· · 3 690

Рейтинг банков Украины на 2018-2019 год

Главная > Финансы > Рейтинг банков Украины на 2018-2019 год

Рейтинг банков Украины 2018-2019 составлен согласно данным Национального Банка Украины по объёму активов финансовых институтов и их надёжности. Звёздочками помечены те финучреждения, которые являются лучшими системными банками по версии НБУ.

10. ПУМБ | Активы 35, 865 млрд. гривен

ПУМБ

ПУМБ (Первый Украинский Международный Банк) открывает десятку лидеров банковского рынка Украины с объёмом активов 35, 865 млрд. гривен. Главным держателем акций ПУМБ является одна из ведущих промышленных холдинговых компаний ООО “СКМ Финанс”, которой принадлежит более 92% капитала. Основная деятельность кредитора сосредоточена на розничных, коммерческих и инвестиционно-банковских операциях. Филиальная сеть насчитывает свыше 200 учреждений на территории страны. Его клиентами являются более 1,5 миллиона физических и 35 тысяч корпоративных лиц. По всем показателям банк играет одну из ключевых ролей в экономике Украины.

9. Укрси­б банк | Активы 38, 084 млрд. гривен

Укрси­ббанк

Укрси­ббанк – одно из крупнейших финансово-кредитных учреждений страны с активами 38, 084 млрд. гривен. Банк входит в состав международной финансовой группы BNP Paridas, которой принадлежит порядка 85% акций. Благодаря партнёрству с BNP Paridas, имеющей безупречную мировую репутацию, Укрси­ббанк стал одним из самых надёжных и устойчивых финансовых институтов Украины, открыв новые направления бизнеса. На сегодняшний день кредитор готов предложить широкий спектр услуг своим клиентам как в розничном, так и корпоративном бизнесе. Более 2 миллионов физических лиц имеют партнёрство с организацией.

8. Альфа­-Банк | Активы 41, 903 млрд. гривен

Альфа­-Банк

Альфа­-Банк входит в крупнейшие банки Украины по объёму активов, которые составляют порядка 41, 903 млрд. гривен. Это один из самых стабильных и надёжных финансовых институтов страны с безупречной репутацией. В 2013 году финучреждение вошло в тройку рейтинга “20 самых эффективных банков Украины” журнала “Forbs Украина”, а также расположился на третьей строчке рейтинга “50 лучших банков страны” издания “Коммерсантъ-Украина”.

7. Укрсо­цбанк | Активы 43, 08 млрд. гривен

Укрсо­цбанк

Крупнейший системный финансовый институт Украины Укрсо­цбанк (UniCredit Bank ) расположился на седьмой строчки рейтинга самых надёжных банков с объёмом активов 43, 08 млрд. гривен. Основные направления в которых работает финучреждение являются розничный и корпоративный бизнес. Укрсоцбанк предоставляет широкий спектр услуг физическим и юридическим лицам и является рекордсменом по выдаче валютных кредитов жителям страны.

6. Райффайзен банк Аваль | Активы 52, 638 млрд. гривен

Райффайзен банк Аваль

Райффайзен банк Аваль* занимает шестую позицию среди финансовых учреждений Украины с активами объёмом 52, 638 млрд. гривен. Банк заслужил репутацию надёжного партнёра, услугами которого пользуются свыше 3 миллионов клиентов. Структура Райффайзен банк Аваль включает более 670 отделений на всей территории страны. В 2015 году финансовый институт был отмечен журналом EMEA как “Лучший банк в Украине”, журналом “Forbs“(Украина) как “Самый профессиональный банк”, а также занял почётное второе место в финансовом рейтинге газеты “Бизнес” как “Самый профессиональный банк”.

5. Сберба­нк | Активы 53, 748 млрд. гривен

Сберба­нк

АО “Сберба­нк“, являющийся дочерним финансовым учреждением ОАО Сбербанка РФ, уверенно входит в десятку крупнейших и самых надёжных банков Украины. Об этом красноречиво говорят его активы, которые составляют на сегодняшний день 53, 748 млрд. гривен, а также постоянно растущая филиальная сеть, насчитывающая более 200 отделений по всей стране. Финансовый институт продолжает динамично развиваться и оказывает влияние на развитие экономики Украины. АО “Сбербанк” предоставляет широкий спектр банковских услуг.

Для юридических лиц предлагается обслуживание в следующих направлениях: финансирование внешнеэкономических договоров, реализация зарплатных проектов, расчётно-кассовое обслуживание, работа с ценными бумагами и прочее. Частным лицам предоставляется возможность пользоваться следующими банковскими продуктами: вклады на депозит с правом досрочного снятия и пополнения денежных средств, потребительские и ипотечные кредиты, а также автокредитование и многое другое. Кредитно-финансовая организация заслужила доверие не только своих клиентов и партнёров, но и независимых экспертов.

4. Проми­нвестба­нк | Активы 55, 885 млрд. гривен

Проми­нвестба­нк

Проми­нвестба­нк является акционерным коммерческим промышленно-инвестиционным финансовым институтом Украины. Более 98% акций принадлежит российскому Внешэкономбанку. Это один из крупнейших и самых надёжных кредиторов страны с активами 55, 885 млрд. гривен. В 2019 году банк занял пятое место в “Рейтинге надёжности банковских депозитов” от рейтингового агентства “Стандарт-Рейтинг” и четвёртое место от “Украинского кредитно-рейтингового агентства”. Также Проминвестбанк относится к финучреждениям входящих в иностранные банковские группы.

3. Укрэксимбанк | Активы 140, 192 млрд. гривен

Укрэксимбанк

ОАО “Укрэксимбанк* (“Государственный экспортно-импортный банк Украины”) входит в тройку крупнейших и самых надёжных финансовых игроков на банковском рынке Украины. Единственным акционером Открытого Акционерного Общества является государство в лице Кабинета Министров. Об экономическом влиянии кредитного учреждения красноречиво говорят активы в объёме 140, 192 млрд. гривен. ОАО “Укрэксимбанк” ориентирован в первую очередь на обслуживание внешнеэкономической деятельности государства. Филиальная сеть организации состоит из головного Банка, 30 филиалов, 95 отделений, которая расположилась по всей территории страны.

2. Ощадбанк | Активы 156, 596 млрд. гривен

Ощадбанк

Ощадбанк* является одним из финансовых лидеров Украины по количеству активов, которые составляют 156, 596 млрд. гривен. Он по праву считается символом финансовой стабильности и надёжности страны. Это единственное кредитное учреждение государства, дающее гарантию полного сохранения денежных средств, доверенных банку в соответствии с законом “О банках и банковской деятельности”. Универсальное финучреждение имеет широкий спектр банковских продуктов и услуг, которые постоянно пополняются. Ощадбанк имеет самую разветвлённую региональную сеть, включающую в себя более пяти тысяч учреждений. За всё время существования данный банк завоевал безупречную репутацию надёжного делового партнёра.

1. ПриватБанк | Активы 241, 809 млрд. гривен

ПриватБанк

ПриватБанк* – полноправный лидер банковского рынка Украины на 2018-2019 год, активы которого составляют 241, 809 млрд. гривен. Крупнейший финансовый институт с отечественным капиталом включает в себя свыше 3 тысяч отделений по всей стране, а также филиалы в Португалии, Кипре, Италии и т.д. Приватбанк является кровеносной системой экономики Украины, которая обслуживает около трети вкладов населения. Буквально в любой точке страны клиенты могут получить высочайший уровень обслуживания.

16 13
Рейтинг банков Украины на 2018-2019 год
Поделиться