· · 14 630

Рейтинг пылесосов для дома 2016

Главная > Бытовая техника > Рейтинг пылесосов для дома 2016

Моделей пылесосов появилось так много, что выбор техники превращается в сложную проблему. Мы подготовили рейтинг пылесосов для дома 2016 года и надеемся, что он поможет нашим читателям сделать правильный выбор и купить ту модель, которая прослужит долго и сделает уборку дома легким и приятным делом. В рейтинг вошли пылесосы с оптимальным для покупателя соотношением цены и качества. Следует отметить, что бытовая техника высокого класса и отменного качества стоит довольно дорого, поэтому самые бюджетные варианты в список не попали.

10. Numatic Henry HVR200-A2 | Цена 130-160 долларов

Numatic Henry HVR200-A2

На 10 месте в рейтинге лучших пылесосов для дома находится модель от немецкого производителя Numatic Henry HVR200-A2. Она подойдет в первую очередь владельцам собственных домов или больших по площади квартир. Этот цилиндрический пылесос оснащен мешком-пылесборником емкостью 9 литров. Это удобно – не придется часто отвлекаться от уборки, чтобы освободить мешок от пыли. Качество сборки позволяет ему противостоять серьезным испытаниям. Вес пылесоса – 6,6 кг. Недостаток Numatic Henry HVR200-A2 заключается в том, что эта модель не представлена на российском рынке. Купить пылесос можно на eBay.

Цена модели – 130-160 долларов.

9. Miele Complete C3 Cat&Dog Powerline | Цена 300 долларов

Miele Complete C3 Cat&Dog Powerline - лучшие пылесосы без мешка для сбора пыли 2016

Miele Complete C3 Cat&Dog Powerline занимает 9 строчку в нашем рейтинге лучших пылесосов 2016 года для дома. Модель обладает рядом особенностей, делающих ее привлекательной для покупателей. Ориентирован пылесос на владельцев домашних животных, хотя правильнее его назвать многофункциональным прибором. Пылесос оснащен фильтром для поглощения запаха домашних питомцев, самоуплотняющимся мешком-пылесборником емкостью 4,5 литра, несколькими сменными щетками-насадками. Дизайн пылесоса тщательно продуман и делает эту модель удобной в использовании. Все нужные принадлежности для уборки хранятся прямо в нем, что существенно упрощает уборку. Единственный недостаток этой модели – цена. Стоит пылесос Miele Complete C3 Cat&Dog Powerline около 300 долларов.

8. Dyson DC54 Animal | Цена 530 долларов

Dyson DC54 Animal

Dyson DC54 Animal – на 8 месте в рейтинге лучших пылесосов для дома. Практически каждая модель этой фирмы достойна возглавить рейтинг, поскольку всю технику Dyson отличает высочайшее качество. Пылесосы компании одобрены для аллергиков и имеют пятилетнюю гарантию на работу и запасные части. Единственная причина, не позволившая поставить модели этой фирмы на первые места в рейтинге – высокая цена.

Dyson DC54 Animal не имеет мешка-пылесборника. Его заменяет двухлитровый контейнер со специальной гигиенической системой очистки – руки владельца пылесоса останутся чистыми.

В комплект модели входит переносное приспособление для чистки шерсти домашних любимцев.

Цена – около 35 тысяч рублей.

7. DC52 Animal Complete | Цена 750 долларов

DC52 Animal Complete

DC52 Animal Complete – на 7 месте в рейтинге лучших пылесосов 2016 года для дома. Первое, что отличает эту модель от пылесосов других производителей – необычный дизайн. Двухлитровый пылесборник сделан из прозрачного пластика и оснащен гигиенической системой очистки. В пылесосе применяется трехступенчатая система фильтрации. Благодаря фирменной системе Dyson Ball модель легко перемещается. Пожалуй, это один из лучших маневренных вертикальных пылесосов. Комплектация богатая – она включает большое количество самых разнообразных насадок и щеток. Весит DC52 Animal Complete 7,8 кг.

Цена модели – около 50 тысяч рублей.

6. Sebo Felix Vogue Eco | Цена 370 долларов

Sebo Felix Vogue Eco

Sebo Felix Vogue Eco занимает 6 место в рейтинге лучших пылесосов для дома. Большой контейнер емкостью 3,5 литра, дополнительное боковое всасывание мусора, низкий уровень шума – это делает модель Sebo Felix Vogue Eco одним из лучших вертикальных пылесосов 2016 года. Из минусов – на российском рынке продукция компании Sebo не представлена.

Цена ­– 370 долларов.

5. Gtech AirRam | Цена 300 долларов

Gtech AirRam

Пятое место в рейтинге лучших пылесосов для дома занимает Gtech AirRam. Особенности этой модели:

  • легкая конструкция;

  • маневренность;

  • заряда батареи пылесоса хватает примерно на 40 минут работы – хватит, чтобы выполнить за один раз большой объем уборки;

  • необычный плоский дизайн;

  • автоматическое спрессовывание пыли. Мусор превращается в брикеты, которые после окончания уборки выбрасываются, не оставляя грязи.

Модель идеально подойдет для тех, кто не хочет покупать большой пылесос, или для владельцев небольших по площади квартир.

Цена модели – около 300 долларов.

4. Zelmer 919.0 ST | Цена 167 долларов

Zelmer 919.0 ST

Универсальный пылесос для сухой и влажной уборки Zelmer 919.0 ST давно пользуется спросом у покупателей и занимает 4 место в нашем рейтинге. Он работает как в классическом режиме сухой уборки пыли, так и с использованием мощного аквафильтра. Объем пылесборника и резервуара для моющего средства – 1,7 литра. Четырехуровневая система фильтрации обеспечивает высокую степень очищения воздуха. В комплект поставки входит большое количество щеток и насадок. Единственными недостатками модели является его большой вес – 8, 5 кг.

Цена пылесоса от Zelmer – около 11 тысяч рублей.

3. Samsung SC20F70UG | Цена 300 долларов

Samsung SC20F70UG без мешка для сбора пыли

На третьем месте в рейтинге лучших пылесосов 2016 года – Samsung SC20F70UG. Техника компания Samsung традиционно обладает высоким качеством и удобна в использовании. Новый пылесос имеет ряд интересных особенностей, среди которых дизайн, специально разработанный для легкого перемещения пылесоса во время работы, индикатор заполнения контейнера для пыли, и инновационная щетка с УФ-лампой. Высокая мощность всасывания гарантирует чистоту в доме. Вес – 10 кг.

Цена модели – от 20 тысяч рублей.

2. Karcher DS 6.000 Mediclean | Цена 320 долларов

Karcher DS 6.000 Mediclean

Второе место в рейтинге лучших пылесосов для дома занимает Karcher DS 6.000 Mediclean с водяным фильтром. Оснащен многоступенчатой системой фильтрации, пылесборником объемом 1, 7 литра и аквафильтром. Помогает поддерживать не только идеальный порядок в доме, но и здоровый микроклимат. Как утверждает производитель, многоступенчатая система фильтрации задерживает до 99% пыли – это значит, пылесос от Karcher подходит для людей, страдающих от аллергии.

Вес – 7, 5 кг.

Цена модели – около 21 тысячи рублей.

1. Thomas Allergy & Family | Цена 420 долларов

Thomas Allergy & Family

Место лидера нашего рейтинга лучших пылесосов для дома 2016 года принадлежит модели Thomas Allergy & Family. Компания более века занимается производством бытовой техники высокого класса. Модель предназначена для влажной и сухой уборки. Пользователь может выбрать один из трех вариантов: сухая уборка без разбрызгивания, с аквафильтрацией и влажная уборка. Специальная насадка для уборки мягких поверхностей снабжена прокладками, защищающими поверхность от царапин. Вес пылесоса – 8 кг.

Цена модели – 28 тысяч рублей.
https://www.youtube.com/watch?v=BcE_QbIjeXk

4 0
Рейтинг пылесосов для дома 2016
Поделиться