· · 1 480

Рейтинг экшн камер 2016

Главная > Электроника > Рейтинг экшн камер 2016

Экшн камеры не предназначены для ручной съемки и отличаются габаритами от обычных камер. Они способны снимать в экстремальных условиях, благодаря хорошо защищенному корпусу и надежной конструкции.

В рейтинг экшн камер 2016 вошли самые надежные и лучшие модели этого года.

10. HTC Re

HTC Re

HTC Re открывает десятку лучших экшн камер 2016 года. Миниатюрный размер 26,5х97,7 мм и легкий вес 65 г позволяют постоянно и без трудностей носить камеру с собой. Теперь успеть запечатлеть желаемые моменты позволит grip-сенсор, он автоматически срабатывает и включает девайс, когда он оказывается в руке. Сама съемка начинается при простом нажатии основной кнопки, а при длительном нажатии включается режим видео. Корпус HTC Re произведен из качественного глянцевого пластика, который рассчитан на возможность использования устройства под водой на глубине 1 метра около получаса. Разрешение фото составляет 16 Мп, видео в формате Full HD. Продуман слот для карты microSD и microUSB-порт. Карта памяти хранит все записи фото и видео и также возможна синхронизация с облачными хранилищами.

9. Panasonic HX-500E

Panasonic HX-500E

Экшн камера Panasonic HX-500E может снимать видео с разрешением, соответствующим стандарту UHD 4K, что позволяет достичь отличной детализации изображения. Благодаря применению современного объектива с максимальным диафрагменным числом F/2.8 картинка в записи выглядит яркой и контрастной даже при съёмке в сумерках. Устройство состоит из двух частей: самой камеры и пульта управления с компактным экраном для просмотра видео. В комплект поставки входит специальное крепление, которое позволяет закрепить видеокамеру на голове пользователя на уровне глаз. Благодаря этому в запись попадёт всё, что видит перед собой человек.

8. iVue Horizon

iVue Horizon

iVue Horizon — камера очки, входящая в список лучших камер 2016 года. Очки имеют Full HD кaмеpy с частoтой кадров 60 в секунду и углом обзора в 135 градусов, что позволяет записать даже больше, чем видит человеческий глаз. К тому же, купив эти очки-камеру, нет необходимости тратиться на дополнительные крепления для камеры.

7. Rollei Actioncam 400

Rollei Actioncam 400

Rollei Actioncam 400 является одной из лучших экшн камер на сегодняшний день. Режим съемки в 4K — главная манящая особенность данного устройства. Пользователю представится прекрасная возможность съемки видео в Full HD на 60 к/с и 720p на 120 к/с. Последний режим идеально подходит для замедленной съемки в высоком качестве. Камера оборудована объективом с диафрагмой f/2.5 и полем зрения на 170 градусов. На задней панели Actioncam 420 располагается ЖК-дисплей на 2 дюйма. Wi-Fi поддерживается благодаря приложениям для Android и iOS. Девайс оснащен аккумулятором на 3,7V мощностью 1050 мАч, который выдерживает до двух часов беспрерывной работы. Радует то, что снизу камеры имеется разъем под штатив, благодаря которому можно с легкостью вынуть камеру из корпуса и установить ее на штатив без использования дополнительных аксессуаров.

6. Muvi K-Series K2 NPNG

Muvi K-Series K2 NPNG

Muvi KSeries K2 NPNG — отличная экшн камера 2016 года. Современная матрица и мощный процесс позволяют устройству снимать видео с разрешением 1920×1080 пикселей при скорости записи в 60 кадров за секунду. А вот уже в HD-формате (720р), плавность может составлять 120 кадр/сек, что позволит наслаждаться замедленным видео. Дополняют видеопотенциал устройства отличные возможности фотографирования: можно делать фото с разрешением 16, 12 или 8 мегапикселей, получая в действительности четкие, яркие и насыщенные красками кадры. При этом доступен и режим серийной фотографии (до 10 кадров за секунду).

5. iON Air Pro 3

iON Air Pro 3

iON Air Pro 3 — одна из лучших и совершенных моделей action-камер iON. Девайс имеет 12-мегаписксельную матрицу, которая позволяет вести видеозапись в разрешении 1920×1080 со скоростью 60 кадров в секунду. Снятое видео сохраняется на карту памяти MicroSD. Поддерживаются карты объемом до 32 Гб. Металлический корпус является пыле- водо- непроницаемым и предоставляет возможность производить подводную съемку даже без использования специальных аквабоксов. Допускается погружение на глубину до 15 м. Для управления устройством на корпусе имеется всего 2 кнопки, тонкая же настройка производится с ПК, для чего в комплекте поставки имеется специальное программное обеспечение для ОС Windows и MacOS. Это позволило минимизировать размеры данной модели и сделать ее более легкой и удобной в применении.

4. Drift HD Ghost-S

Drift HD Ghost-S

Drift HD Ghost-S — современная экшн камера, превосходящая по мощности своих предшественников в два раза. Она обладает передовым процессором, Sony CMOS-сенсором и содержит 7 элементов асферических линз; поддерживает съемку видео 1080p при 60 кадрах в секунду, делает 12-и мегапиксельные фото и превосходно работает в условиях слабой освещенности. Результат работы девайса — невероятно четкое, насыщенное изображение. Простая и интуитивно понятная, с огромным количеством функций и простым интерфейсом, камера обеспечивает доступ пользователя к широкому спектру настраиваемых пользователем параметров (битрейт, 10-и кратный цифровой зум, разрешение и частота кадров, экспозиция) С помощью нового поворотного объектива камера Drift HD Ghost-S дарит обычному пользователю целый набор профессиональных функций.

3. Sony AZ1 VR

Sony AZ1 VR

Sony AZ1 VR открывает тройку лучших экшн камер 2016. Легкая и сверхкомпактная модель HDR-AZ1 оснащена объективом с углом обзора 170° и ведет видеозапись в формате XAVC S с битрейтом 50 Мбит/с. HDR-AZ1 в прочном корпусе надежно защищена от дождя и брызг. А специальный водонепроницаемый чехол оберегает ее от внезапных ударов, падений, попадания песка и мелких камешков, а также позволяет снимать в воде на глубине до 5 метров.

2. Garmin Virb Elite

Garmin Virb Elite

Garmin Virb Elite — одна из лучших экшн камер 2016 года. Garmin VIRB Elite имеет возможность записывать видео в HD-формате с разрешением 1080 пикселей. Она способна снимать с максимальной скоростью до 120 кадров в секунду. В устройство установлен WideVu объектив с 16-мегапиксельной матрицей CMOS, обеспечивающий высокое качество видео. Установленный дисплей с диагональю 1,4 дюйма облегчает настройку устройства при выборе нужного ракурса. Экшн девайс может снимать видео на протяжении 3 рабочих часов без подзарядки. Garmin VIRB Elite оборудована GPS, который отслеживает передвижение пользователя при включенном устройстве и накладывает координаты вашего маршрута на видео. В экшн-камеру установлен Wi-Fi-передатчик, позволяющий управлять съемкой или просматривать готовые материалы. Устройство имеет функцию стабилизации изображения, она значительно снижает количество искажений, которые возникают из-за вибрации на плохой дороге.

1. GoPro Hero 4 Black Edition

GoPro Hero 4 Black Edition

GoPro Hero 4 Black Edition — лучшая экшн камера на 2016 год. Модель поддерживает запись видео с разрешением UHD 4K, а также создание фотографий до 12 Мп. В режиме SuperView она способна охватывать очень широкие сцены, что очень важно для съёмки панорам неба и морского побережья, а также для записи спортивных соревнований. Девайс позволяет реализовать все задумки пользователя. В ней предусмотрен режим серийной фотографии со скоростью до 30 кадров в секунду, а также функция Time Lapse с задержкой между кадрами от 0,5 до 60 секунд. Для съёмки ночного неба стоит воспользоваться режимами Night Photo и Night Lapse с оптимизированными настройками экспозиции. В комплект поставки входит аквабокс, который сохраняет герметичность при погружении в воду на глубину до 40 метров. Кроме того, он защищает камеру от повреждений при езде на мотоцикле, а также при занятиях экстремальными видами спорта.

2 1
Рейтинг экшн камер 2016
Поделиться