· · 53 380

Топ 10 лучшие гонки на ПК 2014-2015

Главная > Игры > Топ 10 лучшие гонки на ПК 2014-2015

Почувствовать себя в роли профессионального гонщика или опытного водителя дают возможность лучшие гонки на ПК 2014-2015 года. Мы отобрали самые интересные игры не только по качеству графики и реалистичности происходящего на экране, но и по тому, насколько увлекательно проводить за ними время.

10. Next car

Next car

Открывает наш список лучших компьютерных гонок последних двух лет Next car. История создания игры интересна, поскольку фактически она еще не выпущена. Точнее говоря, в 2013 году увидела свет предварительная версия игры. До этого все пользователи, сделавшие предзаказ новинки, получили доступ к демоверсии гонки. Она получила одобрение игроков. Через год игру выпустили на сервисе Steam по сниженной цене, где она завоевала большую популярность. Когда стало ясно, что игра интересна геймерам, разработчик объявил о смене названия с Next car на Wreckfest. Если изначально в гонке были доступны несколько автомобилей и всего три трека, то в обновленной игре число машин и гоночных трасс увеличится. Будет добавлен и мультиплеер. Ориентировочно выход Wreckfest запланирован на 2015-2016 год. Пока ставим Next car на 10 место в списке лучших гонок на ПК за прекрасное начало и будем следить, оправдаются ли ожидания игроков с выходом обновленной версии гонки.

9. Train Simulator

Train Simulator

Устраивать захватывающие дух гонки можно не только на автомобилях. Игра Train Simulator, вышедшая в этом году, предлагает геймеру почувствовать себя машинистом поезда. Строго говоря, это не гонки, а реалистичный железнодорожный симулятор. Но никто не мешает игроку устраивать заезды на самых мощных составах по всему миру. Train Simulator на девятой позиции среди лучших гонок на ПК.

8. Nascar

Nascar

Nascar, третья часть известной серии игр – на восьмом месте в рейтинге лучших гонок 2014-2015 года. Из новшеств – режим карьеры, в котором игроки могут создавать свои авто и искать спонсоров для своей команды. Участие в знаменитых мировых заездах, реалистичные погодные условия и прекрасно воссозданная окружающая среда – это ждет игрока в   новой серии гонок Nascar.

7. Mad Max

Mad Max

Mad Max – на седьмой строчке рейтинга лучших компьютерных игр в жанре гонки 2014-2015 года. Вместе с долгожданным продолжением киноистории легендарного безумного Макса игроков ждет одноименная игровая вселенная — Mad Max. Мир наступившего постапокалипсиса, банды преступников, яростно сражающихся с такими же группами выживших и безумные гонки по бескрайним жарким пустыням — отличная игра для поклонников жанра. В ней представлено более 50 видов техники, которую можно улучшать. Mad Max понравится не только ценителям гонок, но и поклонникам игр постапокалиптического жанра.

6. Carmageddon: Reincarnation

Carmageddon: Reincarnation

На шестой позиции в списке лучших гонок на ПК 2014-2015 года – четвертая часть знаменитой серии игр Carmageddon: Reincarnation. Первая игра отличалась крайней жестокостью, и в некоторых странах пешеходов, которых можно было сбивать, заменили на роботов и зомби. В Бразилии гонка до сих пор находится под запретом. Вышедшая в 2015 году четвертая часть существенно отличается от прототипа. В ней уже нет той атмосферы чрезвычайной жестокости, за что ее любили многие геймеры. Как и в первой части, целью игрока является не победа в заезде, а давка пешеходов, нанесение повреждений машинам соперников и получение бонусов. Осталась и одна из главных фишек игры – безумный дизайн автомобилей. Их оснащение призвано в буквальном смысле размазывать праздно шатающихся по трассе пешеходов и уничтожать машины противников.

5. F1

F1

Автосимулятор F1, занимающий пятое место в рейтинге лучших гонок на ПК, позволяет почувствовать себя пилотом «Формулы-1». К сожалению, гонка мало чем отличается от предыдущей части. Разработчики просто слегка освежили игру – добавили болиды и несколько трасс. Но тем игрокам, кто впервые увидит эту часть серии, она понравится. Неплохая графика, реалистичный окружающий мир и впечатляющий парк болидов. Самый существенный недостаток игры, сильно разочаровавший поклонников серии – это отсутствие классического режима. Из плюсов – наличие сочинского этапа гонки.

4. Trials Fusion

Trials Fusion

На четвертом месте в рейтинге лучших гоночных игр – продолжение увлекательной серии Trials, игра Trials Fusion. В ней геймер будет управлять в мире будущего не автомобилем, а байком. Цель игрока – преодоление препятствий на мотоцикле на время и выполнение трюков. Геймплей строится на физической модели как байков, так и окружающей среды. Гонка идет по прямой, сворачивать с которой нельзя. За выполнение трюков начисляются очки. Внешне игра кажется простой, но на самом деле управление мотоциклом – дело не такое легкое. Отличная графика, мультиплеер, где можно похвастаться своими умениями перед другими игроками и динамичный геймплей делают Trials Fusion весьма привлекательной игрой для любителей гонок.

3. Grid Autosport

Grid Autosport

Grid Autosport, третья часть популярной серии, расположилась на 3 месте среди лучших гонок на ПК последних двух лет. Этот автосимулятор ждали, и он не разочаровал поклонников серии. На этот раз игрокам доступны практически все дисциплины, существующие в жанре гонок. Каждый геймер найдет понравившийся вариант, будь то ночные заезды, любительские гонки или марафоны профессионалов. Из нововведений в игре: возврат режима «из кабины водителя». В остальном она практически в точности повторяет вторую часть серии. Побеждайте соперников на более чем 100 гоночных трассах и выбирайте для управления любую машину из огромного автопарка с возможностью ее модернизации. В режиме мультиплеера игрок получает доступ к еженедельно обновляемой базе разнообразных заданий.

2. The Crew

The Crew

На втором месте в рейтинге лучших гонок на ПК 2014-2015 года автосимулятор с открытым миром The Crew. В качестве игровой карты используется цифровая модель США, естественно, в упрощенном варианте. Масштабы отрытого мира впечатляют: поездка из одного конца страны в другой занимает около часа. Он состоит из пяти регионов со своими столицами. Можно проходить гонку в одиночном режиме или использовать мультиплеер для создания своей команды. Интересным дополнением в игре является возможность устраивать виртуальные экскурсии по США. Увлекательных мест здесь встречается много.

1. Project CARS

Project CARS

Игра Project CARS, занимающая первое место в списке лучших гонок на ПК 2014-2015 года, дает геймеру возможность почувствовать себя за рулем самых мощных машин, какие только существуют на сегодня. Разработчик уделил много внимания мельчайшим деталям каждого автомобиля. Их в игре более 70. В гонке превосходная анимация и не менее хорошее звуковое сопровождение.

58 20
Топ 10 лучшие гонки на ПК 2014-2015
Поделиться