· · 103 454

10 аниме сериалов, похожих на «Восхождение героя щита», 2018-…

Главная > Мультфильмы > 10 аниме сериалов, похожих на «Восхождение героя щита», 2018-…

Главный герой аниме “Восхождение героя щита” – Наофуми Иватани. Он обыкновенный студент второго курса.

Простое посещение библиотеки обернулось тем, что он и ещё 3 человека попали в параллельную вселенную, где каждый из них стал героем, оснащённым великим оружием. Их цель – спасти наш мир от уничтожения.

Однако Иватани стал героем щита, и, так как он не был готов к подобной участи, его стали называть слабым героем. Но он сделает все, чтобы доказать всем, что он и есть легендарный герой щита!

Этот мультфильм приобрел целую армию фанатов, которым интересно было бы узнать какие аниме похожи на “Восхождение героя щита”. Специально для них эта подборка!

10. Легенда о легендарных героях | 2010


Много лет назад человечество находилось под властью демонов. Темные силы контролировали все процессы, протекающие на планете.

Существование людей превратилось в настоящий ад. Ужасные существа всячески издевались над людьми и препятствовали развитию человеческой цивилизации.

Но однажды появились воины, которые превосходили в силе демонов. Они приняли сторону людей и изгнали злых демонов с планеты.

Было ли так на самом деле или все это вымысел, не знает никто. Но эта красивая легенда о легендарных героях переходит от поколения к поколению.

9. Богиня благословляет этот прекрасный мир | 2016-2017


Молодой хикикомори Сато Кадзума, который только и делал, что бездельничал в своей квартирке, однажды пошёл прогуляться до магазина, чтобы купить очередную онлайн игру, которая недавно поступила в продажу.

Успев купить то, что он хотел, полусонный хикки Сато, посвятив игре трое суток без отдыха, вдруг видит, как на его одноклассницу едет с огромной скоростью грузовик!

Он не мог бросить девочку в беде, но лучше бы он вообще не выходил из дома…

8. Владыка волшебных стрел и девы войны | 2014


Однажды бог отдал в дар человеку волшебный лук. Все стрелы, которые он выпускал, всегда попадали в цель. Благодаря этому человеку и его волшебному луку на материке установился мир и порядок. Но этой идиллии в один момент пришёл конец.

Этот человек скончался, а волшебный лук исчез. Снова разгорелась война. Семеро дев войны “Ванадис”, которым драконы подарили мощное магическое оружие, стали во главу семи провинций материка.

И эта история начинается со встречи на поле битвы одной из семерых Ванадис и одаренного стрелка из лука Тигрврумда Ворна…

7. Хроники Горизонта 2013-2015


Тысячи японских игроков, заключенные в игре “Легенда Древних”, постепенно стали привыкать к жизни в новой вселенной. А что в этом сложного? Ведь кругом не летающий замок или огнедышащие драконы, а родная Япония, только средневековая и уменьшенная в два раза.

Монстров игроки не боятся, ну а разных “бугров” и беспредельщиков они быстро осадили, благодаря чему местное население зажило нормальной жизнью.

В гостеприимную Акихабару, управляемую Круглым Столом, приезжают все новые жители. Но в преддверии Рождества, знаменитый маг Сироэ куда-то исчез…

6. Повелитель | 2015-2018


Повествование начинается с последнего дня существования известной онлайн-игры “Иггдрасиль”. Главный герой аниме – Момонга, решает не покидать излюбленную игру до самого ее последнего момента.

Однако, вопреки его ожиданиям, сервер не прекращает свою работу, и парень каким-то непонятным образом застревает в своем виртуальном персонаже и попадает в другой мир.

Теперь “Могучему Владыке” придется выживать в мире игры и столкнуться с разнообразными испытаниями. У него нет ни родных, ни друзей, ни мест, где можно спрятаться, но он сделает всё, чтобы покорить новый мир…

5. Жизнь в альтернативном мире с нуля | 2016


Эта история о жизни подростка по имени Субару Нацуки. Неожиданно для себя и окружающих его людей, он попадает в альтернативную реальность. Это случилось тогда, когда парень шел домой из магазина.

Прибыв в другой мир он едва не становится жертвой нападения головорезов, которые главенствуют в этом месте. Жизнь ему спасла эльфийка с серебряными волосами.

В благодарность за свое спасение, парень решает оказать ей услугу и отыскать вора, который ее обокрал…

4. Арата: Легенда | 2013


Действие аниме происходит в параллельной вселенной, где боги и люди живут бок о бок. Здесь каждые 30 лет из числа членов матриархального клана Химе избирают новую принцессу.

И вот в очередной раз наступило время сделать выбор, а оказалось, что выбрать-то и не из кого: из всех членов клана более всего на эту роль годится только Арата, которой едва исполнилось пятнадцать лет. И есть еще одна проблема: Арата – парень…

3. Гаргантия на зелёной планете | 2013


Человечество оставило свою обледеневшую родину и устремилось к звездам. Люди, перемещающиеся на космолетах, являются элементами одного отлаженного механизма.

В качестве типичного примера можно привести жизнь молодого лейтенанта Рэда. Он на протяжении долгих лет находился в кабине робота-бойца. Он превратился в настоящую машину для убийств, но в очередном бою удача отвернулась от него, и у лейтенанта появилась необходимость совершить прыжок.

Однако очнулся Рэд не в космическом мраке, а в неизвестном ангаре, где беззаботные ребятишки пытались при помощи автогена и лома и открыть доверенный ему механизм. Что ни говори, а колыбель человеческой цивилизации, Земля, такая вот незаурядная!

2. Воин четырёх стихий | 2013


Вместе с метеоритом на Землю попали страшные существа, которых прозвали Тенями. Они очень быстро истребили практически всё человечество.

Немногие выжившие бежали на последний оплот безопасности – землю Кайрику. В тех краях ходит легенда, что где-то в “Древних землях” существует мощное священное оружие, с помощью которого можно раз и навсегда защитить погибающий мир от всех Теней.

Однако, движимое злобой и темными намерениями, это оружие способно уничтожить и всех ее жителей. Сможет ли Амэ, принцесса разрушенной Тенями страны, отыскать это оружие и не погубит ли ее жажда возмездия весь мир?

1. Двенадцать королевств | 2002-2003


Это аниме представляет собой философское фантазийное повествование. История заставляет зрителя задуматься над человеческой сущностью, которая иногда может принимать самые неожиданные формы.

Здесь зрителю предлагается вместе с героями анимационного фильма по крупицам воссоздать невероятно увлекательный мир иллюзий, в котором даже можно потеряться.

76 60
10 аниме сериалов, похожих на «Восхождение героя щита», 2018-…
Поделиться