· · 38 268

Топ-10 лучших триллеров 2022 года, которые не дадут вам уснуть

Главная > Фильмы > Топ-10 лучших триллеров 2022 года, которые не дадут вам уснуть

Зрители считают, что триллеры уже не те, что раньше. И обычно в пример приводятся ленты 90-х: мол, был особенный в триллерах дух, атмосфера таинственности. Вспомнить хотя бы «Основной инстинкт», сделавший Шэрон Стоун одной из самых популярных актрис, или «Игра», в котором главному герою приходится разгадывать загадки, доходя до отчаяния… Что ж, в чем-то зрители и правы, ведь время не стоит на месте, следовательно, меняется все.

Сейчас особой популярностью стали пользоваться короткие сериалы, особенно от Netflix: скандинавские, американские. Если говорить о сериалах, они стали лучше, а полнометражные фильмы упали в качестве. Но тем не менее среди них можно найти вполне достойные работы, например, «Внезапная удача», «Выхода нет», «Взаперти» – описания этих фильмов и других вы найдете в нашей статье. Здесь представлены лучшие триллеры на 2022 год.

10. Взаперти


Рейтинг на Кинопоиске: 5.3 из 10

В новом триллере «Взаперти» сыграли актеры, которых ранее вы могли не видеть: Рэйни Куэлли, Джейк Хоровиц, Винсент Галло. Как раз будет возможность оценить их игру. Есть такой момент – когда актер знаменит и всеми известен, ему прощается даже плохая игра, а если плохо играет незнакомый актер, то отношение иное… Но надеемся, эта троица не разочарует.

Джессика и ее дети проживают в глуши. Даже такое ветхое жилье ей трудно содержать, поэтому она решает переехать, о чем и сообщает зашедшему в гости бывшему парню. Тот, подстрекаемый наркоманом-дружком, запирает девушку на чердаке – теперь Джессике придется поломать голову над тем, как выбраться отсюда и спасти детей.

9. Выхода нет

Рейтинг на Кинопоиске: 5.8 из 10

Иногда мы не можем контролировать события – главная героиня фильма «Выхода нет» вынуждена находиться в снежную бурю в компании незнакомцев. Но случайно она обнаруживает нечто пугающее ее… Чтобы не разозлить преступника, ей приходится вести себя сдержанно, ведь полиция не сможет добраться до места быстро.

Триллер рассказывает о том, как обманчива внешность. И даже маленькая невинная девочка не та, кем кажется. Главная героиня ленты застревает в горах, но поблизости есть небольшой отель. Она решает остановиться там, но обнаруживает в одной из машин связанную девочку, которая просит о помощи. Чтобы спасти ее, студентка должна понять, кто из присутствующих держит ее связанной.
Сможет ли она спасти девочку и выжить сама?

8. Фальшивомонетчик

Рейтинг на Кинопоиске: 5.3 из 10

Этот триллер вряд ли захочется пересматривать, а вот разок посмотреть можно. В триллере «Фальшивомонетчик» сыграли красивые и харизматичные актеры: Шон Пенн, Дилан Пенн (дочь Шона Пенна), Кэтрин Уинник, Джош Бролин и другие. Тематика триллера довольно развлекательна и вряд ли способна напугать до чертиков.

Ради благополучия дочери Джен ее отец Джон Фогель решает вступить в преступный мир… Заботливый папа начал грабить банки, чтобы отдать деньги дочери. Но он и не догадывался, что станет самым крупным мошенником и вторым по масштабу фальшивомонетчиком в истории США. Хотел как лучше, а поставил жизнь своей дочки под угрозу…

7. Все старые ножи

Рейтинг на Кинопоиске: 3.4 из 5

Сложно определить фильм «Все старые ножи» к какому-либо одному жанру. Сложно назвать его триллером, но и мелодрамой язык не повернется. Картина напоминает винегрет – всего понемногу. Название явно указывает на то, что фильм будет рассказывать о событиях прошлого – так и есть. Герои пытаются найти ответы на вопросы одной трагедии, произошедшей в прошлом.

Оперативник ЦРУ получает задание. Он должен вычислить «крота», действия которого в прошлом привели к многочисленным жертвам во время захвата террористами самолета. В подозреваемых оказывается Силия Харрисон – когда-то она была оперативницей, а у главного героя был с ней страстный роман.

6. Многоэтажка

Рейтинг на Кинопоиске: 7 из 10.

В последнее время российские кинематографы стали снимать очень достойные картины. «Многоэтажка» вышла на экраны 24 февраля 2022 года, по жанру является триллером и драмой. На первый взгляд сюжет картины банален, но когда начинаешь смотреть, понимаешь, что авторы заложили в него глубокий смысл.

Каждую субботу пожарный Антон Калашников забирает дочку-подростка с танцев. Далее по плану простой досуг: телевизор, на ужин пельмени… Но однажды все пошло не так. Кира звонит в домофон, папа открывает ей дверь, но девочка куда-то пропадает. Антон начинает просить помощи у соседей, пробиваясь сквозь безразличие и прошлые обиды.

Сможет ли он найти дочку?

5. Поездка на выходные

Рейтинг на Кинопоиске: 6.1 из 10

Фильм «Поездка на выходные» представляет собой стандартный детективный триллер. Что мы увидим в фильме? Полюбуемся красивыми видами Хорватии, оценим интригующий сюжет и насладимся расследованием. Здесь интрига возникает почти с самого начала: убийство, подозреваемые, зацепки…

Лучшая подруга Бет теряется в Хорватии. Там женщины организовывали девичник. Героине не терпится узнать, куда подевалась ее подруга, и с каждой новой зацепкой выясняется жуткий обман. Фильм смотрится с большим интересом, т. к. здесь есть интрига и напряженный сюжет – подозреваемый не один, а несколько.

Но кто из них виновен?

4. Жажда золота

Рейтинг на Кинопоиске: 5.6 из 10

Австралийский триллер «Жажда золота» рассказывает о будущем. Согласно одной теории, ресурсы однажды исчерпают себя, и людям придется нелегко. Данная картина как раз об этом – о выживании посреди пустыни. Первые минут 20 режиссер уделяет внимание созданию атмосферы, а далее начинается история.

Будущее. Ресурсы Земли на исходе. Люди не живут, а выживают. Двое попутчиков отправляются в опасную местность – заброшенный прииск в пустыне. Случайно они обнаруживают золото – один из них отправляется за техникой, а другой остается охранять найденное. Но приближается песчаная буря, вокруг опасные люди, а попутчик никак не возвращается…

3. Внезапная удача

Рейтинг на Кинопоиске: 5.8 из 10

Психологический триллер «Внезапная удача» с Джейсоном Сигелом, Лили Коллинз и Джесси Племенсом в главных ролях рассказывает историю о случайной неслучайности, которая происходит на вилле. Во-первых, триллер привлекает актерским составом, а во-вторых, сюжетом, рассказывающем о воришке.

Незадачливый воришка вламывается в дом миллиардера, но так получилось, что муж с женой неожиданно вернулись домой, и теперь вору придется импровизировать на месте… Самое смешное, что супружеская пара даже не испугалась вора – он совсем не выглядит устрашающе. Это тот фильм, который нужно слушать, т. к. в диалогах вся прелесть картины.

2. Четверг

Рейтинг на Кинопоиске: 7.5 из 10

У триллера «Четверг» довольно внушительный рейтинг, и неспроста. Иногда индийские картины привлекают внимание не только истинных ценителей Голливудского кино, но и более широкий круг зрителей. Сюжет очень драматичный, и обстановка начинает нагнетаться буквально с первых минут.

Сюжет завязывается на том, что воспитательница престижного детсада берет 16 подопечных в заложники. Чтобы они были отпущены, местным властям придется выполнить ее требования… Раскрытие главной героини происходит постепенно. В фильме напряженная атмосфера во многом еще благодаря антуражу: нагнетающая музыка, дождь за окном… Этот фильм стоит посмотреть любителям триллеров.

1. Свежатинка

Рейтинг на Кинопоиске: 6.5 из 10

Этот фильм не для слабонервных – предупреждение от зрителей. О чем кино «Свежатинка» становится уже понятно по постеру, на котором красуется человеческая рука. Картина заявлена, как триллер-комедия, юмор здесь и правда есть, но он черный. Триллер не для всех – некоторые зрители после его просмотра, вероятно, откажутся от употребления мяса…

Ноа в очередной раз разочаровывается после свидания с очередным парнем из интернета. Но вдруг, кажется, к ней пришла удача – в продуктовом магазине с ней знакомится симпатяга Стив. Их первое свидание проходит идеально, и, несмотря на то, что у подруги Ноа странные чувства от этого парня, главная героиня едет с ним за город. Но там Стив срывает с себя маску.

 

0 0
Топ-10 лучших триллеров 2022 года, которые не дадут вам уснуть
Поделиться