· · 15 130

Топ 10 самые тонкие смартфоны 2015

Главная > Хай-тек > Топ 10 самые тонкие смартфоны 2015

Производители смартфонов, соревнуясь, словно малые дети, пытаются создать то девайс с самым большим экраном, то дружно бросаются работать над телефонами с тонкими корпусами. Самые тонкие смартфоны 2015 года – разберемся, кому удалось создать гаджеты, которые удивляют своей небольшой толщиной.

10. Samsung Galaxy Note 4 | 8,5 мм

Samsung Galaxy Note 4

На 10 месте среди самых тонких смартфонов 2015 года находится Samsung Galaxy Note 4, толщина корпуса которого составляет 8, 5 мм. Это четвертый по счету премиальный фаблет компании, занимающий промежуточную позицию между смартфоном и планшетом. Внешне аппарат практически не отличается от своих предшественников, за исключением того, что боковой ободок теперь выполнен не из пластика, а металла. Дизайн задней крышки не изменился – в новом смартфоне ее покрытие вновь имитирует кожу. Произошли изменения в аппаратной начинке гаджета. Так, например, датчик сердечного ритма получил расширенную функциональность. Теперь с его помощью можно узнать содержание в крови кислорода и получить данные о состоянии стресса.

Стоимость модели составляет около 37 тысяч рублей.

9. Lenovo Vibe Shot | 7,3 мм

Lenovo Vibe Shot

Lenovo Vibe Shot с толщиной корпуса 7, 3 мм находится на девятой позиции в списке самых тонких смартфонов 2015 года. Он получил название «фотосмартфона» за попытку компании создать гибрид телефона и фотоаппарата. Изюминка устройства – 16-мегапиксельная камера с лазерным автофокусом и оптической стабилизацией. Дизайн задней крышки смартфона подчеркивает его направленность.

Стоимость модели составляет около 26 тысяч рублей.

8. Sony Xperia Z3 | 7,3 мм

Sony Xperia Z3

На восьмой позиции в списке самых тонких смартфонов этого года – Sony Xperia Z3. Толщина корпуса девайса – 7, 3 мм. Он создавался как конкурент флагманам от Samsung и HTC, поэтому имеет похожие характеристики: четырехъядерный процессор, 3 ГБ оперативной памяти, большой экран и емкий аккумулятор.

Стоимость смартфона – 30 тысяч рублей.

7. Galaxy Alpha | 6,7 мм

Galaxy Alpha

На седьмом месте среди самых тонких смартфонов очередной флагман корейской компании Samsung – Galaxy Alpha, толщина корпуса которого составляет 6, 7 мм. Эта модель интересна тем, что за всю историю существования линейки Galaxy, в ней были представлены смартфоны только с пластиковыми корпусами. За это компанию не раз упрекали пользователи, для которых важен внешний вид девайса. Для этой категории покупателей и была создана флагманская ультратонкая модель Samsung Galaxy Alpha с металлической рамкой, восьмиядерным процессором и большим экраном.

Ориентировочная стоимость смартфона – 24 тысячи рублей.

6. Huawei Ascend P7 | 6,5 мм

Huawei Ascend P7

Huawei Ascend P7 с корпусом толщиной 6, 5 мм занимает шестое место среди самых тонких смартфонов 2015 года. Несмотря на большую схожесть с предшественником, в Ascend P7 были внесены существенные изменения. Благодаря более емкому аккумулятору удалось увеличить размер экрана, мощность процессора и улучшить камеру. Корпус девайса выполнен из металла, но в этой модели заднюю поверхность заменили на стекло, что позволяет называть Huawei Ascend P7 «стеклянным» смартфоном. Более мощная батарея привела к тому, что толщина гаджета стала чуть больше, чем у его предшественника, Huawei Ascend P6. У модели 2013 года толщина корпуса составляла 6, 18 мм.

Стоимость смартфона – 17 тысяч рублей.

5. Jiayu S2 Basic Edition | 6 мм

Jiayu S2 Basic Edition

Jiayu S2 Basic Edition с толщиной корпуса 6 мм занимает пятое место в списке самых тонких смартфонов. Пятидюймовый экран с рекордно узкими рамками, металлический корпус, восьмиядерный процессор и камера 13 МП делают девайс быстро развивающейся китайской компании интересным для покупателей. Единственный недостаток смартфона – не самая емкая батарея в 2000 мАч.

Стоимость модели – около 12 тысячи рублей.

4. Vivo X5Max+ | 5,1 мм

Vivo X5Max+

На четвертом месте среди самых тонких смартфонов расположился Vivo X5Max+ с толщиной корпуса 5, 1 мм. Он оснащен восьмиядерным процессором, оперативной памятью в 2 ГБ и большим дисплеем диагональю 5,5 дюйма, 13-мегапиксельной камерой. Смартфон можно купить за 485 долларов.

3. OPPO R5 | 4,85 мм

OPPO R5

OPPO R5 с корпусом толщиной 4, 85 мм совсем недавно был заявлен как самый тонкий смартфон на планете. Технически девайс оснащен превосходно: восьмиядерный процессор, большой дисплей, 2 ГБ оперативной памяти, камера 13 мегапикселей. Корпус устройства сделан из алюминия и декорирован металлическим ободком. Но, как и в случае со смартфоном Jiayu S2 Basic Edition, емкость батареи оставляет желать лучшего. 2000 мАч для большого экрана и мощного процессора – не самый хороший вариант. Третье место в нашем списке.

Стоимость смартфона – около 500 долларов.

2. Vivo X5 Max | 4,75 мм

Vivo X5 Max

На втором месте в списке самых тонких смартфонов 2015 года находится Vivo X5 Max. Толщина корпуса этого девайса – 4, 75 мм. Это предшественник модели Vivo X5Max+. Характеристики моделей совпадают, разница только в толщине корпуса и емкости батареи. У Vivo X5 Max она составляет 2000 мАч, у наследницы линейки – 2300 мАч. Ради тонкого корпуса производители готовы жертвовать временем работы смартфона. При максимальной нагрузке он может проработать 8 часов. Впрочем, производительность устройства на высоте – торможения в работе замечены не были. Стоимость смартфона – 485 долларов. Столько же, к слову сказать, стоит и Vivo X5Max+.

1. Coolpad Ivvi K1 Mini | 4,7 мм

Coolpad Ivvi K1 Mini

Первое место среди самых тонких смартфонов 2015 года занимает продукция китайской компании Coolpad Ivvi K1 Mini. 4, 7 мм – таков рекорд толщины корпуса мобильного устройства на сегодня. Технические характеристики смартфон имеет средние: четырехъядерный процессор, экран 4, 7 дюйма, 1 ГБ оперативной памяти и камера 8 МП. Слабое место девайса – аккумулятор емкостью 1 800 мАч. Модель доступна для продажи в Китае. Ориентировочная стоимость смартфона – 200 долларов. Будет ли поставляться девайс в другие страны, еще неизвестно.

Заключение

Мода на ультратонкие смартфоны пришла с азиатского рынка, где традиционно марку первенства держат китайские производители. Гонка за звание производителя самого тонкого смартфона началась с появлением Elife S5.1 Модель была создана компанией Gionee. Толщина корпуса гаджета – 5,1 мм. Он попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый тонкий смартфон в мире. Но конкуренты не дремали, и на свет быстро появились еще более тонкие девайсы.

Gionee, прославившаяся своим супертонким Elife S5.1, намерена вернуть первенство в этой области. Компания объявила о начале разработки смартфона с рекордно тонким корпусом. Когда он будет представлен на рынке, пока неизвестно.
https://www.youtube.com/watch?v=-MiYubbJeOY

12 2
Топ 10 самые тонкие смартфоны 2015
Поделиться