· · 8 070

Топ-10. Самые популярные зарубежные клипы 2018-2019

Главная > Культура > Топ-10. Самые популярные зарубежные клипы 2018-2019

На первый взгляд может показаться, что видеофрагмент, сопровождающий музыкальную композицию, не имеет большого значения. Разумеется, это не так.

Первые клипы появились в конце 20-х годов прошлого века. Обычно они представляли собой съемку выступления артистов с разных ракурсов.

Сейчас клип – это короткий кинофильм со своим сюжетом, декорациями, спецэффектами и актерами.

Он может привлечь внимание к творчеству исполнителя, именно поэтому не стоит недооценивать его роль.

Практически каждый человек решит посмотреть клип, если все вокруг говорят о нем. Его не смутит даже тот факт, что исполнитель ему совершенно не нравится.

Ниже представлен рейтинг самых популярных зарубежных клипов 2018-2019, лидеров по количеству просмотров.

10. Casper, Nio García, Darell, Nicky Jam, Bad Bunny, Ozuna - Te Botе Remix

Клип Te Botе Remix не отличается особой оригинальностью: дорогие машины, полуобнаженные красотки и странные танцы.

Сюжетная линия здесь отсутствует – это короткие отрезки из жизни разных людей.

Молодая женщина ждет своего любимого за столиком в ресторане. Вместо него приходит девушка и отдает ей фото, где запечатлен ее мужчина с другими красотками.

Сексапильная брюнетка лежит на полу, здесь же подобные фотографии, пустые бокалы и таблетки. Ее намерения неясны, собирается ли девушка отравиться или у нее просто болит голова, каждый зритель решает сам.

Не менее привлекательная девушка сидит у ванной и обрывает туда лепестки роз.

Впрочем, если внимательно послушать песню, все будет понятно. Ее название переводится, как «Я выкинул тебя». Это мысли парня, которого когда-то обидела любимая девушка. Сейчас он свободен и хочет ей отомстить, затащив в постель сотню-другую красавиц.

9. Becky G, Natti Natasha - Sin Pijama

В переводе на русский язык название песни Sin Pijama звучало бы как «Без пижамы».

Обе певицы Бекки и Наташа снимаются в клипе. Они устраивают пижамную вечеринку в шикарном особняке. Вот только пижамы девушки заменили на шикарное кружевное белье.

Фотосессия, бильярд, скачки на быке – выглядит все очень красиво и сверхэротично. Девушки фотографируются и отправляют фото Принцу Ройсу. Это американский певец, который решил сняться в видеофрагменте «Sin Pijama».

Обстановка все больше накаляется, но в конце показывают, как на самом деле выглядят пижамные вечеринки подружек. Девушки сидят на диване, на их лицах косметические маски, они едят попкорн. О кружевном белье остается только мечтать, они одеты в обычные шорты и майки.

Зрители возвращаются из эротической сказки в суровую реальность.

8. DJ Snake - Taki Taki ft. Selena Gomez, Ozuna, Cardi B

Совместная работа DJ Snake, Selena Gomez, Ozuna, Cardi. Яркий клип Taki Taki без сюжета, но зато с интересными декорациями.

Артисты поют и зажигательно танцуют на фоне извергающегося вулкана. Потом они перемещаются в тропический рай, там ведущую роль играет Selena Gomez. Она танцует в центре и соблазняет мужчин своими формами и томным взглядом.

Ничего необычного, но клип не зря называют «горячим». Жаркие ритмы, страстные танцы и идеальные формы Selena Gomez и Cardi B сведут с ума любого мужчину.

7. Jennifer Lopez ft. French Montana – Medicin

Премьера клипа Medicin состоялась весной 2019 года, за сутки видео набрало более полумиллиона просмотров. Скорее всего, дело в безупречном теле Дженнифер, а ведь ей 49 лет.

Певица предстает в нескольких образах. Эффектный белоснежный наряд сменяется длинным платьем с высокими разрезами.

Лопес также порадовала поклонников откровенными танцами на пилоне. Она отлично владеет своим телом и приковывает взгляды всех мужчин (даже равнодушных к поп-музыке).

Также звезда выступила в роли бодибилдера и покаталась на карусели. От всего увиденного Френч Монтана в буквальном смысле потерял голову.

Те, кто внимательно смотрел видеофрагмент заметили эпизод, в котором он читал рэп, держа голову в руках.

6. Zedd, Katy Perry – 365

Интересный клип 365, по его сюжету можно было бы снять полнометражный фильм.

В нем Кэти играет роль андроида. Проводится эксперимент, в ходе которого ученые пытаются изучить его способность ощущать человеческие чувства.

Zedd снялся в роли человека, который также участвует в эксперименте. Он живет с роботом под одной крышей, они вместе проводят время и даже спят в одной кровати.

В результате робот Кэти влюбляется в человека, но ее любовь безответна. Это чувство нарушает работу искусственного интеллекта, и теперь человек находится в опасности. Ученые попытались спасти Кэти, но ничего не смогли сделать.

5. Dua Lipa - Swan Song

Swan Songсаундтрек к фильму Роберта Родригеса «Алита. Боевой ангел».

Постапокалиптический мир. Певица и команда танцоров блуждают по огромной свалке, откуда их прогоняет огромный агрессивный робот. Им приходится уйти.

Дуа находит зеркало, но в отражении видит не себя, а киборга Алиту. Она обучает певицу боевым искусствам, после чего Дуа начинает превращаться в киборга.

Этот клип произвел на певицу неизгладимое впечатление, также, как и фильм. Она рада, что имеет непосредственное отношение к Алите.

4. Nicki Minaj - Hard White

Клип Hard White называют королевским. Певица Ники Минаж сыграла в нем роль правительницы королевства зомби. Не стоит ждать ничего интересного.

Поющая Ники и кривляние зомби — больше в клипе ничего нет. Этой песней Минаж дает понять: все, чего она добилась – это плоды ее усердия.

Певица много работала и вознаграждена по заслугам, тогда как все остальные недостойны звания королевы, но все равно пытаются примерить ее корону.

Несмотря на все это, клип пользуется большой популярностью у зрителей.

3. Imagine Dragons - Bad Liar

В клипе Imagine Dragons Bad Liar есть сюжетная линия, поэтому смотреть его интересно.

Юная девушка идет по школьному коридору, она замечает бесчувственное тело парня, парящее в воздухе. Она пытается его расшевелить и начинает танцевать.

Парень безучастен, но он начинает преследовать танцовщицу. Он идет за ней в спортзал и столовую, но других признаков жизни не подает.

Девушка заканчивает свой танец, парень падает на пол. Она понимает, что все бессмысленно и просто уходит.

2. Ariana Grande - 7 rings

Клип Арианы Гранде 7 rings прост и незамысловат. Большая компания девушек. Они танцуют и пьют шампанское в шикарном особняке.

Вообще история песни довольно странная. Ариана поделилась ей со своими поклонниками.

У нее был непростой период в жизни, и она решила заняться шопинг-терапией с подругами. В ювелирном магазине их угостили шампанским, и подвыпившая певица купила 7 обручальных колец и подарила их свои друзьям.

В этом видеофрагменте можно увидеть не только подруг Гранде, но и ее собаку, «поп-короля Ари».

Говорят, что в клипе много скрытых смыслов, но их могут разглядеть только самые преданные фанаты Ариане.

1. Rammstein – Deutschland

Группа Rammstein всегда умела делать целое событие из премьеры своего клипа. Так произошло и в этот раз.

Провокационное видео «Deutschland» стало самым обсуждаемым в Германии. Действие происходит в альтернативной вселенной.

Клип довольно продолжительный (9 минут), он показывает историю страны от первых упоминаний до современных времен. Запечатлены самые яркие ее эпизоды.

Лучше увидеть все своими глазами. В первые сутки после премьеры видео набрало более 9 миллионов просмотров.

3 0
Топ-10. Самые популярные зарубежные клипы 2018-2019
Поделиться