· · 5 060

10 стран-фаворитов чемпионата мира по футболу 2018

Главная > Спортсмены > 10 стран-фаворитов чемпионата мира по футболу 2018

Несомненно, предстоящий чемпионат мира по футболу должен порадовать всех любителей данного вида спорта. 21-вый по счету мундиаль будет проводиться в России. В Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи и в другие города Российской Федерации пребудут сильнейшие футбольные сборные мира. Каждая из национальных команд будет стремиться выиграть Кубок Мира. Конечно, далеко не все приехавшие в Россию сборные будут фаворитами в борьбе за этот трофей. Во всех чемпионатах мира всегда были национальные команды, от которых ждали только побед. Какие же сборные считаются главными претендентами на победу в ЧМ-2018 года по футболу?

10. Швеция

Сборная Швеции является темной лошадкой этого мундиаля. “Сине-желтые” сильно удивили все мировое футбольное сообщество, когда обыграли сборную Италии. “Squadra Azzurra” не смогла в стыковых матчах одолеть неуступчивых шведов. Несмотря на большой прессинг со стороны итальянцев, национальная команда Швеции не пропустила ни одного мяча. На данный момент сборная занимает 24 место в рейтинге ФИФА. После ухода Златана Ибрагимовича в команде нет звезд мирового уровня, но это не мешает успешно выступать “сине-желтым” в различных турнирах. “Gulo Gulo” весьма дисциплинирована в обороне. Из футболистов стоит выделить Андреаса Гранквиста, который выступает за “Краснодар”. Самое высокое достижение шведов на ЧМ по футболу – это 2-ое место в 1958 году.

9. Аргентина

Сборная Аргентины приедет в Россию в самом боевом составе. Многие эксперты считают, что в таком составе команда заслуживает дойти до финала. “Бело-голубые” 15 раз участвовали в финальных частях ЧМ по футболу и сумели два раза выиграть Кубок Мира. Было это в 1978 и 1986 годах. В настоящее время Аргентина занимает 5 место в рейтинге ФИФА. Подопечные Хорхе Сампаоли прошли отборочный турнир на ЧМ-2018, заняв третье место. Безусловно, не самый высокий показатель для сборной Аргентины. В национальной команде играют действительно высокопрофессиональные и талантливые футболисты. Ключевые игроки – это Лионель Месси, Серхио Агуэро, Анхель Ди Мария и Гонсало Игуаин. “Бело-голубые” привыкли атаковать и контролировать мяч.

8. Германия

Сборная Германии пребудет на мундиаль в статусе явного фаворита. “Орлы” 18 раз играли на ЧМ по футболу. Четыре раза немцы примеряли золотые награды Кубка Мира. Было это в 1954, 1974, 1990 и 2014 годах. На данный момент “Mannschaft” находится на 1 месте в рейтинге ФИФА. Дружина Йоахима Лева прошла с легкостью отборочную группу, набрав максимум очков. В команде играет очень много сильных футболистов. В основном это игроки “Баварии” и топовых клубов Европы. Сборная Германии умеет как грамотно обороняться, так и играть в атаке. Несомненно, действующий чемпион мира попробует снова заполучить желанный трофей.

7. Испания

Сборная Испании всегда желанный гость на мундиале. “Красная фурия” 14 раз играла в финальных стадиях чемпионата мира. Испанцы выиграли Кубок Мира один раз в 2010 году. В рейтинге ФИФА “La Furia Roja” занимает 10 место. Согласитесь, что для данной национальной команды это не самый высокий результат. Испанцев возглавляет в прошлом знаменитый игрок Фернандо Йерро. В отборочной группе на ЧМ сборная заняла первое место. Что касается состава, то в команде играет значительная часть футболистов из “Барселоны” и “Реала”. Испанцы играют в атакующий футбол. Можно с уверенностью сказать, что любой сборной будет сложно одолеть “Красную фурию”.

6. Бразилия

Трудно представить ЧМ по футболу без сборной Бразилии. “Желто-зеленые” 20 раз участвовали на мундиале. Бразильцы выигрывали 5 раз Кубок Мира. Последний раз “Pentacampees” побеждали в этом турнире в 2002 году. Разумеется, что национальная команда Бразилии жаждет в 6 раз завоевать Кубок Мира. “Избранные” находятся на втором месте в рейтинге ФИФА. Подопечные опытного тренера Тите без особого труда прошли свою отборочную группу. В 18 играх “Pentacampees” уступили лишь раз. В команде большое количество хороших футболист, которые способны творить чудеса на поле. Во многом игра сборной Бразилии будет зависеть от Неймара, который является лидером “Seleo”.

5. Англиия

Сборная Англии может и не самая сильная команда, которая пребудет в России, но все же родоначальники футбола могут преподнести сюрприз на мундиале. “Three Lions” участвовали 14 раз на ЧМ по футболу. Англичане выигрывали Кубок Мира в далеком 1966 году. Сейчас в рейтинге ФИФА команда занимает скромное 12 место. Дружина Гарета Саутгейта в отборочном раунде смогла завоевать первое место. Команда в своей группе пропустила всего лишь 3 мяча. В сборной Англии практически нет футболистов, которые играют в других чемпионатах. Из игроков стоит выделить нападающего футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейна. Этот игрок способен в одиночку решить исход матча.

4. Португалия

Сборная Португалии пребудет на ЧМ-2018 вместе с великолепным и техничным Криштиану Роналду. К сожалению, португальцы не могут похвалиться большими достижениями на мундиале. “Seleco das Quinas” доходили до 3 места в 1996 году. В настоящее время национальная команда Португалии занимает 4 место в рейтинге ФИФА. Португальцев тренирует весьма опытный специалист Фернанду Сантуш. “Команда избранных” в отборочной группе до последнего боролась за выход в финальную часть ЧМ со швейцарцами. В итоге португальцы заняли первое место и попали на мундиаль. Конечно, Криштиану Роналду и компании придется приложить максимум усилий, чтобы завоевать Кубок Мира.

3. Хорватия

Сборная Хорватии часто играет на чемпионатах мира по футболу, если учитывать возраст государства. Хорваты принимали участие в финальных частях ЧМ 4 раза. Лучшее достижение “Шашечных” – это третье место в 1998 году. Сейчас национальную сборную Хорватии тренирует Златко Далич. “Пламенные” находятся на 20 месте в рейтинге ФИФА. Стоит отметить, что хорватам пришлось не только проходить отборочную группу на ЧМ-2018, но и играть в стыковых матчах с греками. “Шашечные” уверенно переиграли сборную Греции по сумме двух встреч со счетом 4-1. Сборная Хорватии имеет высоко уровня футболистов. Прежде всего, это Лука Модрич, Иван Ракитич и Марио Манджукич. Хорваты вполне могут побороться за золотые медали ЧМ.

2. Франция

Сборная Франции может претендовать на золотые награды ЧМ-2018 по футболу. “Трехцветные” участвовали в этом турнире 14 раз, начиная с 1930 года. Французы выигрывали Кубок Мира в 1998 году. “Les Bleus” находятся в рейтинге ФИФА на 7 месте. Подопечные Дидье Дешама в отборочной группе заняли первое место. “Трехцветные” уступили лишь раз в матче со шведами. Тогда на выезде французы проиграли со счетом 1-2. На самом деле у национальной команды Франции есть потенциал, чтобы сражаться за Кубок Мира. Французские футболисты играют в ведущих чемпионатах Европы. Основная ставка будет делаться на полузащитников и защитников. Из ключевых футболистов стоит выделить Антуана Гризманна, Килиана Мбаппе, Усмана Дембеле и Поля Погбу. Эти игроки смогут принести много пользы своей команде.

1. Бельгия

Сборная Бельгии является одной из самых многообещающих национальных команд, которые пребудут в Россию на ЧМ-2018. “Красные дьяволы” принимали участие в финальных стадиях чемпионата мира 13 раз. Самое лучшее достижение – это 4 место в 1986 году. На сегодняшний день сборная Бельгии занимает 3 место в рейтинге ФИФА. “Rode Duivels” тренирует испанский специалист Роберто Мартинес. Под четким руководством этого тренера сборная Бельгии без каких-либо сложностей прошла свою отборочную группу. Команда заняла первое место, набрав 28 очков. Кроме того, “Красные дьяволы” забили в 10 матчах 43 мяча. В составе сборной Бельгии находится внушительное количество звездных футболистов. Стоит выделить полузащитника английского клуба “Челси” Эдена Азара. Этот футболист сейчас на пике формы. Также можно отметить Ромелу Лукаку, Кевина де Брейне и Маруана Феллайни. Безусловно, с такими игроками можно надеяться на выигрыш Кубка Мира.

7 6
10 стран-фаворитов чемпионата мира по футболу 2018
Поделиться