· · 3 920

10 фильмов, похожих на «Перелом» 2019 года

Главная > Фильмы > 10 фильмов, похожих на «Перелом» 2019 года

Фильм «Перелом» снятый в 2019 году рассказывает зрителю об американце по имени Рей. У него чудесная жена и маленькая дочка, в которой он души не чает. Однажды в День благодарения он отправляется со своей семьей к родителям. По пути случается так, что дочка падает с небольшой высоты, но Рей успевает поймать её. К сожалению, он сам теряет сознание и просыпается только от криков жены.

Дочь отвозят в больницу, где ей делают МРТ. Через некоторое временя её решает посмотреть врач, но Рей засыпает на кресле, так и не дождавшись ответа доктора. Спустя несколько часов мужчина просыпается и не может понять, куда делись его жена и дочь. В записи журнала приема их вовсе не было. Рей пытается разобраться в произошедшем…

Но это не единственный фильм с таким необычным и захватывающим сюжетом. В истории кинематографа есть еще 10 фильмов, похожих на «Перелом» 2019 года. Поговорим об этом в статье.

10. Риддл (2013)


Фильм под названием «Риддл» рассказывает о простой молодой девушке, которая отправляется в город Риддл. У нее одна цель, которую она преследует — найти своего брата, он бесследно пропал.

Сначала девушка решает обратиться к шерифу города, но тот совершенно не хочет заниматься этим делом. Тогда Холли приходится самой заняться расследованием, чтобы выяснить, куда пропал ее брат. Вскоре она узнает, что ее брат как-то связан с психиатрической лечебницей этого города. Но то, что ей предстоит в итоге узнать, полностью перевернет ее представление о жизни.

9. Скелеты Железного острова (2009)


Фильм «Скелеты Железного острова» расскажет о молодой матери с сыном, которые решают отправиться на отдых. Остров Йерро — это самое лучшее место отдыха и развлечений. Но неожиданно сын главной героини пропадает.

Женщина не знает, что ей делать. Перед ней стоит сложная задача — либо смириться с потерей сына и жить дальше, либо разобраться во всем и найти своего ребенка.

Ее преследуют постоянные непонятные видения, которые мешают ей отличать реальность и выдуманный мир. Но этот клубок ей все-таки удается распутать. Она получает ответы на все свои вопросы… Но героиня понимает, что лучше бы она не начинала этот путь, так как ответы эти не совсем то, что она хотела бы знать.

8. Игра (1997)


В фильме «Игра» довольно необычный и лихо закрученный сюжет. Отец главного героя уже много лет назад покончил жизнь самоубийством. Но теперь и сам Николас в том возрасте, когда умер его отец. Все чаще он задумывается над тем, почему отец поступил так, почему не справился с тем тяжким грузом, что лежал у него на душе. А что если и его постигнет такая же участь?

Вскоре брат главного героя дарит ему сертификат на странные услуги от компании развлечений. Там игрок должен принять участие в одной игре. В офисе Николас стал проходить психологический тест, после которого узнал, что многие его друзья и знакомые уже побывали на этом мероприятии.

7. Вскрытие (2008)


В фильме под названием «Вскрытие» повествуется о группе молодых людей, которые совсем недавно пережили страшный несчастный случай. И вот когда они думали, что уже все позади, за ними приезжает странная санитарная машина.

Все вместе они должны отправиться в госпиталь, где молодые люди узнают, что в там проходят эксперименты. На вид это обычное место, где помогают людям. Но на деле в этом жутком здании проводят странные вещи над живыми людьми. Фильм подводит зрителя к неожиданной концовке.

6. Труп (2018)


Фильм с довольно ужасающим названием «Труп» расскажет о молодой девушке, которая выбрала для себя не очень удачную работу. Девушка проходит сложный процесс обучения и попадает на службу в полицию, где впоследствии ее отправляют в самый элитный район города.

Постепенно такая сложная и изматывающая работа начинает сводить ее с ума. Девушку совсем некому поддержать, она совсем одна в этом жестоком и злом мире.

Однажды героиня решается на отчаянные меры. Чтобы хоть немного расслабиться она решает принять дозу наркотиков. Но с каждым днем девушка скатывается все ниже по карьерной лестнице. Через некоторое время она вовсе оказывается без работы.

Пройдя сложный реабилитационный курс, она снова пытается устроиться на ту же должность. Но теперь ей предлагают работу простого полицейского, который охраняет кладбище от подростков. Что произойдет с главной героиней дальше, вы можете узнать, посмотрев фильм «Труп» 2018 года.

5. Вдребезги (1991)


Фильм «Вдребезги» повествует об известном художнике по имени Ден, который только отошел от страшной автомобильной аварии. Он понимает, что совсем ничего не помнит о своей прошлой жизни. Напомнить обо всем ему пытаются его друзья и любимая жена.

Но Ден понимает, что жена его что-то от него скрывает, она постоянно что-то недоговаривает. Он решает нанять частного сыщика, чтобы узнать все секреты, которые скрывает от него любимая женщина. Вскоре он узнает многое, от чего волосы встают дыбом на голове.

4. Ангел мой (2019)


Фильм под названием «Ангел мой» вышел на телеэкраны в 2019 году. В центре событий мужчина по имени Аркадий. В его возрасте все знакомые устроили свои жизни: имеют работу, семью, но не Аркадий… В своей жизни он ровным счетом не добился ничего.

Он понимает, что ему ничего не надо в этой жизни. Он потерял работу, его бросила любимая женщина. Анжела была одной из его радостей в этом мире. Она была проста и беззаботна, ему было с ней очень легко. Но никогда ничего не бывает идеальным. На деле все было совсем не так, как он себе представлял.

3. Помни (2000)


В фильме «Помни» зритель узнает о молодом человеке по имени Леонард. Он катается на одной из самых лучших машин в городе, но живет в простом дешевом отеле. Он держит в своей голове только одну цель — найти убийцу своей жены.

Но его проблема состоит не только в этом. Леонард страдает одним заболеванием — редкой формой амнезии. Он прекрасно помнит, что было до убийства жены, а вот после он ничего не может понять.

2. Кирпич (2005)


Фильм «Кирпич» рассказывает о жизни нескольких школьников, которые решают начать свое собственное расследование в одном из громких дел. Один из старшеклассников отправляет послание девушке по имени Эмили, с которой он очень давно был в отношениях.

В своем послании он просит прийти ее на окраину города к телефонной будке. Когда девушка приходит, она слышит в трубке лишь различные разрозненные предложения и слова.  Ребята пытаются выяснить, что старшеклассник хотел сказать, и где он сам находится.

1. Малхолланд-драйв (2001)

На первом месте в нашем списке находится фильм под названием «Малхолланд-драйв». Он повествует о девушке, которая потеряла память после автомобильной аварии. Она случайно увидела на плакате звезду и теперь пытается жить под ее именем.

Но, к сожалению, тайны прошлого постоянно беспокоят ее. Они врываются в ее сознание совсем неожиданно. Героиня помнит, как в день аварии с ней в машине сидели еще двое мужчин, но она не знает, кто они и куда делись. Девушку начинают терзать сомнения, а что если эти люди были ее похитители? В ее жизни появляется новая подруга по имени Бетти, которая также хранит свои тайны.

2 0
10 фильмов, похожих на «Перелом» 2019 года
Поделиться