· · 3 660

Топ-10. Самая модная музыка на 2019 год

Главная > Культура > Топ-10. Самая модная музыка на 2019 год

Если несколько десятков лет назад популярных музыкальных исполнителей можно было пересчитать по пальцам, то сейчас ситуация прямо противоположная. Каждый день появляются новые певцы и певицы, о которых завтра уже никто не вспомнит. Лишь некоторым из них удается «удержаться на плаву», выпустив настоящий хит.

Действительно, продержаться на российской сцене хотя бы пару лет – это уже большой успех.

Хотя большинство зрителей считают, что главное для музыканта не талант, а деньги. Отчасти это правда, без финансовой поддержки в мир шоу-бизнеса попасть нереально. Вот только известно немало историй, когда даже большие деньги не помогли, настолько провальным был проект.

То есть, прежде всего, нужно уделять внимание песням – музыке и тексту, важно, чтобы они нравились слушателям.

Из этой статьи вы узнаете, какие песни были популярными в этом году. Ниже представлена подборка самой модной музыки на 2018-2019 год.

10. Стерва - Лёша Свик

Впервые о Леше заговорили в 2017 году, после премьеры его песни «Я хочу танцевать». В 2018 две его композиции попали в топ-30 самых популярных треков «Вконтакте».

Настоящим хитом лета 2019 года стала композиция «Стерва». Она, как и все прочие в «стиле Свика», — динамичная, энергичная, но с нотками меланхолии.

Леша поет: «Пожалей мои нервы», эта песня о непростых взаимоотношениях с девушкой со сложным характером.

Исполнитель рассказал, что стервы бывают двух типов. Первый – это взрослые женщины со своими принципами и устоявшейся жизненной позицией. Второй – молодые девушки, которые специально ведут себя подобным образом. О них и поет Леша Свик.

Весной 2019 года на эту песню был снят клип с очень увлекательным сюжетом.

9. INSTADRAMA – Loboda

Светлана Сергеевна в представлении не нуждается. Ее музыкальная карьера началась много лет назад, когда она еще была студенткой Киевской академии (отделение эстрадный вокал).

В России о ней впервые узнали в 2004 году, девушка стала участницей группы «Виа Гра». Не проработав в коллективе и года, Светлана начала сольную карьеру. Сейчас она выступает под брендом Loboda.

Все ее песни становятся хитами, «INSTADRAMA» — не исключение. Светлана поет о расставании с любимым, о несостоявшейся любви.

Стоить отметить, что клип на эту песню получился роскошным. Это мини-боевик с интересным сюжетом. Поклонники Loboda оставили множество положительных отзывов, его даже назвали «шедевром».

8. Водица - Ольга Бузова

«Вездесущая» Ольга Бузова тоже умудрилась попасть во многие музыкальные чарты со своей новой композицией «Водица».

Певица, актриса, телеведущая, бизнесвумен и блогер – это все о Бузовой. Нет такого человека в России, который бы не знал о ее существовании. А ведь начинала Оля более чем скромно, как участница телепроекта «Дом-2».

Свою музыкальную деятельность она начала в 2011 году. Вокальные способности Бузовой волнуют многих, тем не менее, ее песни пользуются популярностью у слушателей.

Смысл песни «Водица» с первого раза мало кому понятен. Набор фраз, красивые слова, страдания. Ольга Бузова позаботилась о своих поклонниках и рассказала, о чем этот трек. Он о людях, «которых разводят, а они не хотят разводиться». Хотя бы так.

Ольга добавила, что она очень хочет быть счастливой и найти свою любовь. Все личные переживания звезды отразились в «Водице».

7. Прочь - AMCHI & TERNOVOY

AMCHI & TERNOVOY — дуэт участников телевизионного конкурса канала ТНТ под названием «Песни». AMCHI – финалист второго сезона, TERNOVOY – победитель первого сезона конкурса.

Лиричная композиция «Прочь» полюбилась многим слушателям. Это повествование о несчастной любви, о расставании.

Герой песни хочет избавиться от воспоминаний и навсегда забыть о своих чувствах. Такая история случалась со многими людьми, именно поэтому песня близка каждому.

6. Между нами – MARUV

Украинская певица Анна Корсун долго шла к славе. В 2017 году она создала проект MARUV & BOOSIN. Первый же трек принес команде огромную популярность, тогда Анна сделала хитрый шаг. Она распустила группу и стала выступать одна под брендом MARUV.

«Между нами» — это первая композиция исполнительницы, записанная на русском языке. Все предыдущие песни Анна спела на английском. Это очень оригинальная композиция: начало в стиле хип-хоп, продолжение – эротичная мелодия под гитару.

Основная тема – страсть, которую «не описать словами». MARUV говорит, что эта песня – новый этап в ее музыкальной карьере.

5. NBA – RSAC

RSAC – проект Феликса Бондарева (Red Samara Automobile Club). В большей степени Феликс известен как автор песен, причем он работал со многими популярными исполнителями. Он не считает себя публичным человеком и медийной личностью, о его жизни мало, что известно. Бондарев не любит давать интервью.

NBA – это красивая песня со скрытым смыслом. После ее премьеры каждый слушатель, пытался понять, о чем эта композиция.

Фанаты даже выдвигали версию, что это откровения человека с нарушенной психикой. Сам Феликс туманно объяснил, что смысл NBA нужно искать в Библии.

4. Skibidi - Little Big

Российская рейв-группа «Little Big» популярна и за рубежом. Она основана в 2013 году, но среднестатистические слушатели-соотечественники, которые не увлекаются подобной музыкой и слушают только попсу, получили возможность познакомится с их творчеством относительно недавно.

Песня «Skibidi» получила широкую известность, во многом благодаря клипу. Смысл… Скорее всего он здесь отсутствует.

Три строчки, которые повторяются много раз: «Я хочу тебя», «Детка, приди ко мне», «Скибиди па-па».

Видео набрало множество просмотров, теперь «Skibidi» — это целое движение, танцевальное направление, которое понравилось людям со всего мира.

3. Фиолетово – RASA

Семейный дуэт. Его участники супруги – Виктор Поплеев и Дарья Шейко. Они начали музыкальную карьеру в феврале 2018, но на их счету уже есть парочка настоящих хитов.

Композиция «Фиолетово» рассказывает слушателям о двух влюбленных, которые отдыхают в ночном клубе. Они танцуют, употребляют алкоголь и наслаждаются друг другом. Такая песня точно понравится молодежи и еще не раз взорвет танцполы ночных клубов по всей стране.

2. Сердцеедка - Егор Крид

Российский певец, кумир миллионов девчонок. Егор решил заняться музыкой в 2011 году и не прогадал. Сейчас его знают и любят не только в России, но и за границей.

Его новая песня «Сердцеедка» — это откровения молодого мужчины. Он встретил на своем пути девушку, которая погубила многих. Она интересуется исключительно материальным положением предполагаемых женихов, но на главного персонажа ее чары не подействуют.

Большое внимание к песне привлек необычный клип. По сюжету, Егор Крид отправляется в деревню, так как устал от шоу-бизнеса. Там он влюбляется в деревенскую девушку. Забавное позитивное видео, которое обязательно стоит посмотреть.

1. Shine – Звонкий

Андрей Звонкий выделяется среди всех остальных представителей шоу-бизнеса уникальной манерой исполнения.

В музыке он довольно давно, первая группа была создана в далеком 1993 году. Прославиться ему удалось только в 2018 году, зато теперь каждая его песня производит фурор у слушателей.

«Shine» — эксперимент Звонкого с хаус-музыкой. Эта песня о любви, каждый понимает ее по-своему. Красивые фразы, энергичная мелодия, видео в тему – поклонники довольны, а что еще нужно?

2 0
Топ-10. Самая модная музыка на 2019 год
Поделиться