· · 16 760

Топ 10 игр на Андроид 2015

Главная > Игры > Топ 10 игр на Андроид 2015

Смартфоны и планшеты последнего поколения стали технически настолько продвинутыми, что позволяют устанавливать на них игры, мало чем отличающиеся от компьютерных аналогов. OS Android, в свою очередь, дает возможность загрузить на свое мобильное устройство огромное количество игр и приложений из Play Market. В большом их количестве и разнообразии неискушенному геймеру сложно разобраться. Топ-10 игр на Андроид 2015 года – поговорим сегодня о лучших представителях мобильного игрового жанра.

 

10. N.O.V.A. 3: Свобода

N.O.V.A. 3: Свобода

Великолепный космический шутер, который по качеству графики практически ничем не уступает компьютерным играм. Десяток сложных уровней, большое количество самого разнообразного оружия и постоянно совершенствующиеся навыки персонажа не оставят равнодушным ни одного поклонника динамичных игр-шутеров. За увлекательный геймплей от первого лица, отличную графику и великолепное музыкальное сопровождение детище Gameloft по праву входит в топ-10 игр на Андроид 2015 года. Можно сказать, что разработчику удалось создать экшн нового поколения.

Единственный минус игры – ее большой вес. 1 ГБ могут себе позволить для установки не все гаджеты. Недостатком можно считать и наличие рекламы, но учитывая бесплатный доступ к приложению, с этим можно смириться или купить версию, не содержащую рекламных объявлений.

9. Clash of Kings

Clash of Kings

В нашем топ-10 игр на Андроид – военная многопользовательская стратегия Clash of Kings. Игра для тех, кто с детства грезил о собственном замке, жарких битвах и сражениях с монстрами. Она соединяет в себе два жанра: строительную стратегию и экшн. Нашлось здесь место и для дипломатии.

Суть игры – в развитии замка, создании мощного альянса и захвате трона королевства. Достоинств у стратегии много – неплохая графика, частые обновления, новые еженедельные события, проходя которые геймер получает различные бонусы: ресурсы, ускорители, игровую валюту. Два раза в месяц проводится главное событие, включающее в себя несколько заданий, и одно из них – собрать как можно больше очков за уничтоженные войска противника. Минус игры – засилье китайских геймеров, активно использующих донат, которые не дают развиваться замкам своих противников.

8. Grand Theft Auto: San Andreas

Grand Theft Auto: San Andreas

Grand Theft Auto: San Andreas – легенда, без которой невозможен топ-10 лучших игр на Android. Она особо не нуждается в представлении, поскольку найдется крайне мало тех, кто не слышал о ней. Отдадим должное разработчику – легендарный экшн перешел на платформу Андроид практически без изменений. Они коснулись только графики и управления. В остальном – это все та же ГТА.

Минусы игры: она платная и весит 2,5 ГБ. Хотя, как отмечают пользователи, неплохо идет и на средних по техническим характеристикам мобильных устройствах.

7. Leo’s Fortune

Leo’s Fortune

Следующее приложение в нашем топе лучших игр для устройств на базе OS Android – платформер с детективной составляющей Leo’s Fortune. В этом жанре, казалось бы, удивить уже нечем, но создателям игры это удалось. Интригует детективная история, секрет которой должен раскрыть геймер. Информация дается после пройденного уровня небольшими порциями в виде картинок. Leo’s Fortune – это платформер, в котором нельзя просто бегать и прыгать по уровням. Игроку нужно будет решать по пути множество интересных головоломок. Особым шармом обладает главный герой – существо в виде шара с роскошными усами и приятным баритоном.

6. Five Nights at Freddy's 4

Five Nights at Freddy's 4

Не обошелся топ-10 лучших игр на Андроид 2015 года и без хоррора. Five Nights at Freddys 4, долгожданное продолжение самой пугающей мобильной игры, снова наводит ужас на владельцев смартфонов и планшетов. Это последняя часть знаменитой серии ужастиков, главными действующими персонажами которой были аниматроники – устрашающие куклы-роботы. Эта часть кардинальным образом отличается от предыдущих. Действие из кафе и комнаты охранника перенесено в старый дом. Главный герой – ребенок, который должен пережить несколько ночей, вооруженный от проникших в дом аниматроников только фонариком.

5. Limbo

Limbo

Limbo – одна из лучших игр в жанре платформера на Андроид. На ПК она была выпущена еще в 2010 году, а теперь стала доступна и владельцам мобильных устройств. Игра наполнена глубоким философским смыслом и выполнена в минималистичном стиле. Главный герой отправляется в опасное приключение в лимб (Чистилище) на поиски пропавшей сестры. Геймплей, как и во всех платформерах, строится на взаимодействии персонажа с окружающей средой. Его ждут капканы, монстры, враждебно настроенные незнакомцы и разнообразные ловушки и головоломки.

4. Smash Hit

Smash Hit

Аркада Smash Hit покорила сердца многих игроков за атмосферность, необычный сюжет и увлекательный геймплей, и входит за это в топ-10 лучших игр на Андроид. Эта аркада – мечта каждого ребенка. Представьте – вам дают в руки несколько железных шариков и предлагают разбить с их помощью все преграды из стекла. Вряд ли найдется тот, кто устоит от соблазна. Примерно это и происходит в Smash Hit. Перемещаясь в сюрреалистичном мире, нужно разбивать стеклянные преграды на своем пути. Пробиваясь через падающее и звенящее стекло, необходимо добраться до дверей на следующий уровень. При этом Smash Hit – это не бездумное битье стекла, как может показаться, а стратегия, в которой нужно правильно рассчитать ограниченный запас шариков.

3. Asphalt 8: На взлёт

Asphalt 8: На взлёт

Asphalt 8: На взлёт – лучшая игра на Андроид 2015 года в жанре гонок. Огромный парк великолепных автомобилей знаменитых марок, более десятка локаций, отличная графика и потрясающая реалистичность происходящего на трассе.

2. DEAD TRIGGER 2

DEAD TRIGGER 2

DEAD TRIGGER 2 – один из лучших шутеров от первого лица 2015 года на тему зомбиапокалипсиса. Игра получила высокую оценку у критиков и обычных геймеров за увлекательный и динамичный геймплей, большую базу разнообразного оружия и великолепную графику. Постоянные обновления добавляют в шутер новый контент, что делает игру еще более интересной и привлекательной.

1. MORTAL KOMBAT X

MORTAL KOMBAT X

MORTAL KOMBAT X – один из самых долгожданных легендарных файтингов 2015 года на Андроид. Это первый выход знаменитой серии на мобильной платформе, поэтому интерес к игре изначально был высоким. От оригинальной версии, к сожалению, здесь мало что осталось, но файтинг все равно выглядит впечатляюще. Великолепные натуралистические бои, знакомые с детства персонажи и простое управление – это основные достоинства игры. Недостатков, точнее, недоработок тоже хватает: хромает графика заднего фона, геймплей слишком прост, а для полного прохождения требуется немалый донат. Учитывая, что это первая игра MK на мобильной платформе, эти огрехи можно простить и ожидать их исправления в последующих обновлениях файтинга.

 

56 41
Топ 10 игр на Андроид 2015
Поделиться