· · 9 192

Топ-10 самых длинных матчей в КХЛ

Главная > Спортсмены > Топ-10 самых длинных матчей в КХЛ

Хоккей — захватывающая, эмоциональная игра, которая радует своих фанатов непредсказуемостью и увлекательным ходом событий. Основное время матча 60 минут — 3 периода по 20 минут. Если за это время не удалось сыграть с конечным счетом в пользу одной из команд, либо – «ничья», назначается дополнительное время.

Болельщики Континентальной хоккейной лиги смогли наблюдать матчи, которые стали рекордными, благодаря своей продолжительности. Все они проходили в разные годы и составы команд менялись, но то напряжение и азарт, которые испытывали болельщики во время игры, врезались в память надолго.

В этой статье мы рассмотрим самые длинные матчи в КХЛ за всю историю.

10. «Авангард» - «Адмирал», 105 мин.

Игра «Авангард» – «Адмирал» состоялась в феврале 2017 года и заставила изрядно понервничать болельщиков. Матч закончился победой омского «Авангарда». Это был первый матч ⅛ финала, где омичи встречали соперников «у себя дома».

В первом периоде игру вели игроки «Авангарда». Во втором – «Адмирал» сравнял счёт. Игра продолжалась с равным счетом до конца основного времени. Два овертайма ситуацию не изменили. Шайба никак не могла попасть в ворота соперника, и данные табло оставались неизменными. Победный гол был забит на 105 минуте игры и принёс победу омскому «Авангарду».

Стоит отметить, что эти две команды ранее уже встречались. В тот раз, победа была за «хозяевами». Но на этот раз команды были очень сильно мотивированы перед матчем. За буквально 20 минут игры, 2 хоккеиста из “Авангарда” были удалены с игры.

Также стоит сказать о том, что после того, как “Адмирал” сравнял  счет, многие болельщики сильно расстроились. Но появившийся Дмитрий Губерниев не заставил всех унывать.

9. «Трактор» - «Ак Барс», 108 мин.

Игра «Трактор» – «Ак Барс» состоялась в марте 2012 года. На 108 минуте матча Денис Зарипов принёс победу своей команде, забив решающий гол. Таким образом, игра стала рекордно долгой по времени.

Фанаты отметили, что челябинский «Трактор» активно проявлял себя в основное время, а в овертайме сдал свои позиции, что и привело к победе казанскую команду. Но, тем не менее, игра получилась очень интересной и насыщенной.

8. «Металлург» Мг - «Авангард», 109 мин.

Хоккейная игра «Металлург» Мг – «Авангард» была проведена в марте 2011 года. Тогда она ознаменовалась рекордным матчем, который окончился победой последнего.

Первые периоды были сыграны вничью. По правилам КХЛ, игра не может закончиться с равным счетом, поэтому матч продолжался до победного гола.

Победную шайбу забил Андрей Первышин, принеся победу «Авангарду» со счетом 3:2. Конечно, никто не планировал, что игра по времени будет сыграна именно так. Но до самого конца команды играли в полную силу.

Были ошибки, но каждая из команд не боялась играть. Многие же отмечают, что бросков было очень мало. А это один из больших минусов.

7. «Салават Юлаев» - «Авангард», 109 мин.

Игра «Салават Юлаев» – «Авангард» была проведена в апреле 2019 года. В этот день состоялась игра между гигантами хоккея, уфимцами и омичами. Хозяевами матча были игроки «Салават Юлаев» и они усиленно начали атаку на соперника. Но шайбы пролетали мимо, и игрокам не удавалось взять преимущество над соперником.

Огромную радость болельщикам «Авангарда» доставил бросок шайбы в ворота соперников, который совершил Алексей Бондарев. Этим самым он вывел свою команду в финал Кубка Гагарина.

109 минут напряженной борьбы принесли своим болельщикам слёзы счастья и разочарования и ввели игру в разряд рекордных по времени.

6. СКА – ЦСКА, 111 мин.

Игра СКА – ЦСКА состоялась весной 2016 года. Это была игра за Кубок Гагарина, которая заставила болельщиков испытать невероятный спектр эмоций. За основное время победителя выявить не удалось.

Играли, как многие говорят, до победного. Победу команде ЦСКА принёс нападающий Джефф Плэтт, обыграв соперника всухую. Игра продолжалась больше 111 минут и стала рекордной в списке КХЛ.

5. «Торпедо» - «Салават Юлаев», 113 мин.

Игра «Торпедо» – «Салават Юлаев» состоялась в марте 2014 года. Это ещё одна хоккейная игра, которая, как и многие другие, отметилась своей продолжительностью. В третьем овертайме Александр Степанов нанёс сокрушительный удар по воротам соперника и принёс победу своей команде. Это было просто невероятно, болельщики были в шоке.

Шайба взлетела вверх, и пока вратарь искал ее глазами, она приземлилась прямо в ворота противника. Это была также одной из самых лучших игр, которую помнят многие по сей день.

4. «Адмирал» - «Металлург» Мг, 116 мин.

Весенняя игра «Адмирал» – «Металлург» состоялась в 2014 году. Она также длилась больше основного времени и внесена в число рекордных матчей. В этот раз победу одержала команда «Металлург» забив 3 гола, против 2 голов соперника.

Ранее “Адмирал” принимал участие в более чем 27 матчах. Они регулярно занимали разные места, но в этот раз победа пришлась за другими.

На протяжении игры было допущено много ошибок, а ключевым моментом стал пропущенный гол, который состоялся за 1,5 минуты до последнего поединка. Но все игроки отнеслись к игре очень серьезно, и до последнего сохраняли боевой дух.

3. «Северсталь» - «Локомотив», 118 мин.

Игра «Северсталь» – «Локомотив» состоялась в феврале 2013 года. Это была одна из самых прославленных игр времени. Виновником торжества своей команды стал Денис Казионов. Именно он забил решающий гол в ворота соперника и хоккеисты «Северстали» выиграли со счетом 3:2, побив рекорды предыдущих команд по овертайму.

Стоит отметить, что игра была сыграна за 118 минут, что позволяет расположить именно эту команду на третьей строчке нашего списка.

2. «Лев» - «Донбасс», 126 мин.

Игра «Лев» – «Донбасс» проходила в марте 2014 года. Победу одержала команда «Донбасс». Соперник был достойным и лидировал на протяжении всей игры, но в овертайме защитник донецкой команды забил решающий гол и вывел свою команду в победители.

Захватывающая игра продолжалась почти 130 минут и держала в напряжении болельщиков до конца матча. Победителя выявили уже в 7 периоде. Когда секундомер отмерил время последней шайбы, которая оказалась в воротах, время было 126 минут и 14 секунд. Тогда это считалось большим рекордом по времени.

Многие отмечают, что самого последнего гола ждали почти 60 минут. Почти 20 минут на каждом овертайме, игроки никак не могли забить решающее очко. Зрители сидели в ожидании более 5 часов.

1. ЦСКА - «Йокерит», 142 мин.

Игра между ЦСКА – “Йокерит” — это самый рекордный матч, который состоялся в марте 2018 года. Эта игра побила все рекорды игр КХЛ за последние десять лет.

142 минуты на льду москвичи и финны показывали зрителям виртуозную игру мастеров своего дела. В каждом периоде команды шли на равных с разницей в один гол то у одной, то у другой. Но победу в общем счете одержали армейцы со счетом 3:2.

Игра была очень напряженной, болельщики никак не могли дождаться решающего гола, который бы закончил игру. Но было тяжело не только болельщикам, но и игрокам.

Болельщики хоккейной лиги даже сейчас ждут продолжения интересных, захватывающих матчей и новых рекордов и достижений. Многие уверены, что будут еще матчи с еще более продолжительным временем. Но в настоящий момент это самое большое, что было зафиксировано.