· · 2 470

10 самых модных трендов в одежде весна-лето 2018

Главная > Общество > 10 самых модных трендов в одежде весна-лето 2018

Что же интересного для нас приготовили дизайнеры в 2018 году? Как запланировать свой гардероб, чтобы шагать в ногу с быстро меняющейся модой? Самые горячие тенденции весны – лета, ключевые элементы которых, можно включить в создание стильного образа, собраны в этой статье. Вот что можно сказать в нескольких словах об основных из них. Это яркость и блеск. Немыслимое сочетание деликатной длины и смелой прозрачности. Триумфальное возвращение минимализма и укрепляющая свои позиции бахрома. Твердо и уверенно сохраняющее популярность платье – тренч и многое другое. В этом списке подготовлен краткий обзор наиболее актуальных трендов.  Итак, а теперь обо всем по порядку.

1. Минимализм

Чем меньше – тем лучше! Главный девиз этого стиля. Ведь если все составляющие подобраны правильно и со вкусом, то способны создать гораздо большее впечатление, чем самые сложные наряды. Это не отголосок забытого прошлого, а по-настоящему бессмертная классика, которая никогда не будет выглядеть скучно. Ее задача, скорее деликатно дополнять, чем громко кричать о себе. Простота и элегантность кроя, функциональность и отсутствие излишнего декора, сдержанная монохромная гамма и лаконичные формы. Совершенство в своей простоте. Отлично подойдет не только для тех, кто устал от бесконечной смены модных веяний и хочет постоянства, но и тем, у кого на работе введен строгий дресс-код.

2. Длинные шорты

Шорты давно перестали быть исключительно пляжным атрибутом, они давно заняли прочную нишу в рядах деловой и повседневной одежды. Удлиненные модели, доходящие почти до самого колена, в этом сезоне стали настоящим хитом. Не важно, сделаны ли они из легкого, летнего материала, денима, кожи или костюмной материи. Все они, безусловно, являются очень удобным и практичным вариантом, а самое главное – модным. Шорты замечательно сочетаются с каблуком, или платформой, а также с более неформальной обувью на низком ходу. Кроме того, такая длина позволит легко создать универсальный лук, отлично подходящий как для вечеринки, так и для более официального мероприятия.

3. Блестящие ткани

Искрящийся, ослепительный, сияющий – так можно описать одну из запоминающихся тенденций весна-лето. Это не только способ, привлечь к себе внимание, но и возможность произвести неизгладимое впечатление. Дизайнеры предлагают огромный выбор различных текстур: от игривых пайеток, до степенного бархата и велюра. Аристократичный атлас и шелк, футуристичный эффект металлик и мерцание нитей люрекса. Не бойтесь разбавить подобными вещами свой гардероб. Такие наряды — это не только прерогатива звезд на красной дорожке, или туалеты сугубо для торжественных мероприятий.  В умеренном количестве они добавят повседневному образу свежесть, придадут особый шик и элегантность.

4. Бахрома

Не только завоевала сердца множества поклонников, но и прочно утвердилась на лидерских позициях, оставаясь там на протяжении долгого времени. Игривый, воздушный, живой элемент декора – все это можно сказать о бахроме. Полоски ткани способны создать движение, которого нельзя достигнуть при работе со статичными материалами. Туники, рубашки, обувь, сумки и другие аксессуары и это далеко не полный перечень. Этнический или богемный, стиль бохо, неважно, бахрома способна разбавить любой имидж! Ведь возможность комбинировать сочетания цветов и длины дает поистине большой простор для фантазии.

5. Полоски

Косые, Горизонтальные, или вертикальные – они подчеркивают фигуру и скрывают недостатки, визуально делают выше и стройнее. Многофункциональный узор, в котором можно объединить все модные тенденции этого сезона. Насыщенные расцветки и блестящие ткани, различная ширина и расположение. Кроме того, дизайнеры удивляют разнообразием идей, используя нестандартные, асимметричные виды кроя. В них привычные для всех полосы заиграли по-новому. Если такие варианты для вас полностью неприемлемы, то стоит обратить внимание на модели, в которых полоска находится на небольших участках, или разбавлена другими узорами.

6. Белый джинс

Теплое время года наиболее подходит для того, чтобы облачиться в светлые тона. Вещи из белого джинса — это базовый элемент гардероба, никогда не выходящий из моды. Они как чистый холст, на котором можно разместить любой декор: вышивку, аппликацию, стразы, а джинсы с рваными коленями это не только экстравагантное, но и стильное решение. Их можно сочетать с любыми насыщенными оттенками, разнообразными текстурами и аксессуарами. Белый цвет добавит образу элегантности и отлично впишется в формат любого мероприятия. А жакет из такого джинса будет гармонично смотреться с женственными платьями и юбками.

7. Прозрачность

Эфемерный шифон, нестандартные детали из пластика, вставки из тонкой сетки и кружева – вот то, что готовы предложить дизайнеры. Но фэшн-индустрия решила, что и этого недостаточно. А все немного просвечивающее, должно стать практически невидимым. Струящиеся, легкие ткани, словно сотканные из невесомой паутинки, создающие завесу тайны. Главное в такой одежде, соблюсти грань между приличием и откровенностью. Для этого совершенно не обязательно бросаться из крайности в крайность. Гармоничная игра прозрачной и плотной ткани – придаст вашему луку нотку загадочности без ущерба скромности.

8. Платье – тренч

Идея превратить предметы верхней одежды в вещи для повседневной носки, оказалась превосходной. Классический тренчкот – это двубортное пальто, на кнопках или пуговицах, с широкими лацканами, а также карманами, пояском, и ремешками на рукавах и плечах. Платье – тренч сочетает в себе некоторые из этих атрибутов и имеет фасон, схожий с плащом. Оно подойдет абсолютно всем. Это универсальный наряд, необходимый в гардеробе. Его можно носить как обычным способом, так и на распашку, в сочетании с джинсами и топом. Неограниченный выбор текстур – плотная и тонкая ткань, замша, деним, помогут найти свой, уникальный стиль.

9. Высокая талия

Брюки и шорты с завышенной талией, безусловно отличное изобретение и по праву завоевали всеобщую любовь и признание. Они способны подчеркнуть формы, зрительно сделать талию стройнее. Их можно гармонично сочетать с строгими блузами, свободными рубашками и футболками. Заправить в них одежду, или носить с короткими топами, оголяющими живот. Все зависит только от вашей фантазии. Они сделают образ намного женственнее и скроют изъяны фигуры, сделав ее более пропорциональной. Чтобы этого добиться, при выборе джинсов или брюк с высокой посадкой, обратите внимание на то, чтобы их край заканчивался на самом узком месте талии.

10. Яркие цвета

Буйство красок, сочные цвета – мастхэв сезона весна – лето. Ведь в период времени, когда природа расцветает, хочется найти вещи под стать своему солнечному настроению. Достаточно одного яркого элемента в одежде, чтобы выглядеть стильно. Дизайнерские коллекции предлагают большой выбор решений, способных разукрасить ваш имидж. Разнообразные принты и вышивки, аппликации, цветовой акцент на аксессуарах, или обуви. Выбирайте однотонные наряды, либо сочетайте яркие цвета с более сдержанными, нейтральными оттенками. Не бойтесь экспериментировать с цветовой палитрой и создавайте шикарные образы, привлекающие внимание.

4 3
10 самых модных трендов в одежде весна-лето 2018
Поделиться