· · 11 297

Самые надёжные смартфоны 2016

Главная > Хай-тек > Самые надёжные смартфоны 2016

Вниманию потребителей представлены самые надёжные смартфоны 2016 по отзывам покупателей.

10. HTC One M8 Dual Sim

HTC One M8 Dual Sim

HTC One M8 Dual Sim открывает десятку самых надежных смартфонов 2016. Девайс имеет оригинальный дизайн, шлифованный металлический корпус и продуманные до мелочей детали. При его создании применялся особый подход к конструированию корпуса и внутренних компонентов. Мощнейший смартфон толщиной всего 9.35 мм обладает эргономичной формой и идеально ложится в руку.

9. Sony Xperia Z5 Premium

Sony Xperia Z5 Premium

Sony Xperia Z5 Premium занимает девятое место в рейтинге самых надежных смартфонов 2016. Это девайс, техническая начинка которого целиком скопирована с Sony Xperia Z5. Вся разница состоит в том, что вместо 5,2-дюймового Full HD-экрана в Premium установлен 5,5-дюймовый 4K-дисплей с невиданным ранее в мобильных устройствах разрешением 3840 × 2160 точек. И именно этот факт делает Z5 Premium не просто интересным, а уникальным. Устройство обладает защитой от воды такого же стандарта, что и прочие модели в линейке Z5. Спокойно выдержит попадание под ливень, но лучше не ронять. В смартфоне такие же уголки, как и во всем семействе. Они во время падения могут принимать удар на себя, не давая энергии распространятся по всему корпуса. Сборка шикарная и без нареканий.

8. LeEco (LeTV) Le Max 2 32Gb

LeEco (LeTV) Le Max 2 32Gb

На восьмой позиции в списке самых надежных смартфонов 2016 — LeEco (LeTV) Le Max 2 32Gb. Флагманская модель у LeEco получилась такой какой ее ждали поклонники марки: мощной, недорогой и без серьезных изъянов. К плюсам Le Max2 стоит отнести бескомпромиссную аппаратную конфигурацию, отличные камеры и очень недурственный звук в наушниках. К минусам можно отнести невнятный дизайн и не очень удобную оболочку над Android. Стоит отметить, что в отличие от двух других моделей в линейке, Le Max2 почти не греется и не страдает троттлингом. В целом новинка способна подвинуть других известных китайских производителей.

7. Lenovo Vibe X3

Lenovo Vibe X3

Lenovo Vibe X3 расположился на седьмой позиции в десятке лучших и самых надежных смартфонов 2016. Сборка устройства находится на высочайшем уровне — девайс твердый и монолитный. Использование производителем практичных материалов положительно сказалось на эргономике. Смартфон весьма габаритный, но благодаря изогнутой тыльной панели идеально лежит в руке. Правильное размещение кнопок включения и регулировки громкости на правой панели нивелирует возможные неудобства в управлении.

6. Microsoft Lumia 950 XL Dual SIM

Microsoft Lumia 950 XL Dual SIM

Microsoft Lumia 950 XL Dual SIM занимает шестую строчку в топе самых надежных телефонов 2016. Корпус смартфона целиком сделан из поликарбоната, а экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 4. Задняя крышка плотно прилегает к корпусу, и чтобы её отсоединить, нужно приложить некоторые усилия. Это не мешает ей слегка “похрустывать” при использовании устройства. Несмотря на большую диагональ дисплея, устройство не выглядит громоздким. Боковые экранные рамки достаточно узкие — как у большинства современных смартфонов. Расположение кнопок необычное, хотя к этому быстро привыкаешь: клавиши громкости находятся сверху и снизу от кнопки блокировки. Отдельно стоит упомянуть клавишу фотоспуска, которой очень часто пренебрегают производители. Делать снимки с её помощью гораздо удобнее, нежели посредством сенсорной кнопки на экране.

5. Apple iPhone 7 Plus 32Gb

Apple iPhone 7 Plus 32Gb

Расположился на пятом месте в рейтинге самых надежных смартфонов Apple iPhone 7 Plus 32Gb. В iPhone 7 все важнейшие аспекты iPhone значительно улучшены. Это принципиально новая система камер для фото и видеосъемки. В новом девайсе вы найдете максимально мощный и экономичный аккумулятор и стереодинамики с богатым звучанием. Дисплей Retina HD с расширенным цветовым охватом обеспечивает цветопередачу кинематографического качества. Для каждого изображения используется больше оттенков спектра, поэтому на экране все выглядит по‑настоящему реалистично. Какие бы фотографии вы ни рассматривали, краски будут настолько естественными, что вы не отличите их от реальности. Конструкция iPhone 7 полностью обновлена — это первый iPhone, устойчивый к воздействию воды. Внешние данные девайса впечатляют не менее, чем внутренние возможности.

4. Huawei Nexus 6P 64Gb

Huawei Nexus 6P 64Gb

Huawei Nexus 6P 64Gb занимает четвертую строчку в списке самых надежных смартфонов 2016. Девайс красив, сделан из качественных материалов, оснащен всевозможными модулями, топовым «железом» и даже предлагает приятный бонус в виде отличных динамиков, которые звучат громко и разборчиво. Сердцем устройства служит старый добрый и пока еще топовый 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810.

3. Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb

Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb

Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb открывает тройку самых надежных телефонов 2016. Девайс компании Самсунг похорошел почти во всех отношениях по сравнению с предшественником и при этом не растерял преимуществ. Помимо очевидных достоинств в виде SoC нового поколения и аккумулятора повышенной емкости, стоит отметить, что на данный момент это, пожалуй, самый привлекательный вариант по суммарным потребительским качествам. Пожалуй, впервые со времен Galaxy S3 у Samsung получился действительно ультимативный флагманский смартфон, про который не стыдно сказать, что если цена для вас не имеет особого значения, то в первую очередь обратить внимание при выборе нужно на него.

2. ASUS Zenfone 3 ZE552KL 64Gb

ASUS Zenfone 3 ZE552KL 64Gb

ASUS Zenfone 3 ZE552KL 64Gb занимает вторую строчку в списке самых надежных телефонов 2016. В третьем поколении Zenfone компания ASUS продвинулась еще дальше. Она отказалась от пластика и создала смартфон из металла и стекла, который смотрится не хуже дорогих флагманов. В плане производительности было решено остаться в сегменте середнячков, чтобы сохранить невысокую цену. Камеру девайса можно смело назвать одной из самых прокаченных в своем классе. Добавляем приличное время автономной работы и получаем достойный смартфон в модном люксовом дизайне.

1. LG G5 SE H845

LG G5 SE H845

Рейтинг самых надежных смартфонов 2016 возглавляет LG G5 SE H845. Флагман компании LG является модульным смартфоном. Габариты LG G5 SE определяет диагональ экрана в 5,3 дюйма. Размеры смартфона можно назвать современными и привычными: его удобно держать, под указательным пальцем, вне зависимости от того, в какой руке смартфон, оказывается сканер отпечатков пальцев и клавиша включения. Кнопки регулировки громкости оказываются под большим или указательным пальцем. Качество материалов на очень высоком уровне, изготовление тоже. Единственное, что вызывает сомнения, это защёлки модульного соединения, которые могут со временем расшататься. Так же, как неудачное решение, можно отметить выполненные из пластика внутренние рамки слота nano-SIM/microSD, которые легко гнутся.

 

 

4 5
Самые надёжные смартфоны 2016
Поделиться