· · 720

10 идей модного маникюра для коротких ногтей на лето 2018

Главная > Красота и здоровье > 10 идей модного маникюра для коротких ногтей на лето 2018

Здоровые, крепкие, ухоженные ногти – визитная карточка женщины. Этим летом красота сочетается с практичностью. Специалисты по маникюру предлагают множество вариантов дизайна для коротких ногтей. Стремление к естественности придется по душе многим представительницам прекрасного пола, ведь у коротких ноготков есть свои преимущества: за ними проще ухаживать, они не мешают выполнять повседневную домашнюю работу, подчеркивают красоту рук, уход за короткими ногтями требует меньше времени и средств.

Летом 2018 года естественный маникюр предполагает округлую форму ногтевой пластины, которая выступает за край пальца лишь на несколько миллиметров. Что касается цветовых сочетаний, о них поговорим ниже.

10. Однотонный маникюр в пастельных тонах

Отличный вариант не только для романтичных натур и юных модниц, но и для повседневной работы в офисе. Маникюр в пастельных тонах всегда будет в тренде. Он универсален и в то же время вариативен. Широкий спектр оттенков и элементов декорирования позволяет создавать неповторимый нейл-арт. Среди популярных цветов лака преобладают натуральный молочный или телесный, изысканный мятный, небесно голубой, лимонный. Чтобы внести изюминку в повседневный образ и сделать его вечерним, мастера ногтевого дизайна используют яркие вкрапления, стразы, кружево, блестки. Такой вариант маникюра считается беспроигрышным для свадебной церемонии. Он подчеркнет элегантность и романтичность невесты.

9. Геометрия

Для любителей правильных форм актуален маникюр с минимумом деталей. Если линии, то тонкие и хаотично расположенные, если фигуры, то прямоугольники и квадраты небольшого размера. Популярной остается продольная полоска, украшающая безымянный палец.  Достаточно новое и модное оформление в стиле геометрическая ботаника, как нельзя лучше подходит для летнего маникюра. Черно-белые полоски в сочетании с растительным орнаментом находятся на пике популярности. Маникюр в технике “оригами” – настоящая находка для обладательниц коротких ногтей. Аккуратный и неброский, он в то же время смотрится очень лаконично и стильно. Ногти покрывают основным цветом, а на один или два пальца наносят схематичный рисунок оригами животного.

8. Яркий френч

Кто сказал, что френч должен быть выполнен в классическом французском стиле с использованием бежевого и белого цветов? Лето – время для ярких красок и экспериментов. Цветной лак для французского маникюра будет популярен как никогда. Обычно выделяют один-два ногтя ярким лаком, а на остальных рисуют улыбку в тон. Это может быть сочный салатовый, яркий оранжевый, глубокий синий, жизнерадостный желтый, страстный красный, стильный черный. Чем контрастнее будут цвета, тем лучше. Главное правильно их сочетать. Единственное, чего следует избегать в оформлении коротких ногтей – крупных рисунков, объемных деталей, которые могут зрительно утяжелить их.

7. Натуральные мотивы

В моде стемпинг с натуральными мотивами (животные и растительные окрасы). Теперь цветы распускаются не только на платьях или блузках, но и на ногтях! Изысканные розы, орхидеи, ирисы, простые милые ромашки или яркие подсолнухи, выбор достаточно богат. В этом сезоне популярно сочетание белого с насыщенным зеленым. Поэтому кстати будут изображения сочных листьев и травы. Не обязательно рисовать на ногтях шедевры достойные Эрмитажа. Маленькие бутончики роз или цветочки ромашек станут изысканным украшением и придадут маникюру неповторимую нежность. Не умеете рисовать? На помощь придут специальные наклейки.

6. Фруктовая тематика

Изобилие свежих фруктов на столе – вот за что нам нравится лето. А почему бы не отразить свою любовь к витаминам в сочном маникюре? Ногти, напоминающие дольки арбуза, апельсина, киви, выглядят не только потрясающе аппетитно, но и по-летнему освежающе. А если использовать много разных фруктов сразу, может получиться неплохой коктейль. С помощью современных инструментов мастера ногтевого дизайна добиваются необыкновенной реалистичности изображения. И вот уже долька лимона на ногте, задекорированная сочными капельками, выглядит настолько объемно, что можно почувствовать ее вкус во рту.

5. Негативное пространство

Этот прием маникюра прекрасно подходит для коротких ногтей. Свою популярность он получил еще несколько лет назад и этим летом не утратил актуальности. Техника выполнения заключается в специальном нанесении лака таким образом, что часть ногтя остается незакрашенной. Добиться этого можно двумя способами. Первый – покрыть ноготь прозрачным лаком и с помощью тонкой кисти нанести желаемый узор. Второй – до нанесения цветного лака наклеить на ногти полоски бумаги, а после процедуры убрать их и зафиксировать получившийся рисунок прозрачным покрытием. Ногти, оформленные в стиле negative space, выглядят нежно и беззащитно.

4. Техника омбре

Градиентный узор смотрится эффектно не только на длинных, но и на коротких ногтях. Плавное перетекание цвета из темного в более светлый, завораживает и визуально удлиняет ногтевые пластины. Переход цвета может начинаться от светлого к более темному оттенку. Вариантов множество: омбре с использованием блесток, вертикальное и горизонтальное, в пастельных тонах или с использованием насыщенных цветов. Обычно для техники растяжки применяют два тона, однако такой нейл-арт может сочетать и три оттенка. Идеальной растушевки добиваются либо при помощи специальной кисточки-гребешка, либо специального аэрографа.

3. Морская тематика

Хотите сохранить воспоминания об отдыхе на море? Сделайте маникюр в морском стиле. Он напомнит о беззаботных днях, наполненных ярким солнцем, ласковыми волнами, теплым песком. В моде сине-белые горизонтальные полоски, напоминающие тельняшку, рисунки якорей, золотые блестки, символизирующие песок, омбре с использованием белого и бирюзового цветов. Украшают ногти изображением морских звезд, ракушек, пальм. В моде чешуйчатый градиент, напоминающий хвост русалки. Актуальны все оттенки синего, которые сочетаются с белым, красным. Уместны желтый и оранжевый цвета, с помощью которых можно изобразить закат на пляже.

2. Кружева

Кружевной маникюр восхитительно выглядит на коротких ногтях. Вариант с белыми ажурными узорами универсален и подойдет как для повседневного образа, так и для выхода в свет, а вот черное кружево на ногтях эффектно подчеркнет вечернее платье простого кроя. Светлый ажур – классический вариант свадебного маникюра. Чаще всего ногти декорируют в технике стемпинг, нанося узор с помощью специальных штампов. Ажур может покрывать как все ногти, так и один или два. Кроме классических черного и белого цветов летом 2018 будут популярны кружевные узоры выполненные золотым или серебряным лаком.

1. С морскими украшениями

Продолжая популярную морскую тематику нельзя не упомянуть о моде на объемные морские украшения: ракушки из камифубиков, мелкие жемчужные стразы, а также золотые элементы, в виде морских звезд, коньков, раковин. Роскошно выглядит ноготок, полностью задекорированный под морскую ракушку. Эффект объема достигается при помощи специальной техники и материалов. Такой ноготок-ракушка выглядит достаточно реалистично. Проанализировав модные тенденции летнего маникюра на короткие ногти, можно с уверенностью отдать первое место именно морской тематике и объемным украшениям. Такой маникюр подойдет не только тем, кто вернулся из отпуска, но и тем, кто только собирается на встречу с ласковым морем.

2 1
10 идей модного маникюра для коротких ногтей на лето 2018
Поделиться