· · 2 620

10 лучших мониторов до 10000 рублей в 2021 году

Главная > Электроника > 10 лучших мониторов до 10000 рублей в 2021 году

Хороший монитор стоимостью до 10 000 рублей – это реальность? Оказывается, да. Бытует мнение, что чем дороже техника, тем она лучше, однако, это заблуждение. Зачастую наценка прибавляется к технике раскрученных брендов, на деле можно найти недорогой аналог, и он не будет уступать в характеристиках, а в некоторых случаях, напротив, выиграет на фоне дорогих моделей.

Чтобы не сожалеть о покупке, лучше заранее прислушаться к мнению покупателей. Техника, как правило, покупается на долгий срок. Чтобы вы не отнимали свое время, блуждая меж Интернет-магазинов, мы подготовили для вас интересную подборку. Эти мониторы действительно лучшие в своем ценовом диапазоне, и их цена не превышает 10000 рублей. Знакомьтесь!

10. Samsung S24R350FHI

Цена: от 9 190 р.

Samsung – одна из самых известных фирм, которая занимается производством техники. Многие ей доверяют, и в работе техника действительно показывает себя с хорошей стороны. Говоря о модели Samsung S24R350FHI 24″, радует отсутствие дискомфорта в глазах при долгой работе, аккуратный внешний вид и, конечно, бюджетная цена.

Пользователям нравится цветопередача и наличие в комплекте HDMI-провода. Единственный минус – это засветы, они видны в темноте на темном экране. В целом контрастность монитора очень хорошая, в играх видно, что происходит в темных локациях – это радует, поскольку геймер не потеряет свое тактическое преимущество.

9. Acer ET221Qbi

Цена: от 7 950 р.

Надежный и стильный монитор Acer ET221Qbi 21.5″ станет незаменимым помощником как в офисе, так и для домашнего пользования. Огромное преимущество – матрица IPS. Отличное подключение через DVI, картинка и в целом цвета – услада для глаз!

Есть крепление на стену, что помогает освободить место на столе. Acer ET221Qbi 21.5″ – один из самых недорогих мониторов, при этом с Full HD IPS и наличием порта HDMI. У модели очень тонкие и аккуратные рамки – многие пользователи отметили это как преимущество. За долгий срок использования (около двух лет) проблем с матрицей или качеством картинки обнаружено не было.

8. AOC 24V2Q

Цена: от 9 489 р.

Безрамный трехсторонний монитор AOC 24V2Q 23.8″ подходит для разных целей: будь это просмотр видео на YouTube или работа в офисных документах. Система динамического обновления AMD FreeSync гарантирует плавный игровой процесс и исключает вероятность зависания картинки.

Радует удачное подключение сзади – перед глазами кабель не болтается. У монитора есть и недостаток – не отображает картинку до загрузки Win10. Также есть засветы, но они не критичные. Благодаря большому наличию настроек можно настроить монитор под свои нужды. Многие любят матрицу IPS за отсутствие засветов по бокам. Безрамочность, как говорят покупатели, смотрится очень шикарно, и монитор становится своего рода еще и декоративным элементом в спальне.

7. ASUS VP229HE

Цена: от 8 150 р.

Бюджетный монитор с диагональю 21.5 ASUS VP229HE можно назвать лучшим из лучших. IPS-панель, выполненная в безрамочном корпусе, обеспечивает пользователю широкие углы обзора, а поддержка синхронизации Adaptive-Sync/FreeSync при частоте обновления экрана до 75 Гц увеличивает качество картинки.

Радует прекрасная цветопередача и обилие настроек. Приятно смотреть кино, играть в игры. За свою цену монитор более чем хороший. Единственный минус – от долгого серфа в Сети устают глаза, а именно от белого экрана, поэтому лучше снизить яркость. Если вы ищите хороший бюджетный монитор – присмотритесь к ASUS VP229HE 21.5″, вероятнее всего, вы с ним подружитесь.

6. Philips 243V7QJABF

Цена: от 9 479 р.

Монитор от знаменитого бренда Philips 243V7QJABF 23.8″ откроет для пользователя двери в мир четкого изображения в разрешении 1920×1080 пикселей. Независимо от целей, с которыми вы приобретаете монитор: будь то прохождение динамичных игр или серфинг в Сети, представленная модель продемонстрирует вам все чудо современной техники, а именно красочную картинку.

Покупателям нравится стильный корпус, хорошие углы обзора, а благодаря матовому экрану за монитором комфортно работать даже у окна в солнечный день. Единственный минус – хлипкая подставка, но вы ведь не покупаете монитор для того, чтобы его проверять на прочность?

5. Samsung S24F354FHI

Цена: от 7 990 р.

Монитор Samsung S24F354FHI 23.5″ с диагональю 23.5 дюйма способствует отображению детализированной картинки, лишенной любых искажений. Благодаря отклику 4 м.с вы не столкнетесь с зависанием кадров в процессе игры, где преобладают динамичные сцены.

Минусы у модели, конечно, есть, но их сложно назвать значительными: по краю экрана присутствуют засветы, а монитор не регулируется по наклону. В остальном этот монитор очень хорош за свои деньги. По техническим характеристикам монитор не уступает аналогичным производителям. В основании присутствует прочная подставка, обеспечивающая устойчивость на любой поверхности.

4. DELL E2420H

Цена: от 8 999 р.

DELL E2420H 23.8″ – продвинутая универсальная модель с широкой диагональю в 23.8 дюйма. За монитором удобно не только работать, но и смотреть видео и играть. Разрешение FullHD позволяет пользователю насладиться высокодетализированной картинкой, а эргономичная подставка регулируется, поэтому вы можете настроить монитор, как вам удобно.

За свои деньги модель очень достойная, фильмы транслируются почти на весь экран. Цветопередача на высоком уровне, есть энергосберегающий режим. Отличный монитор, стоит небольших денег, и, покупатели хором говорят: «Берите – не пожалеете».

3. Viewsonic VA2419-sh

Цена: от 7 600 р.

Монитор Viewsonic VA2419-sh не так-то просто найти, поскольку во многих магазинах написано: «Товар распродан», и на это есть причины. У данной модели потрясающее качество цветопередачи, а HDMI подходит для современных карт.

Монитор выполнен в минималистическом дизайне, его ножка из металла, а подставка из стекла. Яркость экрана очень хорошая (даже нет необходимости менять заводскую настройку). Несмотря на бюджетную матрицу, никаких засветов нет. Глаза не устают даже после 12-часовой работы за монитором в день. Если не планируете заниматься в графических редакторах, то матрица 24 дюйма – оптимальна.

2. Xiaomi Redmi Display 1A

Цена: от 9 490 р.

Игровой монитор Xiaomi Redmi Display 1A 23.8″ построен на основе IPS-матрицы и имеет стандартное разрешение 1920 на 1080 пикселей. За утонченный и приятный дизайн этому монитору хочется поставить отдельную 5-ку (внешний вид других мониторов этой ценовой категории вызывает сочувствие).

Качество картинки полностью устраивает пользователей. Качественная сборка, аккуратный внешний вид, тонкие рамки без засветов – основные преимущества китайской модели Xiaomi Redmi Display 1A 23.8″. Яркость вполне достойная, при дневном освещении хватает 70-80%. В комплект входит хороший HDMI.

1. Philips 223V7QDSB

Цена: от 8 559 р.

Монитор с хорошей матрицей и передачей цвета Philips 223V7QDSB 21.5″ не зря завершает нашу подборку – по словам покупателей, если вы не привередливый пользователь, вряд ли обнаружите в нем недостатки.

Монитор от известной компании совмещает в себе ряд достоинств: яркое и четкое изображение, поражающее своим качеством, технологию IPS LED с широким углом обзора для точной передачи цветов и изображений, дисплей Full HD. Пользователи не жалеют о покупке, напротив, они удивляются, как им удалось приобрести такой хороший монитор за маленькую цену. К покупке рекомендовано!

1 0
10 лучших мониторов до 10000 рублей в 2021 году
Поделиться