· · 3 872

Топ-10 самых популярных фильмов 2019 года, которые стоит посмотреть

Главная > Фильмы > Топ-10 самых популярных фильмов 2019 года, которые стоит посмотреть

О завершении 2019 года говорить еще рано, как и о подведении итогов. Но в мире кинематографа все по-другому. Здесь уже можно подумать о промежуточных результатах и радоваться успехам. Хотя стоит помнить о том, что проект, премьера которого состоится завтра или через месяц, может оказаться гораздо успешнее.

В этой статье речь пойдет о фильмах, которые вышли совсем недавно, но уже стали популярными в 2019 году. Они успели завоевать зрительскую симпатию и занять первые места в топах. Премьеры некоторых из них еще не состоялись, но кинокартины уже заинтересовали зрителей мощными рекламными компаниями.

10. Однажды в Голливуде

Режиссер – Квентин Тарантино. В мае фильм был показан на Каннском фестивале. Там он имел оглушительный успех. В прокат он выйдет 26 июля, российским зрителям придется ждать еще дольше. Они смогут увидеть фильм не ранее 8 августа 2019 года.

1969 год, Голливуд. Актер Рик Далтон был очень популярен в свое время. Он вместе со своим дублером Клиффом Бутом снимался в вестернах.

Все меняется в этой жизни, и теперь Рику снова приходится бороться за место под солнцем. Найти его в обновленном Голливуде не так просто. Актер даже думает о том, чтобы уехать в Италию. Его сосед известный режиссер погибает от рук преступников, членов секты.

Фильм “Однажды в Голливуде” получил массу восторженных отзывов, поэтому зрители с нетерпением ждут его премьеру.

9. Дамбо

Фильм Тима Бертона. Вышел в российский прокат 28 марта 2019 года. Киноадаптация мультфильма, снятого в 1941 году.

Холт работал в цирке наездником. После участия в Первой мировой войне он снова вернулся туда. Вот только лошадей в цирке не осталось, а бывший наездник на войне потерял руку.

Хозяин жалеет Холта и предлагает ему ухаживать за беременной слонихой Джамбо и ее детенышем.

Новорожденный слоненок отличается от других огромными ушами, а позже выясняется, что он может летать. Своей особенностью Дамбо вызывает интерес у владельцев крупных цирков. Для них маленький слоненок – это возможность заработать большие деньги.

8. Аладдин

Еще одна киноадаптация популярного мультипликационного фильма. В России его премьера состоялась 23 мая.

Принцесса Жасмин попадает в неприятную ситуацию, на помощь ей приходит молодой воришка Алладин. Между ними вспыхивают чувства, но принцесса может выбрать себе мужа только из принцев.

Королевский визирь Джафар давно уже придумал коварный план, который сделает его первым человеком в государстве. Для этого ему нужно достать волшебную лампу из пещеры. Единственный, кто может это сделать – Алладин…

7. Люди Икс: Темный Феникс

Фильм режиссера Саймона Кинберга. “Люди Икс: Темный Феникс” является двенадцатым фильмом в киносерии. Премьера в России состоялась 6 июня.

Маленькая Джин обладает необычными способностями. Вскоре она вместе со своей матерью попадает в аварию. Выжить удается только девочке. Джин забирают в школу одаренных детей.

Проходит много лет, Джин принимает участие в спасательной операции. Ее поражает космическая сила, девушка превращается в мутанта. Джин борется с этой силой и с собственными демонами. Планета оказывается под угрозой…

6. Алита: Боевой ангел

Режиссер – Роберт Родригес. В российский прокат американский боевик вышел 7 февраля.

2563 год. После войны «Опустошение» на Земле не осталось ничего живого. Есть только летающий город Салем и поселение «Нижний мир».

Доктор Идо живет в поселении. Однажды он находит на свалке останки девушки-киборга. Он пытается ее восстановить и даже дает ей имя своей погибшей дочери.

Алита ничего не помнит. Вскоре она понимает, что неплохо владеет боевыми приемами киборгов. Девушка-киборг хочет вспомнить, кем она была прежде.

Вскоре она находит свое тело и осознает, что оно во много превосходит то, что сделал для нее доктор Иго. Она просит его вернуть ей прежнее тело. Доктор отказывает, он не хочет, чтобы Алита стала бойцом. У нее на этот счет свое мнение….

5. Король Лев

Режиссер – Джон Фавро. Приключенческий фильм “Король Лев” о львенке Симбо, ремейк анимационного, снятого в 1994 году. Мировая премьера ожидается 12 июля, в России она состоится 18 июля.

Дядя Симбы Шрам готов на все, чтобы завладеть троном, даже на убийство. Он мечтает свергнуть своего брата Муфасу, и у него уже есть план. Если он сработает, тогда погибнет Муфаса и его сын Симба, который является наследником трона.

Вот только Симбе удалось уцелеть. Шрам убеждает львенка, что это он виноват в смерти отца и должен покинуть прайд. Симба сбегает и находит себе новое пристанище. Пройдет время, и львенок захочет вернуть себе трон…

4. Кладбище домашних животных

Режиссеры – Кевин Колш и Деннис Уидмайер. Фильм снят по книге Стивена Кинга. Дата премьеры в России – 4 апреля.

Луис Крид со своей семьей приезжает в небольшой городок Ладлоу. Позже выясняется, что неподалеку от их дома расположено кладбище домашних животных. Вскоре семье Крида придется похоронить там своего любимца – кота Черча, которого сбил грузовик.

На следующий день кот возвращается, но только его трудно узнать. Животное стало агрессивным, кот даже напал на дочь Луиса. Новый знакомый Крида рассказывает ему, что кладбище способно воскресить мертвых. После гибели дочери Элли Луис Крид решится еще раз проверить правдивость его слов.

Элли оживает, но ее поведение меняется, она совсем не похожа на ту добрую девочку, которой была прежде…

3. История игрушек-4

Американский комедийный мультфильм. Режиссер – Джош Кули. В российский прокат мультфильм вышел 20 июня. Финальная часть «Истории игрушек».

Энди поступил в колледж. Теперь у игрушек новая хозяйка – девочка Бонни. Ее первый день в школе становится началом больших приключений для игрушек. Им предстоит многое пережить: погони, путешествия, встречи со старыми друзьями и знакомство с новыми персонажами.

Мультфильм получил массу положительных отзывов, как от критиков, так и от зрителей. У «Истории игрушек» за все эти годы появилось много поклонников, им очень не хочется расставаться с любимыми героями. Создатели мультфильма даже пообещали, что подумают над продолжением.

2. Мстители: Финал

Режиссеры – братья Энтони и Джо Руссо. Экранизация комиксов Марвел. Премьера “Мстители: Финал” в Росси состоялась 29 апреля. Фильм получил высокие оценки критиков и стал самым кассовым супергеройским фильмом в истории.

Могущественный титан Танос одним щелчком пальцев уничтожил все живое. Счастливчики из команды Мстителей, которым удалось остаться в живых должны придумать план, чтобы противостоять Таносу. Они надеются, что смогут вернуть к жизни тех, кто ушел во время самой трагической и масштабной битвы во Вселенной…

1. Капитан Марвел

Режиссеры Анна Боден и Райан Флек. Премьера в Росси состоялась 7 марта. Фильм получил неоднозначные оценки, тем не менее, он возглавляет многие рейтинги.

Кэрол мечтала стать пилотом. Она поступила в Военно-Воздушную академию. И успех не заставил себя долго ждать. Девушка получила звание майора и новую интересную работу в секретной организации.

Во время полета Кэрол столкнулась с инопланетными расами. Она потеряла память, а взамен получила суперсилу. Девушка неуязвима, только ей нужно научиться пользоваться своими удивительными способностями.

Теперь Кэрол – это капитан Марвел, и ей предстоит бороться со злодеями, которые хотят уничтожить галактику.

1 0
Топ-10 самых популярных фильмов 2019 года, которые стоит посмотреть
Поделиться