· · 5 530

10 фильмов с интригующими загадками, похожих на «Поиск» 2018 года

Главная > Фильмы > 10 фильмов с интригующими загадками, похожих на «Поиск» 2018 года

Американский фильм «Поиск» затрагивает очень интересную тему – исчезновение девушки. К сожалению, такие случаи — не редкость в реальной жизни, поэтому фильм так заинтересовал общественность. Он был довольно высоко оценен зрителями и критиками, получил высокий рейтинг. Главный герой фильма Дэвид Ким. Он один воспитывает дочь, его жена умерла два года назад.

Марго учится в выпускном классе, и отец старается не ограничивать ее свободу. Однажды вечером девушка не вернулась домой. Впрочем, она предупредила папу о том, что готовится к экзаменам с одноклассницей.

На следующий день она так и не появилась дома. Дэвид начинает поиски. Он с ужасом осознает, что собственная дочь для него – закрытая книга. Он ничего о ней не знает, их отношения сильно испортились после смерти матери. Дэвид взламывает компьютер Марго и узнает о ней много нового.

Чем закончится эта история, и найдет ли он свою дочь?

Удивительная кинокартина, она сочетает в себе несколько жанров. Это не только триллер-детектив, но еще и отличная семейная драма. Есть вас заинтересовала эта кинолента, обратите внимание на нашу подборку фильмов, похожих на «Поиск» 2018 года.

10. Зимняя кость (2010)

Главная героиня фильма «Зимняя кость» юная девушка. Ри 17 лет, но она вынуждена вести себя как взрослая женщина. У нее на руках больная мать, брат и сестра. Отец был осужден за изготовление запрещенных веществ, его срок закончился, но домой он так и не вернулся.

Ри и ее близкие живут на своем участке, денег катастрофически не хватает. Новый день приносит новые неприятности.

Отец заложил все имущество семьи. Если он не придет на судебное заседание, дом отберут. У Ри нет иного выхода: она должна найти отца…

9. Белая птица в метели (2014)

Кэт Конорс — девочка-подросток. Она симпатична и мила. Она уже чувствует себя соблазнительницей. Кэт осознает, что в мире много интересного: алкоголь, мужчины, чувственные наслаждения.

Девушке исполняется 17 лет, ее мать исчезает. Впрочем, Конорс не переживает по этому поводу, так даже лучше. Теперь никто не будет ее контролировать.

Некоторое время Кэт была уверена, что матери просто надоела такая жизнь и она сбежала к любовнику. Вскоре она понимает, что в этом деле не все так просто.

У фильма очень красивое название «Белая птица в метели». Это история женщины, которая потеряла себя…

8. Девушка в поезде (2016)

Молодую женщину зовут Рэйчел Уотсон. Каждый день она садится в поезд и едет по определенному маршруту. Каждый день она проезжает мимо дома своего бывшего мужа, у которого теперь другая семья.

А Рэйчел? Всего лишь девушка в поезде, у которой ничего не осталось. Она не только одинока, у нее нет дома и работы. Жизнь Уотсон разрушена. Именно по этой причине во время своих поездок она любит смотреть в окно.

Еще одна счастливая пара Меган и Скотт. Рэйчел завидует им, ей кажется, что у них идеальные отношения. Однажды она становится свидетельницей трагических событий. Меган исчезает. Рэйчел пытается расследовать это дело, теперь и ее жизнь под угрозой…

7. Пленницы (2013)

Небольшой город в Пенсильвании, праздник Дня Благодарения. Доверы и Бирчи не только соседи, но и друзья. Их дети тоже общаются друг с другом. Особенно дружны их младшие дочери.

Дальнейшие события заставляют родителей забыть обо всем. В разгар праздника девочки исчезают. Их никто не видел, единственная зацепка – фургон, который стоял неподалеку. Следователи выяснили, что его водитель не имеет к исчезновению никакого отношения.

Келлер Довер не надеется на полицию, он берет расследование в свои руки. Его интересует один вопрос: где девочки-пленницы, живы ли они. Чтобы найти ответ, он готов на все, даже нарушить закон…

6. Простая просьба (2018)

Стефания – жительница маленького провинциального городка. Она мать-одиночка, причем очень активная. У нее совершенно нет свободного времени, она ведет блог о материнстве, ухаживает за сыном и занимается домом. Как следствие – отсутствие подруг.

Ее новая знакомая живет по другим правилам. Эта женщина – роковая красавица. Простая просьба разделит жизнь Стефании на «до» и «после».

Нужно всего лишь посидеть с сыном Эмили. Проходит время, но красотка не возвращается, она бесследно исчезает. Вместе с мужем своей приятельницы Стефания будет разгадывать ее секреты. Она еще раз убедится, что жизнь Эмили окутана тайной…

5. Иллюзия полета (2005)

«Иллюзия полета» — это история женщины Кайли. Она вместе с дочерью садится на самолет Берлин — Нью-Йорк. Этот полет не приносит им радости, в багажном отсеке находится труп мужа Кайли, они везут его домой.

Утомленная переживаниями женщина ненадолго засыпает. Вскоре она просыпается и с ужасом обнаруживает, что Джули пропала.

Кайли ищет дочь на борту самолета, но окружающие утверждают, что никакой девочки не было. Более того, все вокруг утверждают, что на борт самолета Кайли садилась одна…

4. Под Сильвер-Лэйк (2018)

Сэм беззаботен и молод. Он знакомится с прекрасной девушкой, без памяти влюбляется и надеется на то, что общение продолжится. Вот только прекрасная незнакомка исчезает, оставив парню фотографию на память.

Сэм не устраивает такое положение вещей. Он хочет ее разыскать и начинает собственное расследование. На каждом шагу ему попадаются зашифрованные послания.

Сам того, не желая главный герой фильма «Под Сильвер-Лэйк» оказывается внутри глобального заговора.

3. Паранойя (2007)

Кейл Брехт – обычный подросток. В его жизни все было хорошо, но ровно до того момента, как погиб отец. Когда-то они были счастливы в этом двухэтажном коттедже, расположенном на лоне природы.

Сейчас Кейл стал его узником. Парень поднял руку на учителя, теперь он наказан. Домашний арест. Он не может удаляться от дома более чем на 30 метров.

У Кейла есть одно развлечение – он наблюдает за жизнью соседей. Через некоторое время он начинает думать, что нашел убийцу отца. Хотя, может быть, это всего лишь паранойя

2. Исчезнувшая (2014)

Когда-то Нику и Эми завидовали все. Красивая любовь, крепкая семья — такое впечатление производит эта семейная пара.

Сегодня они должны отпраздновать свою пятую годовщину, но Эмили бесследно исчезает. Ник понимает, что жена с кем-то боролась, в доме кровь, перевернутая мебель, разбросанные вещи. Ник даже предположить не мог, что он станет первым подозреваемым.

Следователи, расследуя это дело, узнают, что Ник хотел развестись с Эмили. Их отношения исчерпали себя, они много ссорились. Но мог ли Ник решиться на преступление? Ответ на этот вопрос в фильме «Исчезнувшая».

1. Убрать из друзей (2014)

Фильм «Убрать из друзей» повествует о жизни обычных американских школьников. Они учатся в выпускном классе.

Год назад произошло трагическое событие. Их одноклассница покончила жизнь самоубийством, после того как ее опозорили в сети. Кто-то разместил видеоролик, порочащий имя Лоры, на самом популярном видеохостинге. Девушка не вынесла этого и застрелилась.

В годовщину ее смерти, одноклассники решили пообщаться по видеосвязи. К ним присоединяется некто под неопознанным ником. Он хочет узнать: кто убил Лору.

Кажется, что прервать общение просто, но ребята начинают слушать этого таинственного человека, они выполняют все его приказания. Он хочет одного – отомстить за Лору.

0 1
10 фильмов с интригующими загадками, похожих на «Поиск» 2018 года
Поделиться