· · 11 640

Топ 10 лучшие ультрабуки 2015

Главная > Хай-тек > Топ 10 лучшие ультрабуки 2015

Смартфоны и планшеты последнего поколения стали альтернативой персональному компьютеру. Но большинство пользователей предпочитает использовать мобильные гаджеты для развлечений, а все остальное по-прежнему доверяют ПК или ноутбукам. Последние тоже изменились. Появились сверхтонкие устройства с емким аккумулятором и мощным процессором – ультрабуки. Их прогресс не так заметен на фоне стремительно меняющихся смартфонов и планшетов. Лучшие ультрабуки 2015 года – представляем вниманию читателя рейтинг самых производительных и надежных лэптопов.

Для тех, кто не совсем понимает разницу между ноутбуками, нетбуками и ультрабуками, поясним, что существенных отличий между ними нет. Маркетологи в свое время давали ноутбукам разные названия, чтобы заинтересовать покупателя. Нетбуки – самые маленькие и недорогие устройства, предназначенные в первую очередь для серфинга в интернете. Ультрабуки – тонкие, легкие, компактные и одновременно мощные ноутбуки. Устройство, которое весит более 2 килограммов и имеет диагональ больше 14 дюймов, считается ноутбуком.

10. Lenovo X1 Carbon

Lenovo X1 Carbon

Десятое место в нашем рейтинге лучших ультрабуков этого года – у Lenovo X1 Carbon. Это сверхтонкий лэптоп третьего поколения. Ориентирована модель прежде всего на бизнес-пользователей. Об этом свидетельствует и внешний вид устройства – корпус черного цвета, с мягким покрытием софт-тач. Носить в руках ультрабук приятно, но непрактично – остаются следы. Матовый экран диагональю 14 дюймов позволяет работать при любых источниках света без бликов. Lenovo X1 Carbon можно назвать переходным звеном между профессиональными ультрабуками и бюджетными устройствами. Стоит модель порядка 30 тысяч рублей.

9. Lenovo IdeaPad U330p

Lenovo IdeaPad U330p

Девятое место в рейтинге лучших ультрабуков 2015 года занимает Lenovo IdeaPad U330p. Хороший ноутбук вовсе не обязательно должен быть дорогим, что и подтверждает эта модель от Lenovo. Емкий аккумулятор, неплохой процессор и вес 1,5 килограмма делают лэптоп идеальным вариантом для учебы. Стоит модель около 30 тысяч рублей.

8. Fujitsu LIFEBOOK U574

Fujitsu LIFEBOOK U574

На 8 позиции в рейтинге лучших ультрабуков 2015 года – Fujitsu LIFEBOOK U574. Сенсорный экран с матовым покрытием, 8 ГБ оперативной памяти, приятный дизайн – все это доступно пользователю за 60-70 тысяч рублей.

7. Dell Inspiron 7347

Dell Inspiron 7347

Гибридный премиум-ультрабук Dell Inspiron 7347 обосновался на седьмой строчке рейтинга. Лэптоп с закругленными углами смотрится стильно. Кажется, что корпус и крышка – это два разных устройства. Такое решение дизайнеров выглядит интересно и необычно. Верхняя часть ультрабука отрывается на 360 градусов, превращая лэптоп в планшет. Клавиатура, по заявлению производителя, влагостойкая. Она имеет три режима подсветки: тусклый свет, яркий и выключение подсветки. Стоит ультрабук около 40 тысяч рублей.

6. Acer Aspire S7-392-54218G12tws

Мощный Acer Aspire S7-392-54218G12tws

Мощный Acer Aspire S7-392-54218G12tws на шестой позиции в списке лучших ультрабуков этого года. В арсенале устройства прочный алюминиевый корпус, крышка, защищенная ударопрочным стеклом и сенсорный дисплей. Емкого аккумулятора хватает на 7 часов работы. Небольшой вес в 1,3 килограмма позволяет без труда переносить ультрабук в сумке или рюкзаке.

Цена модели – порядка 100 тысяч рублей.

5. Lenovo Yoga 2 11

Lenovo Yoga 2 11

Стильный и ультратонкий Lenovo Yoga 2 11 – на пятой позиции в списке лучших ультрабуков 2015 года. Компания Lenovo уверенно продолжает наращивать обороты на рынке ноутбуков, смартфонов и планшетов. Предлагает она пользователю как качественные бюджетные модели, так и устройства премиум-класса. К ним относится и Yoga 2 11 – гибридный ультрабук с утонченным дизайном, который с легкостью поместится в сумке. Работает лэптоп в нескольких режимах: классическом, планшетном, мультимедийном. Купить ультрабук можно за 50 тысяч рублей.

4. ASUS ZenBook UX32LA

ASUS ZenBook UX32LA

На четвертой позиции в списке лучших ультрабуков – ASUS ZenBook UX32LA. Новинка от ASUS может стать полноценной заменой домашнему компьютеру благодаря мощной начинке и высокой производительности. Корпус выполнен из пластика, покрытого металлическим сплавом. Дизайн внутренней части строг и консервативен. Радует качественная сборка – никаких скрипов корпуса, все прочно и надежно. Диагональ экрана чуть больше классической – 13,3 дюйма.

Стоит ультрабук от 60 тысяч рублей.

3. HP Spectre 13 x360

HP Spectre 13 x360

Лучший ультрабук-трансформер HP Spectre 13 x360 – на третьем месте нашего рейтинга. Внешне он похож сразу на два продукта конкурентов – MacBook Air (материалом и цветом корпуса) и Lenovo Yoga (способностью поворачиваться на шарнирах). Новинка от HP – это гибрид нескольких мобильных устройств. Он может работать в классическом режиме, использоваться, как планшет или устройство для презентации. Мощный процессор и большой объем памяти позволяют лэптопу справляться с широким кругом задач. Качественная сборка, дорогая и стильная отделка из алюминия, продвинутая начинка и емкая батарея – все это достойно пристального внимания пользователей.

Стоит ультрабук порядка 140 тысяч рублей.

2. Apple MacBook Pro 13 Retina

Apple MacBook Pro 13 Retina

Apple MacBook Pro 13 Retina на втором месте среди лучших ультрабуков 2015 года. Он подойдет буквально для всего: работы с документами, изображениями, игр, просмотра видео и интернет-серфинга. Это третье поколение «макбуков» с дисплеем Retina. Одна из интересных особенностей новинки – технология Force Touch. Она помогает распознавать трекпаду ультрабука силу нажатия. Apple ввела новый тип клика – глубокий. Это выглядит так – при нажатии на трекпад слышится щелчок. Не отпуская пальца, нужно нажать еще глубже, до следующего щелчка. Глубокий клик в разных приложениях выполняет разнообразные задачи. Вторая приятная особенность устройства – емкая батарея. Работает от нее ультрабук 10 часов в режиме интернет-серфинга и 12 – при просмотре видео. Это действительно впечатляет.

Заплатить за качественный продукт от Apple придется от 70 до 90 тысяч рублей.

1. Dell – XPS 13

Dell – XPS 13

Первое место в рейтинге лучших ультрабуков 2015 года застуживает новинка от DellXPS 13. Внешне устройство выглядит необычно – супертонкие рамки экрана настолько воодушевили создателей лэптопа, что они назвали его «безрамочным». Производитель постарался, чтобы новинка выглядела как достойный представитель премиум-класса. Сочетание алюминиевого корпуса, рамок из магниевого сплава и мягкого пластика, на котором не остаются следы, выглядит стильно и дорого.

Сверхтонкий сенсорный дисплей с высоким разрешением покрыт защитным стеклом. Из-за тонких рамок видеокамеру пришлось разместить под экраном, что может вызывать определенные неудобства – собеседник будет видеть вас снизу. Но за впечатляющее сочетание бескрайнего экрана и компактности с этим можно смириться.

За сверхчеткий сенсорный экран и отличную производительность пользователь заплатит порядка 119 тысяч рублей.

10 2
Топ 10 лучшие ультрабуки 2015
Поделиться