· · 16 520

Рейтинг МФУ для дома 2016-2017

Главная > Техника > Рейтинг МФУ для дома 2016-2017

Многофункциональное устройство (МФУ) объединяет несколько необходимых опций. Сканер, принтер, копировальный модуль и факс интегрированы в одно устройство, чтобы сберечь пространство и деньги пользователя. При выборе МФУ нужно обратить внимание на тип печати: струйный идеален в целях бытового пользования, МФУ струйного типа не большого размера и обладают функцией цветной печати фотографий; лазерный обеспечивает высокую скорость при низкой стоимости печати, незаменим для частой и массовой работы. В рейтинг МФУ для дома 2016-2017 вошли лучшие устройства такого типа.

10. HP DeskJet 2130

HP DeskJet 2130
HP DeskJet 2130 — данное бюджетное устройство, объединяющее в себе принтер, сканер и копир по праву открывает рейтинг МФУ для дома на 2016-2017 год, так как, во-первых, за относительно не высокую цену покупатель получает хорошее качество печати, при низком шуме, во-вторых, не большие размеры и маленький вес позволяют разместить МФУ, там где удобно. Также радует несложная и автоматическая настройка. Среди минусов следует отметить не большой объем картриджей, отсутствие возможности печати без полей и уменьшение скорости работы с увеличением разрешения.

9. Canon Pixma MG3540

Canon Pixma MG3540
Canon Pixma MG3540 — достойное струйное 3 в 1 устройство занимающее 9 место в рейтинге лучших МФУ для дома на 2016-2017 год, поможет вам с повседневной печатью, сканированием и копированием документов. Модуль wi-fi облегчит работу с данным гаджетом, делая его практически независимым от проводов, однако сложная настройка данной функции может стать барьером для начинающего пользователя. В данном МФУ присутствует автоматическая двухсторонняя печать, что очень радует в бюджетном устройстве. Явным минусом данного экземпляра является невысокая скорость печати цветных (до семи страниц за шестьдесят секунд) и монохромных (десять единиц в минуту) изображений. Низкая стоимость и хорошее качество делает это МФУ хорошим выбором для школьников и студентов.

8. Ricoh SP 111SU

Ricoh SP 111SU
Ricoh SP 111SU на 8 месте рейтинга лучших МФУ для дома на 2016-2017 год расположилось японское устройство, для работы в небольшом офисе или домашнего использования. Ricoh SP 111SU отличается высокой производительностью, недолгой задержкой первого листа и хорошим качеством. Также стоит отметить наличие перезаправляемого картриджа, цветного сканирования и двухсторонней печати. Немаловажным аспектом для домашнего МФУ является бесшумность работы, с этим аппарат отлично справляется. Основным минусом данного устройства является ограниченная поддержка операционных систем, данное МФУ работает только с Windows.

7. Epson Expression Home XP-423

Epson Expression Home XP-423
Epson Expression Home XP-423 — эстетичное МФУ с жидкокристаллическим дисплеем с диагональю более шести сантиметров, сенсорными кнопками, вариантом подключения по Wi-Fi Direct Multi-NIC и гнездом для чтения карт памяти занимает 7 место в рейтинге наилучших МФУ для дома 2016-2017 года. Несмотря на большой функционал устройство обладает компактными габаритами и прекрасно впишется в любой интерьер, не занимая много места. Данное устройство работает с четырьмя цветами, что позволяет выдавать очень высокое качество изображения без потери цвета. Благодаря обособленным картриджам, при необходимости замены можно заменить только тот картридж в котором кончились чернила.
Относительными недостатками данного аппарата являются дорогие расходники и отсутствие автоматической двухсторонней печати.

6. Canon PIXMA MG5740

Canon PIXMA MG5740
Canon PIXMA MG5740 — в данном гаджете, занявшем 6 место в рейтинге топовых МФУ для дома 2016-2017 года, реализована возможность печати фото и документов из облачного хранилища. Для печати фото не обязательно включать компьютер, достаточно использовать цветной экран МФУ или смартфон на базе iOS или Android с бесплатным приложением Canon PRINT. Устройство совместимо со многими сервисами, такими как Flickr, Picasa и Instagram для фотографий и Microsoft Office для документов. Для улучшения качества печати Canon использует в данной модели 2 черных картриджа. Первый содержит чернила для фотобумаги, второй чернила оптимизированные для печати документов на офисной бумаге.
MG5750-самая дешевая модель Epson с поддержкой “облачных” сервисов. Среди минусов можно выделить низкую скорость печати.

5. Canon G2400

Canon G2400
Canon G2400 — пятое место рейтинга лучших МФУ для дома на 2016-2017 год за самым ресурсоемким и экономным устройством, подходящим для домашнего пользования. Резерв цветного картриджа составляет целых 7000 страниц, а черно-белого немногим меньше 6000 страниц, при этом данный аппарат остается компактным и удобным для перемещения.
Среди основных достоинств следует выделить высокую производительность печати, простую заправку картриджей, качество печати фотографий и доступную цену. Главным минусом этого МФУ является достаточно высокая громкость работы. К остальным недостаткам следует отнести качество пластика и дорогое обслуживание.

4. HP Deskjet ink Advantage 5575

HP Deskjet ink Advantage 5575
HP Deskjet ink Advantage 5575 — четырехцветное МФУ струйного типа, которое лучше всего подходит для дома и некрупного офиса с превосходным качеством печати фотографий, возможностью управления через смартфон и простыми настройками. Аппарат имеет функцию двусторонней печати. Возможность подключения к беспроводным сетям wi-fi позволяет избавиться от лишних проводов, а компактный дизайн данного устройства не будет нагромождать рабочее пространство.
Из очевидных минусов, которые нужно учесть при выборе МФУ- маленький ресурс цветного картриджа(300 страниц) и долгий выход первого листа (19 секунд).

3. Samsung Xpress M2870FD

Samsung Xpress M2870FD
Samsung Xpress M2870FD открывает тройку лидеров рейтинга лучших МФУ для дома на 2016-2017 год настоящая рабочая лошадка от Samsung, которая идеально подойдет для создания собственного офиса на дому. У данного лазерного МФУ высокая скорость отпечатка первой страницы, высокий коэффициент объемов печати (9 800 страниц в месяц) поддержка wi-fi и дистанционного управления через приложение на смартфоне. Подробная панель управления и наличие двухсторонней печати и сканирования упрощает работу с аппаратом. Относительным минусом данного варианта является высокая цена и дорогостоящая заправка.

2. Canon Maxify MB2340

Canon Maxify MB2340
Canon Maxify MB2340 — серебро рейтинга лучших МФУ для дома на 2016-2017 год уходит устройству офисного назначения, которое прекрасно подойдет для работы дома. Среди других МФУ данного ценового интервала этот аппарат показывает наивысшую скорость печати, достойную глубину цвета и значительный объем цветного(750 страниц) и монохромного(1100 страниц) картриджей. Также Canon Maxify MB2340 содержит модуль wi-fi, что позволяет распечатать документы и фотографии с любых устройств, находящихся в сети. Возможными недостатками следует выделить отсутствие возможности печати без полей и высокую среднюю цену.

1. Canon Pixma MG6840

Canon Pixma MG6840
Canon Pixma MG6840 — данный аппарат по праву удерживает высшее место рейтинга наилучших МФУ для домашнего пользования на 2016-2017 год. Canon Pixma MG6840 может похвастать невысокой ценой и надежностью, основной уклон был сделан не на функционал, а на качество. Пятицветная струйная печать передает всю глубину оттенков. Скорость печати также на высоком уровне. В целом устройство прекрасно справляется с поставленными задачами. Единственным минусом можно отметить небольшой набор функций, но для домашнего использования это не серьезной роли.

13 0
Рейтинг МФУ для дома 2016-2017
Поделиться