· · 80

Топ-10 лучших электронных книг на 2019 год

Главная > Техника > Топ-10 лучших электронных книг на 2019 год

Все знают, что для изготовления бумажных книг требуется древесина, а если посмотреть на типографические объемы выпуска, то вырубка лесов может представлять очень серьезную экологическую угрозу. Постепенно люди переходят на электронные книги: их удобно брать в дорогу (ведь в ней может находиться сотня книг, скачаных из интернета, которые подойдут под любое настроение!), они экономят бюджет и обладают рядом других функций. Кроме чтения, в них можно смотреть картинки, вносить заметки и др.

Конечно, многим сложно отказаться от бумажных книг – один только запах, исходящий от раскрытой книги, вызывает наслаждение, а когда берешь в руки подаренную или купленную книгу в магазине, это напоминает новогоднюю сказку.

Но подумайте, что каждый из нас может помочь природе и улучшить ситуацию. Не поленитесь сдавать ненужные книги и тетради в макулатуру, (ящики можно увидеть в каждом городе) все, что от вас требуется – это закинуть их в ящик, а не в мусорный бак.

На одном электронном устройстве можно прочитать тысячу книг, тем самым сохранив деревья. Вы готовы отказаться (хотя бы частично) от бумажных книг и выбрать для себя электронную книгу? Тогда читайте статью, здесь вы точно сможете найти для себя хорошее решение.

Хотите узнать, какая электронная книга лучшая на 2019 год? Представляем вам рейтинг и краткий обзор популярных моделей с подсветкой и без, для школы, учебы, путешествий. Мы изучили отзывы покупателей, цены и характеристики современных девайсов.

10. iRex Technologies DR800SG

Встроенный 3G модем а так же wi-fi и «голубой зуб» позволят вам закачивать книги прямо из интернета. Восьмидюймовый экран – это нестандартно, но с такой диагональю можно читать не только художественную литературу, но и газеты, различные документы со схемами. iRex Technologies DR800SG поддерживает ePub и PDF форматы, а также сайты и HTML документы через встроенный web-браузер (эта уникальная функция превращает устройство в своеобразный планшет!)

Достоинства: превосходный звук, простота использования, присоска и прищепка в комплекте.

Недостатки: нет переходника для подключения своей антенны, при просмотре ТВ нельзя заряжать планшет, громоздкий корпус.

9. Amazon Kindle Paperwhite

Покупатели отмечают, что книга Amazon Kindle Paperwhite – превосходный девайс. Электронное устройство долго держит заряд (что является преимуществом, ведь книга может пригодиться в дороге), она не тяжелая и в нее входит подсветка для чтения ночью.

Если ваша цель – приобрести устройство для чтения книг, то Amazon Kindle Paperwhite – это лучшее, что можно посоветовать. Встроенный Wi-Fi позволяет читать статьи прямо из интернета и отправлять книги на ПК без кабеля.

Достоинства: качество, контрастный экран, регулируемая подсветка, объем памяти 4 Гб.

Недостатки: нет рассортировки, отсутствие русскоязычного меню.

8. Tesla Logos TL708

Устройство поддерживает различные текстовые форматы. Является идеальным решением для тех пользователей, которые не представляют своей жизни без любимых героев литературы! Tesla Logos TL708 включается за одно мгновение, после чего можно окунуться в интересный сюжет открываемой книги. Благодаря подсветке можно подобрать желаемую яркость, также есть Wi-Fi и bluetooth, что, несомненно, добавляет устройству плюсов.

Достоинства: есть поддержка PDF, подсветка не напрягает глаза, 16 ПЗУ, адекватная цена, продуманные настройки книги.

Недостатки: пластик пачкается, поэтому необходим чехол, длинный разъем для зарядки.

7. Reader Book 2

В конце 2015 года компания PocketBook представила новый бренд Reader, под которым планировалась продажа самых простых и недорогих электронных книг. Линейка состоит из двух устройств – Book 1 и Book 2, которые отличаются незначительными характеристиками: у Reader Book 2 сенсорный экран и отсутствуют кнопки, а в Book 1 несенсорный дисплей. Книга Book 1 выполнена в стиле минимализм, так что его приверженцы точно останутся довольными.

Достоинства: удобно держать в руках, сенсорный дисплей, быстро меняется шрифт («щипком» двумя пальцами по экрану), долгое время работы.

Недостатки: дисплей без подсветки.

6. Gmini MagicBook A6LHD+

Электронная книга Gmini MagicBook A6LHD+ идеально подойдет для тех, кому не нужны дополнительные функции, а главная цель – это чтение книг. Компания Gmini находится на рынке уже 10 лет, и за это время стала популярной.

Экран книги диагональю 6 и разрешением 1024х758 занимает большую часть лицевой панели, в устройстве нет защитного стекла и сенсорного слоя. Удачное расположение кнопок позволяет быстро и легко перелистывать страницы. Со встроенной подсветкой можно читать книгу даже в плохо освещаемом помещении.

Достоинства: стоимость, подсветка, скорость загрузки книг, чехол в комплекте, нет ничего лишнего в устройстве.

Недостатки: мерцание при перелистывании, плохая батарея.

5. ONYX BOOX Darwin 3

Электронная книга ONYX BOOX Darwin 3 привлекает к себе внимание внедрением технологии E-Ink Carta, благодаря которой чтение становится комфортным, схожим с чтением бумажных страниц. В моменты чтения глаза не устают, дисплей 6 обеспечен светлой подложкой и обладает высокой контрастностью.

Книга поддерживает разнообразные форматы, что позволяет заполнять ее всеми нужными документами. Для хранения электронных версий книг устройство обеспечено 8 ГБ памяти.

Достоинства: экран, огромная автономность работы, все легко настроить под себя, возможность расширения памяти.

Недостатки: необходимо заряжать книгу каждый день, кому-то может мешать подсветка.

4. PocketBook 615

В устройство PocketBook 615 включено два важных преимущества: это светодиодная подсветка и 6-дюймовый экран с E Ink Pearl с HD разрешением (1024 x 758 точек). Эти характеристики гарантируют пользователю отличную четкость изображения и комфортное чтение в любых условиях освещения. Книга долго держит зарядку, поэтому для нее обязательно должно быть место в вашей сумке, если вы любите читать в дороге. К тому же она легкая.

Достоинства: экран HD, компактная, большой объем памяти, долго держит батарею, не портит глаза.

Недостатки: отсутствует сенсорный экран, нет wi-fi, подвисает.

3. Digma s683G

Электронная книга Digma s683G подойдет для тех, кто находится в поиске многофункционального и надежного устройства. Благодаря типу дисплея E-ink HD Carta ваши глаза будут защищены даже при длительном чтении. А подсветка позволит наслаждаться любимыми книгами даже в темноте. При покупке книги нужно сразу обновить прошивку, до того, как накачаете себе книги в ридер. Размер и вес электронной книги позволяют носить ее в своей сумке, что очень удобно.

Достоинства: долгая работа, подсветка, электронные чернила, дублирование сенсора кнопками, легкость в обращении.

Недостатки: не хватает диапазона подсветки и шрифтов, зависает.

2. PocketBook 631 Plus Touch HD 2

Компания PocketBook известна даже тем, кто не читает книги очень часто. Уже много лет она является лидером российского рынка электронных книг. Приобщиться к электронному чтению можно за небольшие деньги, ведь в линейке PocketBook есть и недорогие модели.

У PocketBook 631 Plus Touch HD 2 отличный экран с разрешением 1448 х 1072 точки (собственно, что еще нужно для комфортного чтения?!) Видно каждую буковку идеально, что позволит наслаждаться чтением.

Достоинства: дизайн, скорость работы, цветная подсветка, онлайн-синхронизация с телефоном, экран.

Недостатки: цена, нет возможности слушать аудиокниги.

1. ONYX BOOX Gulliver

ONYX BOOX Gulliver – это идеальное устройство для чтения книг с экраном E Ink Mobius Carta типа «электронная бумага». У этой книги с отзывчивым сенсором отличное изображение на матовом экране с большим выбором оттенков. Ее удобно держать в руках и можно использовать в качестве планшета для рисования. Внутренняя память устройства: 32 Гб, поэтому на книге можно хранить большое количество файлов.

Достоинства: быстро грузятся чернила, простой интерфейс, хороший экран, маленький вес, кожаный чехол.

Недостатки: нет подсветки.

0 0
Топ-10 лучших электронных книг на 2019 год
Поделиться