· · 2 490

10 фильмов, похожих на «Джокер» 2019 года

Главная > Фильмы > 10 фильмов, похожих на «Джокер» 2019 года

Фильм «Джокер» — это психологический триллер, который был снят в 2019 году режиссером Тоддом Филлипсом. Действие фильма разворачивается в 1981 году в Готэм-Сити. В городе полная безработица, комик Артур проживает вместе со своей матерью, за которой приходится ухаживать из-за ее болезни.

Молодой человек работает простым клоуном в небольшом агентстве. Каждый день он смотрит по телевизору свое любимое шоу с любимым телеведущим. Он представляет, как лично встретится с ним, и как пройдет их встреча.

Но сам Артур очень давно страдает одним заболеванием, которое заставляет его смеяться в те моменты, когда этого совсем не стоит делать. Вскоре герой сталкивается с человеческой жестокостью, после чего понимает, что мир не получит от него доброты, какой учила мать. Мир получит лишь ухмылку злодея.

Рекомендуем вам список из 10 фильмов, похожих на «Джокер» 2019 года: триллеры про настоящих психов, которые нашли свой путь.

10. Машинист (2003)

В фильме «Машинист» главный герой мужчина по имени Тревор. Уже очень долгое время он работает на обычном заводе. Его мучает сильная бессонница, от которой он не знает куда деться. Поначалу он не придает этому большого значения, но затем она начинает сильно его напрягать.

Долгое отсутствие сна приводит героя к серьезным проблемам. Вскоре он начинает путать, что реальность, а что сон. Он сильно исхудал и его мучают страшные видения, суть которых он пытается узнать.

9. Тебя никогда здесь не было (2017)

Фильм под названием «Тебя никогда здесь не было» повествует о простой девочке-подростке. Очень давно ее похитили и заставили работать в борделе. Здесь работают такие же, как она, малолетние девочки.

Отец девочки политик, который специально нанимает агента, он должен отыскать любимую и единственную дочь. У военного в отставке эта работа не вызывает никаких сложностей. Он спасает девочку и отвозит ее к отцу, но затем он узнает, что за этим рабством стоят довольно богатые и влиятельные люди, которые не любят, чтобы им переходили дорогу.

8. Американский психопат (2000)

Фильм «Американский психопат» был снят по роману Брета Истона Эллиса в 2000 году. В центре событий богатый влиятельный банкир по имени Патрик. Все его заботы — это уход за своей кожей, походы в рестораны.

Ночью этот, казалось бы, воспитанный гражданин превращается в жуткого убийцу, который терроризирует весь город. С каждым убийством ненависть ко всему людскому еще больше просыпается в нем. Он не может остановиться и никто не сможет ему помочь.

7. Мать (2009)

Фильм под простым названием «Мать» повествует о местной знахарке по имени Ким-ким. Именно она дает людям различные травы и отвары, а сама заботиться о своем маленьком, но больном сыне.

Однажды в деревне происходит страшное несчастье. Кто-то убивает одну из учениц местной деревенской школы. Израненное тело девочки находят на крыше одного из домов. Полиция начинает расследование, но никаких следов и зацепок не обнаруживает. Впоследствии оказывается, что девушка имела довольно много связей и знакомств, и убить ее могли по разным причинам.

Происходит так, что сына бедной знахарки обвиняют в этом зверском убийстве. Но чтобы доказать невиновность своего ребенка, женщина начинает собственное расследование, после которого узнает много тайн.

6. Старикам тут не место (2007)


Фильм «Старикам тут не место» рассказывает о событиях 80-х годов в Техасе. Главный герой по имени Левелин прошел войну, становится свидетелем жуткой разборки. За этим стоит крупный мафиози в городе.

На месте разборки остается множество трупов и чемодан с деньгами. Главный герой не теряется и забирает деньги себе. Но по ночам он не может спать, зная, что эти деньги ищут. И что будет, если их найдут? Вскоре мафиози выходят на след главного героя, который пустился в бега.

5. Дом, который построил Джек (2018)


В фильме «Дом, который построил Джек» рассказывается об изощренном убийце по имени Джек. На протяжении многих лет он убивал своих жертв самыми разными способами.

Джек давно встал на кривую дорожку. Уже много лет он убивает просто, без всякой на то причины. Им движет всего лишь жажда творчества, которую он проявляет во время убийств.

Джек предпочитает убивать только несчастных слабых женщин. Каждое новое убийство совсем не похоже на предыдущее. И с каждым годом он пытается усовершенствовать свои навыки.

4. Стрингер (2014)


Фильм «Стрингер» рассказывает о простом человеке по имени Луи. Он отчаянно пытается найти новое место работы. У него это не совсем получается, но он старается изо всех сил.

Однажды он видит, как группа людей снимает подстроенную автомобильную аварию на камеру. Молодой человек продает свой велосипед и решает купить камеру, чтобы снять последствия угона машины. Эту пленку он хочет за деньги продать одной телевизионной компании. Вскоре один из властных людей города покупает эту кассету и убеждает Луи продолжать работать.

Спустя некоторое время становится ясно, что ради хорошего материала, который можно продать за хорошие деньги, главный герой ни перед чем не остановится.

3. Красный дракон (2002)


Фильм «Красный дракон» рассказывает об агенте ФБР, который смог поймать Ганнибала Лектора. До этого никому не удавалось это сделать. Но такая работа в конечном итоге чуть не стоила главному герою жизни, поэтому он решает её оставить.

Но вскоре на улицах города появляется преступник, который убивает целые семьи. Уилл решает вернуться и помочь городу, но помощь он хочет просить у Ганнибала Лектора.

2. С меня хватит (1993)


Фильм «С меня хватит» рассказывает о простом молодом человеке по имени Уильям. Примечательного в этом человеке только то, что вечно его преследуют одни неудачи. За что бы он ни взялся, все испортит.

По работе его отправили в бессрочный отпуск. Суд постановил, чтобы он не виделся со своей маленькой дочкой. Уильям решается на страшную месть. Он обозлен на весь мир.

Уил приходит на День рождения к своей дочери, но люди воспринимают его не как отца девочки, а как маньяка, который пришел сюда все крушить и убивать. Опытный детектив начинает разгадывать тайну мужчины, чтобы понять, в чем же причина его агрессии.

1. Темный рыцарь (2008)


На первом месте в нашем списке «Темный рыцарь». Непобедимому Бэтмену противостоит сам Джокер. Действия что одного, что другого невозможно предугадать.

Сам Бэтмен уверен, что он спасает этот мир и людей. Но среди этих людей есть те, в которых сидит сам демон. А вот Джокер совсем не верит в то, что на свете есть добрые и отзывчивые люди. Его не интересуют деньги или слава.

Бэтмен надеется на то, что сможет показать Джокеру, что еще не все потеряно в этом мире. Он считает, что Готэм еще можно спасти, а также можно спасти душу Джокера, которая полна тьмы.

Стоит отметить, что данный фильм получил несколько Оскаров и считается одним из лучших фильмов всех времен.

1 0
10 фильмов, похожих на «Джокер» 2019 года
Поделиться