· · 25 040

10 фильмов, похожих на «Солнцестояние» 2019 года

Главная > Фильмы > 10 фильмов, похожих на «Солнцестояние» 2019 года

Фильм получил много критики и она была как плохой, так и хорошей. В любом случае, о картине “Солнцестояние” говорили много и оживленно. В сюжете нет чего-то необычного. Известная история, как группа молодых людей свернула не туда. Но режиссер представляет зрителям невероятно красивую картинку, каждый кадр наполнен событиями и эмоциями.

Повышают рейтинг фильма потрясающие актеры, игра которых в этой картине на высочайшем уровне. Мистические рассказы о религии странных людей, о том, что не понятно обычному человеку.

Если кто-то пришёл в восторг от истории про культовые обряды и сектантов, то эта подборка для вас. Здесь есть картины на любой вкус: динамичные и атмосферные, ужасы и триллеры, познавательные и пугающие.

Рекомендуем вам 10 фильмов, похожих на «Солнцестояние» 2019 года: список картин об опасных сектах и страшных ритуалах.

10. Марта, Марси Мэй, Марлен (2011)


Фильм похож на американские горки, сначала медленно поднимает вверх и затем резко падает вниз. Эмоции, сыгранные главной героиней заставят взбодриться даже самого скучающего зрителя.

История “Марта, Марси Мэй, Марлен” начинается с секты, которая промышляет воровством и насилием недавно вступивших девушек. Главная героиня становится предательницей для своей коммуны и её ждёт серьёзное наказание. Она решает сбежать и поискать убежище в доме у своей сестры и её мужа.

Но страх расплаты гнетет ее и она теряет связь с реальным миром. Ей кажется, что за ней постоянно следят, но она не решается рассказать о своём прошлом сестре. Нужно справляться самой, но это сложно сделать, когда границы между реальностью и паранойей больше нет.

9. Ритуал (2017)


Жуткая атмосфера фильма безусловная заслуга режиссера и оператора. Зрителя постепенно подготавливают, выдают маленькими порциями страх и жуть, чтобы прийти к нужной кондиции. Актерская игра на высоте, именно это отличает фильм “Ритуал” от множества похожих. Ведь сюжет уже знаком зрителям.

Небольшая группа людей решает почтить память погибшего друга и отправляется в поход по их любимому маршруту. Вот только в этот раз им пришла идея свернуть с тропы и прогуляться по окрестностям. Они находят странный дом и тут начинается все самое интересное. Заглянув в дом посреди чащи, можно навсегда изменить свою жизнь.

8. Таинственный лес (2004)


Обычная деревня и обычная размеренная жизнь, казалось бы, это место ничем не отличается от остальных. Но деревня находится в окружении тёмного леса, где обитают жуткие монстры. Между жителями и чудовищами заключен договор. Твари не трогают людей, пока они не заходят в чащу.

Фильм “Таинственный лес” получился похожим на сказку, где люди пытаются выстроить идеальный мир, даже в неподходящих условиях. Несмотря на некоторые несостыковки со временем, фильм оставляет приятное впечатление.

7. Райское озеро (2008)


Молодая и любящая пара решает отдохнуть от городской суеты наедине друг с другом. Они отправляются далеко за город, где нет людей и им никто не помешает наслаждаться романтическими выходными. Настоящее райское место возле озера. Вот только никто не ожидал, во что превратится их романтичный уикенд.

Фильм “Райское озеро” про жестокость и безнаказанность, про возмездие и проблемы воспитания. Фильм неоднозначный, но заставляет задуматься о многих важных вещах.

6. Реинкарнация (2018)


После смерти матери в доме начинают происходить ужасные вещи. Вся семья в опасности и сбиты с толку. Фильм “Реинкарнация” очень запутанный и овеян тайнами и загадками. На протяжении фильма зритель пытается размотать клубок странных событий, но остаётся ни с чем.

Режиссёр умело закрутил сюжет и каждое действие становится неожиданностью. Плюс замечательная игра актёров и, как результат, отличный хоррор с высокими оценками. Происходящие события порой обескураживают и ставят в тупик, иногда даже забываешь, как моргать.

5. Ребенок Розмари (1968)


В те годы для создания такой картины нужна была настоящая дьявольская смелость. Но все зрители благодарны режиссеру за ее проявление и за то, что этот шедевр появился на свет.

Угнетающая и жуткая картина “Ребенок Розмари“, в которой слилось все: мрачная музыка, пугающая атмосфера и великолепная актерская игра. Сюжет весьма не типичный.

Молодая пара заселяется в большую квартиру, хозяйка которой недавно скончалось. И все, вроде, в этой квартире хорошо, вот только жутко немного и события становятся все страннее и страннее.

Сначала из окна выпадает девушка, которая только вчера здоровалась и мило улыбалась, затем ее возлюбленный слепнет, а главной героине снится сон, где её насилует сам сатана. Вскоре она выясняет, что беременна на самом деле.

4. Апостол (2018)


Пугающий и атмосферный фильм. Режиссер сумел привлечь внимание зрителей с первых кадров, несмотря на то, что картина “Апостол” идет более двух часов, за повествованием наблюдать интересно и скучно не станет. Это не просто ужастик, это отличный хоррор со смыслом.

В центре событий оказалась молодая девушка, которую похищают чтобы получить выкуп от ее богатого отца. У сектантов-похитителей плохи дела с урожаем и они таким образом решили наладить свое финансовое положение. Вот только у этой девушке есть брат, который сделает все ради спасения сестры и которого долгие годы считали пропавшим без вести.

Фильм получился закрученный и с непредсказуемым финалом. Актеры выполнили свою работу на десять баллов из десяти, здесь веришь каждому слову и каждой эмоции.

3. Колония Дигнидад (2015)


Речь пойдет о всемирно известной колонии “Дигнидад” в Чили. Сюжет не банальный, если зрители привыкли видеть на экране мужчин, которые отважно спасают свою вторую половинку, то в этом фильме все наоборот. Молодой девушке-стюардессе приходиться отправиться в ужасное место, чтобы спасти своего возлюбленного.

Журналист, по стечению обстоятельств, оказывается в тюрьме, где ему предстоит стать настоящим рабом и материалом для экспериментов. Ради любимого девушка готова пойти на все, даже больше.

В роли отважной девушки знаменитая Эмма Уотсон, она изначально проявила интерес к сценарию из-за нетипичного поворота событий. Задумка отличная, но фильм “Колония Дигнидад” не был воспринят на ура.

2. Пляж (2000)


Вы можете отправиться на другой конец света, чтобы посмотреть на что-нибудь новенькое и необычное? Главный герой фильма “Пляж” может. В дешевой гостинице от нового знакомого он узнает о месте, которое, по его словам, похоже на рай. Странный человек передает ему карту и рассказывает как найти это место.

Главный герой знакомится с парочкой французов и они вместе отправляются в эти сказочные места. Фильм не несет какой-то глубокой нагрузки, но его стоит посмотреть хотя бы ради невероятной атмосферы.

1. Плетеный человек (2006)


Ремейк на известный фильм “Плетеный человек”, снятый еще в 1973 году. Современная версия получилась ничуть не хуже предыдущей.

Бывшему полицейскому приходит письмо от старой знакомой с просьбой найти дочь, которая пропала при загадочных обстоятельствах. В процессе расследования полицейский находит странное место – остров с сектантами. Именно туда ведут следы пропавшей девочки, чтобы узнать правду, ему придется разобраться в жутких культах и обрядах. А также выяснить информацию от ужасных людей.

6 2
10 фильмов, похожих на «Солнцестояние» 2019 года
Поделиться