· · 15 870

Топ 10. Лучшие программы для Андроид 2019

Главная > Электроника > Топ 10. Лучшие программы для Андроид 2019

Операционная система Android хороша тем, что для нее разработано огромное количество разнообразных приложений, которые существенно облегчают нашу жизнь. Лучшие программы для Андроид 2019 года – мы составили рейтинг самых актуальных из них.

10. Dr.Web Antivirus

Dr.Web Antivirus

Если составлять топ мобильных антивирусов, то хорошее место в нем достоин занять Dr.Web Antivirus. Разработчик предлагает пользователю несколько версий своего продукта: бесплатную с минимальной защитой от вредоносных приложений и комплексную защиту от большинства видов угроз (триал-версия на 14 дней).

Dr.Web – это мощный инструмент для защиты смартфона от вирусов и шпионских программ. В его функции входит: сканирование устройства в фоновом режиме, регулярные обновления баз, три вида сканирования (быстрая, полная и выборочная проверка). Антивирус может проверять файлы в архивах и CD-карту. Пользователю доступна подробная статистика по работе программы. У приложения приятный и понятный интерфейс, есть свой виджет.

9. Skype

Skype

К лучшим программам на Андроид 2019 года относится Skype. Он остается самым популярным приложением для общения, обмена сообщениями и видеозвонков. Программу установили более миллиарда пользователей Google Play. В особом представлении «Скайп» не нуждается. При его помощи можно бесплатно совершать видео и аудиозвонки, отправлять сообщения в обход сотовых операторов. Приложение распространяется бесплатно, но за звонки на стационарные и мобильные телефоны взимается плата. Несмотря на появившиеся приложения-конкуренты, такие, как Viber, пользователи продолжают выбирать Skype. Главная причина – программа обеспечивает отличное качество связи даже на слабых устройствах, имеет приятный интерфейс и гибкие настройки.

8. Быстрый блокнот

Быстрый блокнот

Быстрый блокнот – одна из самых лучших и простых программ на Андроид для создания заметок. Не всем нужны офисные пакеты или такие продвинутые программы, как Evernote, чтобы быстро записать необходимую информацию. «Быстрый блокнот» – это простое и удобное приложение для создания заметок. Присутствует функция шифрования записей.

7. Poweramp Music Player

Poweramp Music Player

Poweramp Music Player – лучшая программа для Андроид в категории музыкальных плееров. Имеет богатый функционал, который удовлетворит вкус самого требовательного пользователя, 10-полосный эквалайзер, сканер музыки. Воспроизводит большинство музыкальных форматов, проигрывает папки и системную библиотеку, автоматически скачивает обложки для песен.

6. Clean Master

Clean Master

Великолепная программа на Андроид по оптимизации работы смартфона. Она включает в себя ускоритель работы, оптимизатор и антивирус. Кроме того, при помощи функции AppLock приложение защищает личные данные пользователя. Clean Master помогает при следующих проблемах: замедлении работы и «зависании» устройства, недостаточной памяти, нагревании гаджета, быстрой разрядки батареи.

Приложение мониторит систему и предупреждает пользователя, когда нужно очистить устройство от остаточных файлов и кэша, охладить его, остановив приложения, вызывающие перегрев или ускорить игры. Бесплатный антивирус проверяет безопасность системы в два раза быстрее платных аналогов и надежно защищает конфиденциальные данные.

5. FBReader

FBReader

FBReader – одна из лучших и комфортных программ на Андроид для чтения электронных книг. Поддерживает множество форматов. Для чтения файлов в формате DjVu и PDF требуется установка дополнительных плагинов. Приложение расставляет переносы в тексте, позволяет быстро посмотреть значение слова в словарях. Помимо чтения большого количества форматов, программа предлагает пользователю удобные настройки (изменение размера, цвета текста, шрифта и фона, дневной и ночной режим чтения, добавление закладок, поиск по тексту, синхронизация библиотеки).

4. ВКонтакте

ВКонтакте

ВКонтакте – самая популярная социальная сеть в России и лучшая программа на Андроид для общения со множеством функций, приятным оформлением и удобным интерфейсом. С помощью этого официального приложения можно читать новости, просматривать профили и статусы друзей и близких, публиковать фото и записи, слушать музыку.

3. 2ГИС – карты и справочники

2ГИС – карты и справочники

Современные смартфоны и планшеты с успехом заменяют многие другие гаджеты, в том числе и навигаторы. Не потеряться в незнакомом городе, быстро найти нужный адрес и разработать маршрут поможет 2ГИС – лучшее приложение на Андроид 2019 года. Оно содержит детальные карты более 180 населенных пунктов, актуальную и постоянно обновляющуюся информацию по частным и государственным организациям с точными адресами, телефонами, сайтами и часами работы. Приложение поможет разработать самый краткий маршрут проезда на автомобильном или общественном транспорте.

Получить информацию о компании можно несколькими способами: ввести адрес в строку поиска, найти местоположение по карте самостоятельно или использовать для поиска удобный каталог организаций. При работе с приложением после однократной загрузки данных нужного города не требуется подключение к Интернету. Информация по организациям проверяется call-центром приложения и специалистами по сбору информации.

2. ES Проводник

ES Проводник

ES Проводник – файловый менеджер – это одно из лучших приложений для Андроид.

Объединяет в себе функции проводника, файлового менеджера и менеджера приложений. Имеет приятный интерфейс и продвинутый функционал. С помощью программы можно без затруднений управлять папками, копировать, удалять, переименовывать файлы, архивировать их и распаковывать. Проводник позволяет просматривать файлы и папки списком или через матрицу иконок. Есть доступ к домашнему ПК через смартфон. Через диспетчер приложений можно просмотреть список всех установленных программ и в одно касание удалить ненужную программу.

1. UC Browser

UC Browser

 

Для тех, кто по какой-то причине не хочет использовать стандартный браузер своего гаджета, советуем установить UC Browser – лучшее приложение для интернет-серфинга на Андроид-устройствах. Он выгодно отличается от остальных подобных программ быстрой и стабильной работой. Браузер адаптируется под скорость передачи данных и сжимает трафик. Приложение обладает приятным и удобным интерфейсом и широким функционалом. Пользователь может менять оформление браузера, ориентируясь на свои запросы, создавать, переименовывать и удалять папки.

Чтобы скрыть историю посещения страниц, программа предлагает использовать функцию «Инкогнито». Есть удобный менеджер загрузок, блокировка всплывающих окон и рекламы, несколько режимов отображения информации на странице, возможность открыть сразу несколько страниц.

14 14
Топ 10. Лучшие программы для Андроид 2019
Поделиться