· · 32 297

Топ-10 самых популярных русских сериалов 2018-2019 года

Главная > Сериалы > Топ-10 самых популярных русских сериалов 2018-2019 года

Еще пару десятков лет назад российский телезритель, услышав слово «сериал» представлял бразильские мыльные оперы или очередные «Улицы разбитых фонарей».

Сейчас российский кинематограф вышел на совершенно иной уровень. Мелодраматические, комедийные, приключенческие, исторические, фантастические сериалы – можно подобрать на любой вкус.

Каждый год выходит бесчисленное множество сериалов. Не все работы получаются удачными, но большинство из них может похвастаться неплохим сюжетом, талантливыми актерами и, конечно же, высокими рейтингами.

Если вы любите кино, обязательно обратите внимание на нашу подборку. Ниже представлен список самых популярных русских сериалов 2018-2019.

10. Домашний арест

Комедийный телесериал, премьера состоялась 16 августа 2018 на канале TNT-PREMIER.

Аркадий Аникеев добился всего, чего хотел. Теперь он – мэр города Синеозерск со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мужчина привык к роскоши и деньгам, но случается непредвиденное. Он попадается на взятке.

Аркадию назначают наказание – домашний арест по месту прописки. Проблема в том, что прописан Аникеев в коммунальной квартире, где жил еще в детстве.

Предприимчивый мэр оформлял все имущество на жену. Он и подумать не мог, что она оставит его без копейки в кармане.

Аркадий заселяется в коммунальную квартиру. Ему придется несладко, но у бывшего мэра уже появился план. Он знает, что нужно делать, чтобы снять с себя все обвинения.

9. Мылодрама

Премьера сериала “Мылодрама” состоялась на канале «Пятница» 25 февраля 2019 года.

Дирекция одного из популярных каналов решается на аферу. Они хотят снизить стоимость акций, а потом купить их по заниженной цене. Для этого нужно сменить генерального директора.

Счастливчиком становится автозаправщик, который ничего не понимает в телевизионном бизнесе. Конечно, же он не станет отказываться от такого выгодного предложения.

Сначала горе-начальнику удалось оправдать все ожидания. Он устроил неразбериху, начал устанавливать свои порядки.

По замыслу совета директоров телеканал должен был выпустить сериал, который бы стал провальным. Идеальный план рушится: проект оказался очень успешным …

8. Год культуры

Впервые сериал “Год культуры” был показан на телеканале TNT-PREMIER 22 ноября 2018 года.

Высокопоставленный чиновник Виктор Сычев халатно относится к исполнению своих обязанностей. После пресс-конференции с президентом его отправляют в небольшой городок Верхнеямск, там он должен выполнять функции главы кафедры местного института, ведь прежде он работал в Министерстве образования.

Кожаное кресло заменила табуретка, а просторный кабинет аудитория провинциального университета. Перед Виктором стоит задача: через год Верхнеямский филологический институт должен непременно появиться в рейтинге самых лучших вузов в стране.

7. Желтый глаз тигра

Остросюжетный сериал “Желтый глаз тигра” стартовал на Первом канале 19 ноября 2018 года. Внимание зрителей он привлек не только увлекательным сюжетом, но и «звездными» актерами, в числе которым сыграл Павел Прилучный.

Действие сериала происходит в Калининграде. 90-е годы, перестройка. Четверо друзей празднуют выпускной, у них большие планы на жизнь.

Они собираются заняться добычей янтаря, которого в Калининградской области в избытке. Они еще не знают, что этот бизнес превратит их в людей, которым ничего не важно, только деньги. Воровство и убийство станут для них обыденными вещами.

Через некоторое время в город возвращается один из друзей, который не стал «янтарным» бизнесменом. Сергей – сотрудник ФСБ и он приехал, чтобы разоблачить преступную сеть. Ему придется бороться со своими друзьями…

6. Ненастье

12 ноября 2018 года на канале Россия-1 состоялась премьера сериала «Ненастье». Речь пойдет не о погодных условиях. «Ненастье» — это название деревушки, где вынужден скрываться главный герой.

Герман Неволин служил в Афганистане. По возвращению в родную страну он понимает, что никому здесь не нужен. Он устраивается работать водителем инкассаторской машины, а через некоторое время совершает дерзкое ограбление. Никто не знает, что толкнуло его на этот отчаянный шаг. Чтобы скрыться от погони, Герман уезжает в Ненастье…

5. Вольная грамота

Сериал стартовал на Первом канале 19 февраля 2018 года. Это историческая мелодрама про 30-е годы XIX века.

Молодая девушка Полина выросла в богатстве и роскоши, но она осталась такой же доброй и наивной девочкой. Благодетель Головин воспитал ее как свою дочь. Теперь он при смерти. Только он и Полина знают тайну происхождения девушки – она крепостная.

Головин при помощи юриста составляет вольную грамоту, дает девушке свободу, но документ попадает не в те руки. Теперь юная барышня отличается от крепостных только тем, что совершенно не готова к такой суровой реальности. На ее долю выпадает много испытаний: от девушки откажется жених, ее купит враг Головина.

Сможет ли хрупкая барышня противостоять всем ударам судьбы? Ответ на этот вопрос в сериале «Вольная грамота».

4. Лучше, чем люди

Премьера фантастического сериала “Лучше, чем люди” состоялась 22 апреля 2019 года.

По сюжету сериала, в 2029 году роботы стали обыденным явлением. Они прочно вошли в жизнь человека и теперь способны его заменить. Они водят автомобили, варят кофе, ухаживают за детьми и даже становятся неплохими любовниками.

Теперь роботы во многом превосходят людей, но не всем нравится такое соседство. На тропу войны выходят «ликвидаторы», которые не побоятся пролить кровь, чтобы очистить страну от ботов…

3. Скажи правду

Сериал “Скажи правду” вышел 11 марта 2019 года на канале Россия-1.

Ксения обычная женщина. У нее есть все, чтобы быть счастливой: любящий муж и сын, хорошая работа. Все 15 лет брака Ксения была уверена в своем супруге, но случайная находка меняет ее взгляды на отношения с мужем.

Ксения находит женский волос в его машине. Эта находка выбивает ее из колеи, женщина не знает, что делать дальше и начинает собственное расследование.

Чтобы узнать правду, Ксения готова зайти очень далеко. Она сама не понимает, что собственными руками рушит то, что можно было еще спасти. Но пути назад уже нет…

2. Звоните ДиКаприо

Премьера сериала “Звоните ДиКаприо” состоялась на телеканале TNT-PREMIER 20 октября 2018 года.

Егор Румянцев – актер, он снимается в популярном сериале про врачей. Популярность не пошла ему на пользу. Актер живет в свое удовольствие: он срывает съемки, обманывает всех вокруг, ведет беспорядочный образ жизни. Вскоре он узнает страшную новость – у него ВИЧ.

Брат Егора Лев совершенно на него не похож. Он тоже работает в этой сфере, но о популярности может только мечтать. Кроме того, дома Льва ждет семья, которую нужно обеспечивать. Судьба даст ему шанс, у него появится возможность заменить брата на съемочной площадке сериала. Сможет ли Лев им воспользоваться?

1. Обычная женщина

Премьера детективного сериала состоялась на канале ТВ-3 29 октября 2018 года. В 2020 году планируют выпустить второй сезон.

На первый взгляд, жизнь Марины ничем не отличается от жизней миллионов других женщин. Она владеет небольшим магазинчиком цветов. У нее есть муж и двое детей.

А еще у Марины есть тайна – она занимается сутенерством, и этот бизнес приносит ей гораздо больше денег, чем цветы.

Как Марине удается жить двойной жизнью, и что ее ждет в будущем, вы узнаете из сериала «Обычная женщина».

1 4
Топ-10 самых популярных русских сериалов 2018-2019 года
Поделиться