· · 24 810

10 аниме, похожих на «Берсерк», 1997-1998

Главная > Мультфильмы > 10 аниме, похожих на «Берсерк», 1997-1998

«Берсерк» – это военное аниме с драматическим сюжетом, в котором описывается период жестокого Средневековья. Оно появилось в 1997 году.

Особенность данного мультфильма – элементы хоррора и фэнтези. Можно сказать, что это аниме является многожанровым. В центре сюжета – жизнь бывшего наемника, охотящегося на различных демонических сущностей.

Рассмотрим популярные аниме, которые можно сравнить с «Берсерком».

10. «Хеллсинг» (сериал) | 2006


«Хеллсинг» – британская организация, члены которой занимаются борьбой со сверхъестественными существами. Они обеспечивают защиту мирных жителей от различных монстров, которые обычно проявляют активность по ночам.

Интегра – нынешний лидер тайной организации, специализирующийся на борьбе с вампирами и гулями. Однако даже лучшие бойцы Интегры не могут сравниться с Алукардом: сильнейшим вампиром, служащим лидеру.

«Хеллсинг» противостоит не только ночным монстрам, но и немецкой организации, а также Святой Инквизиции Ватикана.

9. «Ганц» (сериал) | 2004


Кей Куроно – обычный мальчик, который попадает под колеса поезда и погибает. После смерти главный герой и другие люди, которые погибли некоторое время назад, находят и уничтожают опасных пришельцев. Эти существа возникли из миров, которые неизвестны современным ученым.

Охотник может окончательно умереть, если допустит одну-единственную ошибку. Кей вовсе не хочет погибнуть, поэтому ему приходится быть очень осторожным и внимательным. Однако исход борьбы зависит вовсе не от мальчика: даже если он исчезнет, вскоре появятся новые охотники.

8. «Огненная эмблема» (сериал) | 1995


Святая Аканеа – земля, которая существовала еще до первых летописей. Ее основал Анри, великий герой. Со всех сторон эту землю окружают другие великие нации, с которыми до некоторых пор она сосуществовала в гармонии и мире.

Боги войны, безумия и противоречия решили поглотить ее волнами тьмы, прибегнув для этого к помощи нечестных правителей.

Однако Святая Аканеа не падет: в сердцах ее жителей продолжает гореть огонь свободы. Принц Марс отомстит завоевателям и добьется освобождения родных земель.

7. «Судьба: Начало» (сериал) | 2011


В японском городе Фуюки могущественные кланы создали арену, где маги бились за Святой Грааль. Мастера, принимающие участие в битве, призывают себе помощников: героев настоящего и прошлого.

Бойцов маги ищут в мировом эфире, который называется Акаши. Во время самого поединка нет никаких правил, и остается лишь один. Великий артефакт получит именно победитель.

С помощью Святого Грааля победивший маг сможет воплотить в реальность любое свое желание. Во время первых трех битв все участники погибали, и артефакт не доставался никому. Однако скоро начнется четвертая война, и все указывает на то, что на этот раз появится единственный победитель.

6. «Демон против демонов» (сериал) | 2007


Во всех людях есть светлая и темная стороны. Демоны и ангелы непрерывно сражаются за души, и это особенно сильно касается не совсем обычных людей.

Данте – полудемон, хоть он и кажется самым обычным человеком. Этот юноша любит наслаждаться вкусной едой, приятным отдыхом и другими обыкновенными человеческими радостями, но в его душе постоянно сражаются демонское начало и людская суть.

Данте вынужден бороться не только со своими демонами, ведь у него весьма необычная работа. Он занимается охотой на различных потусторонних сущностей. В опасных ситуациях Данте выручают любимый пистолет и меч.

5. «Ди.Грэй-мен» (сериал) | 2006


Европа, XIX век. Тысячелетний Граф планирует уничтожить мир и собирается использовать для этого особых существ, похожих на людей. Они называются Акума. В этих орудиях зла механическое тело соединено с душой погибшего человека.

Графу противостоят экзорцисты, связанные с древней божественной субстанцией. Злодей стремится уничтожить Чистую Силу, но для этого необходимо избавиться от ее Сердца.

Если Граф добьется своей цели, экзорцисты уже не смогут предотвратить уничтожение мира.

4. «Клеймор» (сериал) | 2007


В этом аниме описываются альтернативные Средние века. Здесь люди вынуждены жить рядом с ема: оборотнями-людоедами. Эти существа могут маскироваться, вводить в заблуждение, принимая человеческий облик.

Если ема съедает мозг человека, оно завладевает воспоминаниями жертвы. Тайная организация, не имеющая названия, создала орден бойцов, сражающихся с чудовищами. Воины используют большие двуручные мечи.

Для создания бойцов используются плоть и кровь монстров-людоедов. Их вводят в человеческий организм. Такие воины способны ощущать присутствие чудовищ, принявших человеческий облик.

3. «Берсерк: Золотой век. Фильм III. Сошествие» | 2013


Основная тема этого мультфильма – воля человека, противостоящего мрачному Средневековью. Ч

лены отряда, которые когда-то действовали сообща, теперь идут разными путями, а Гриффитс, истерзанный жестокими пытками, является лишь напоминанием о прежнем себе. Однако не за горами значительные изменения: скоро начнется самый главный бой.

2. «Берсерк: Золотой век. Фильм II. Битва за Долдрей» | 2012


У Гриффитса и Гатса совершенно не получается найти общий язык. Гриффитс считает, что необходимо добиться поставленной цели, а именно – завоевать крепость Тюдора.

Это непросто, но так получится добиться окончания длительной вражды между Мидледном и Тюдором. Гатс помогает собирать бойцов. Получится ли у них одержать победу над огромной армией противника?

1. «Берсерк. Золотой век: Фильм I. Бехерит Властителя» | 2012


В поселениях и городах на мирных жителей нападают страшные монстры, а на земле скоро воцарят злые силы.

У Гатса нет родителей, но из него получился бесстрашный, жестокий и очень хороший воин. С юных лет главный герой работал с бандой наемников.

Он ни с кем не дружит и не имеет представления о том, что значит любовь. Однако получается так, что жизнь Гатса становится совершенно другой после того, как его победил Гриффитс, лидер банды Соколов.

10 58
10 аниме, похожих на «Берсерк», 1997-1998
Поделиться