· · 6 280

10 аниме сериалов, похожих на «Непутевый ученик в школе магии», 2014

Главная > Мультфильмы > 10 аниме сериалов, похожих на «Непутевый ученик в школе магии», 2014

В популярном аниме «Непутевый ученик в школе магии» действие разворачивается в постапокалиптическом будущем, где в результате разнообразных катаклизмов население земли сократилось практически вдвое.

Человечество, находящееся в беспрерывном поиске все новых видов оружия, нашло способ систематизировать и досконально изучить знания о магии. Теперь ее можно освоить в школе как какую-нибудь точную дисциплину.

Главный герой аниме – Тацуя Шиба. Его родители очень уважаемые и могущественные маги, однако им кажется, что на их чаде природа отдохнула.

Мать Тацуя решила при помощи запрещенных магических приемов исправить ситуацию, однако она не учла, что подобное вмешательство не происходит без побочных эффектов…

Тема магии и противостояния разнообразных могущественных кланов чародеев – одна из самых часто используемых для построения сюжета в аниме. Поэтому в японской анимации существует немало картин, похожих на мультфильм «Непутевый ученик в школе магии».

10. Повелитель 3 | 2018


Всем известно, что всё хорошее когда-нибудь кончается. Момонга – обыкновенный парень, у которого самым любимым занятием является игра «Иггдрасиль». Он начинает делать в ней большие успехи, как вдруг создатели объявляют о завершении онлайн-игры.

Момонга не желает мириться с подобным положением дел, поэтому решает в полной мере получить удовольствие от последних моментов любимого квеста. Однако парень еще не знает, что ему предстоит попасть в его любимую игру и стать отважным компьютерным героем, сражающимся с разнообразными противниками…

9. Судьба/Начало | 2011


Действие мультфильма происходит за 10 лет до начала событий, рассказанных в следующей части аниме.

Святой Грааль – артефакт, исполняющий любое желание обладателя, является «лакомым куском» для любого мага. Сильнейшие чародеи развернули целую войну за этот чудодейственный предмет.

Сражения проходят при помощи призыва героических духов. В конце концов, объединившись ради обладания заветным Граалем, маги двинулись в зону боя — город Фуюки.

Однако среди них был чародей, кто не хотел ни с кем объединяться в союз…

8. Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков | 2014


Обыкновенный подросток из Японии – Сиро Эмия жил в маленьком городке Фуюки и неожиданно для себя оказался в самом водовороте ожесточенного противостояния сильнейших магов.

Теперь, перед ним стоит дилемма: отступить, понимая, что со своими способностями, оставляющими желать лучшего, у него все равно ничего не выйдет, или рискнуть вместе с собственным воином – красавицей Сэйбер.

Естественно, главная награда Сиро мало интересовала, решиться на убийство он тоже не мог, хотя осознавал, что «на войне все средства хороши». В итоге, он понимает, что сама судьба делает выбор за него и решает вступить в борьбу за чудотворный артефакт…

7. Академия ведьмочек | 2017


Когда Акко Кагари в первый раз наблюдала магию в действии, она была поражена ее возможностями. В большей степени, впечатление на нее произвела маленькая ведьма Шайни. Поразившись ее силой, Акко приняла решение вступить в общество чародеек, а чтобы ее туда приняли, она поступила в магическую Академию…

6. Девочка-волшебница Мадока | 2011


Счастливая семья, верные друзья, победы и неудачи, смех и печаль — все это повседневная реальность четырнадцатилетней Мадоки Канамэ.

Она мало чем отличается от своих сверстников, но всё меняется тогда, когда во сне Мадока увидела загадочную темноволосую девочку, которая в одиночку борется с чем-то на самом деле ужасным.

Утром того же дня Мадоке стало известно, что с ней в классе будет учится девочка по имени Хомура, а ведь именно ее школьница видела во сне! Их знакомство навсегда разделит жизнь Мадоки на «до» и «после»…

5. Невеста чародея | 2017-2018


Действие аниме происходит в мире, похожем на нашу современную реальность, однако там еще, в тайне от людей, живут разнообразные сказочные существа: маги, драконы, чародеи и др.

Но, из-за стремительной индустриализации и увеличения населения планеты численность фей стремительный сокращается, а маги и вовсе непонятно почему находятся на грани вымирания.

Сильный маг Элиас Эйнсворт приобретает на аукционе за астрономическую цену 15-летнюю Тисэ – девочку, которая обладает могущественной силой, больше известной, как Слэ Беге. Элиас планирует не только научить девочку магии, но и женится на ней.

Теперь у Тисэ начинается совсем другая жизнь в Англии, в мире, наполненном магией и волшебными существами.

4. Рубаки Некст | 1996


После того, как Лина Иверс со своими друзьями одержала победу над Красным Священником, они решили каждый пойти своей дорогой по жизни. Однако эти люди и не предполагали, что очень скоро их пути снова пересекутся и их опять будут ждать невероятные и забавные приключения…

3. Маги: Королевство магии | 2013-2014


Аладдин и его друзья успешно прошли башню Загана и, прибыв обратно в Синдрию, отпраздновали это счастливое событие. Но вот праздник отшумел, и повседневные дела снова дали о себе знать.

С собой они привезли темный сосуд джинна. Но что с ним дальше делать? Чтобы понять истинные возможности этого сосуда, Аладдин решает посетить магическую академию королевства Магноштадт…

2. Сказка о Хвосте феи: Финал | 2018-…


Последние события завершились встречей Нацу и Люси, которые весь предыдущий год проводили в увлекательных путешествиях.

После решающей битвы с отрядом демона Тартароса, члены отряда «Хвост Феи» пытаются во что бы то ни стало добыть новую силу, чтобы иметь возможность встретить противника в полной готовности…

1. Сакура — собирательница карт | 1998-2000


Простая японская девочка по имени Сакура случайно в подвале своего дома натыкается на загадочную книгу, содержащую карты Клоу. И как только девочка попыталась ее открыть, так карты в одно мгновение разлетелись по всему городу.

Также непонятно откуда возник хранитель карт Кероберос (очень симпатичное сказочное существо, владеющее человеческой речью и способностью летать), который сказал девочке, что у нее есть возможность исправить ситуацию, вернув все карты на место…

8 16
10 аниме сериалов, похожих на «Непутевый ученик в школе магии», 2014
Поделиться