· · 6 110

Топ 10 лучших фильмов 2014

Главная > Кино > Топ 10 лучших фильмов 2014

В 2014 году на большие киноэкраны вышло достаточное количество фильмов, не просто заслуживающих просмотра, а даже требующих его. Какие-то из них точно войдут в историю кинематографа, а какие-то просто затронут за живое или затянут зрителя на все экранное время. Представляем вашему вниманию десятку самых лучших кинолент 2014 года.

10. Судья

топ 10 лучших фильмов 2014

Процветающий адвокат Хэнк Палмер прибывает в свой родной город к похоронам матери. Там он узнает, что его отец, являющийся городским судьей, проходит по подозрению в убийстве. Хэнк задерживается в городе, чтобы выяснить правду и защитить своего родителя. Ему приходится лучше узнавать своих родственников, связей с которыми у него долгие годы не было и разбираться в запутанном деле.

9. Вселенная Стивена Хокинга

топ 10 лучших фильмов 2014

Биографический фильм о знаменитом астрофизике Стивене Хокинге. Его взаимоотношения с женой, его работа, его болезнь и полный паралич, по большей части благодаря которому (вместе с запатентованным голосом) Хокинга знают даже далекие от астрофизики люди. Этот фильм – история жизни современного блистательного ученого, отличающегося не только своими теориями, но и жизненной стойкостью.

8. Отель «Гранд Будапешт»

kinopoisk.ru

Авантюрная комедия, повествующая о похождениях консьержа отеля, о котором ходят настоящие легенды занимает восьмое место нашего рейтинга 10 самых лучших фильмов 2014. Консьерж и его помощник оказываются втянуты в ситуацию, связанную с борьбой за наследство между членами состоятельной семьи и кражей картины эпохи Возрождения. На фоне курьезных приключений героев отображаются и изменения в Европе между Первой и Второй мировыми войнами.

7. Стражи Галактики

Лучший фильм 2014

Студия “Марвел” продолжает экранизировать любимые многими комиксы и создавать лучшие кинокартины. В руки космического путешественника Питера Квилла попадает загадочный артефакт, в получении которого заинтересован могущественный злодей Ронан. Скрываясь от его приспешников Квилл оказывается в компании космических изгоев: зеленокожей Гаморы, енота Рокета, древоподобного существа Грута и агрессивного Драккса. От артефакта, находящегося у Квилла, зависит судьба всей галактики и теперь пятерым изгоям необходимо объединиться и научиться работе в команде ради того, чтобы ее спасти.

6. Отрочество

Лучшие киноленты 2014

Единственный в своем роде фильм, рассказывающий историю взросления простого мальчика. Уникальность фильма заключена в том, что его съемки заняли 12 лет, главный герой же вырастает буквально на глазах у зрителя. Время идет, один президент сменяет другого, в обращении появляется много гаджетов, а мальчик, который на начало картины только направляется в первый класс, уже поступает в колледж.

5. Люди Икс: Дни минувшего будущего

топ 10

Продолжение известной серии фильмов о мутантах. Будущее погрязло в разрушениях, мутанты предаются гонениям, на них ведется охота, их отправляют в похожие на концентрационные лагеря. Профессор Чарльз Ксавье вместе со своими Людьми Икс и бывшим врагом Магнето решает изменить прошлое так, чтобы не были созданы Стражи: роботы, способные адаптироваться к сверхспособностям. Для того, чтобы спасти мутантский мир, в прошлое отправляют Росомаху. Ему предстоит встретиться с молодыми Ксавье и Магнето и остановить создание Стражей Боливаром Траском.

4. Грань будущего

kinopoisk.ru

Одним из лучших фильмов прошлого года является “Грань будущего”. Сюжет фильма окажется интересным для многих поклонников фантастики. В будущем на Землю вторгается раса инопланетян, отразить атаки которых не удается многочисленным земным солдатам, оснащенным современным оружием. Во время боя погибает майор Кейдж, но внезапно после смерти он попадает во временную петлю. Майор снова и снова проходит события того же боя, каждый раз умирая и возвращаясь обратно. Переигрывая события, Кейдж подбирается к пониманию того, как можно сразить непобедимого инопланетного врага.

3. Дурак

808639

Отечественная кинокартина, вышедшая на экраны в 2014 году открывает тройку нашего рейтинга топ 10 лучших фильмов. Простой, ни чем не примечательный сантехник поздней ночью отправляется на вызов в общежитие. Там он отмечает в несущей стене трещину и понимает, что здание не продержится долго. Сантехник пытается добиться решительных действий от мэра и членов городского совета, но погружается в пучину коррупции и политической грязи. Судьба же целого общежития и людей, живущих в нем, зависит от этого обычного сантехника, у которого в жизни достаточно и своих проблем.

2. Исчезнувшая

Исчезнувшая 2014

Ник Данн готовится встретить пятую годовщину свадьбы со своей очаровательной и сообразительной женой. Каждый год она устраивает ему игру: “охоту за сокровищами”, пряча разные связанные между собой подсказки, которые должны привести его к ней. Но придя домой, он обнаруживает следы борьбы и пятна крови и понимает, что его жена исчезла или вовсе была убита. Для полиции он становится первым подозреваемым. Сам же Ник отправляется на поиски жены по ее подсказкам, потому что только они смогут пролить свет на исчезновение.

1. Интерстеллар

Самый лучший фильм 2014 года

Безусловно, лучшим фильмом 2014 года является Интерстеллар. Предапокалиптическое будущее, Земля находится на грани умирания, засуха довела человечество до продовольственного кризиса. Группа ученых разрабатывает программу полета в космос для поиска новой планеты, на которой у людей было бы будущее. Бывший летчик Купер оставляет свою семью, чтобы отправиться на эту миссию в космос к другим планетам через открывшуюся “червоточину” вместе с командой исследователей.

22 2
Топ 10 лучших фильмов 2014
Поделиться