· · 1 840

Самый красивый френч на ногтях: 10 модных тенденций на 2019 год

Главная > Идеи > Самый красивый френч на ногтях: 10 модных тенденций на 2019 год

Френч, или французский маникюр – дизайн нейла-арта, который вот уже несколько десятилетий не выходит из моды. В этом сезоне, как и в предыдущем, классический дизайн может претерпеть несколько существенных изменений, при этом сохранив основные преимущества стиля. В 2019 году эксперты моды советуют выбирать френч по любому случаю, невзирая на форму ногтевой пластины или длину пальцев.

Френч прекрасно впишется в офисный стиль, повседневный образ, а также вечерний лук. А все потому, что французский маникюр – это классика нейл-арта, которая, вероятно, еще на протяжении многих лет будет пользоваться широким спросом у миллионов модниц.

Представляем самый красивый френч: 10 модных тенденций на 2019 год – фото лучшего дизайна французского маникюра, шикарные варианты на короткие и длинные ногти.

10. Омбре


Омбре или градиентный дизайн — это нейл-арт, который характеризуется плавным переходом цвета от одного оттенка к другому на ногтевой пластине.

Омбре с французского языка переводится как «затемнение». Его отличительной особенностью является наличие нескольких цветов с размытой границей как по горизонтали, так и по вертикали.

Гамма оттенков в этом случае может быть самой разнообразной, все зависит от вкусовых предпочтений конкретной дамы.

Вариантов омбре существует огромное количество. Это и сочные кислотные оттенки, и консервативные пастельные. Френч омбре с градиентом считается универсальным.

Воссоздать стиль омбре на ногтях можно у себя дома самостоятельно при помощи обычного лака. Для этого всего лишь нужно заблаговременно подготовить несколько близких по оттенку или контрастных лаков.

9. Ажурный орнамент


Ажурный френч, который также называют кружевным французским маникюром в нынешнем сезоне находится на пике популярности.

Этот вид нейл-арта получил такое название благодаря тому, что ногти украшают узоры, похожие на кружево.

Существует несколько характерных черт ажурного орнамента. Во-первых, так как кружевной французский нейл-арт сам по себе выглядит очень нежно и элегантно, чаще всего для его создания используются светлые пастельные тона. Хотя иногда встречается применение более ярких оттенков, например, популярен тёмный ажурный узор на белом фоне.

Во-вторых, основа для кружевного рисунка может иметь вид классического френча или лунного дизайна. Также встречается использование перевёрнутого френча.

8. Лунный


Лунный френч предполагает окрашивание или наоборот – не окрашивание лунки ногтевой пластины.

Этот вид маникюра акцентирует внимание на на первый взгляд неприметной частичке ногтя, выделяя его пастельным, бесцветным или броским лаком в зависимости от дизайна лунного маникюра.

Трендовый лунный маникюр является очень актуальным примером нейл арта, который в этом сезоне выбирают, как молодые модницы, так и женщины бальзаковского возраста.

7. Кошачий глаз


Маникюр “кошачий глаз” благодаря сияющему блеску и глубине оттенка обычно не нуждается в дополнительных декоративных элементах и прекрасно смотрится как на длинных, так и на коротких ногтевых пластинах.

Такой вариант френча станет отличным решением даже для офисного лука. Для праздничного случая можно украсить безымянные пальцы бархатным песком, стразами или необычным узором.

Этот нейл-арт очень быстро стал популярным среди женщин, предпочитающих яркие образы.

Получить на ногтях эффект кошачьего глаза позволяют особые магнитные лаки. Именно они помогают сфокусировать блики света в одной узкой вертикальной полоске.

6. Двойной


Двойной френч — это вид французского маникюра, для которого характерно наличие двух улыбок разных цветов.

Этот дизайн подходит любой форме ногтей, прост в исполнении, поэтому очень популярен у модниц в этом сезоне.

Самое главное при создании двойного френча – это правильно подобрать цвета. При гармоничном сочетании оттенков можно визуально удлинить ноготь.

Однако при создании двойного френча необходимо иметь в виду, что чересчур короткая ногтевая пластина будет выглядеть не самым лучшим образом.

5. Многоцветный


Цветной френч, выглядит не менее элегантно, чем классический, однако он подразумевает большие возможности для воплощения самых креативных идей с цветовой гаммой.

Различают несколько видов многоцветного френча. Можно покрыть ноготь лаком близким к натуральному оттенку, как при классическом французском маникюре, а улыбку сделать цветной. Также можно сделать разноцветный ноготь с белой улыбкой.

Еще более оригинально выглядит совмещение разноцветных ногтя и улыбки. Подобная комбинация оттенков может быть достаточно яркой, основанной на контрастах, а может быть мягкой, с использованием пастельных оттенков.

4. Черный френч


Модный черный френч может придать таинственности даже самому простому луку. Такой стиль нейл-арта точно не останется без внимания окружающих.

Именно черный френч предпочитают самые разные представительницы прекрасного пола. А все потому, что черный френч просто сделать в домашних условиях, при этом ногти станут очень эффектными.

Черный френч прекрасно смотрится как в повседневном, так и в вечернем образе. Также этот вид френча сочетается с деловым луком.

3. «Ромбом» (форма улыбки отличается от формы ногтей)


При правильном исполнении маникюра “ромб“, визуально удлиняется ногтевая пластина, благодаря чему женские руки на вид становятся более изящными.

Ромбики на ногтях обычно предпочитают женщины с квадратной формой ногтевой пластины. В этом случае обычно даже самый сложный декор ложится ровно и не требует подрезания.

На овальную или миндалевидную форму ногтя создавать маникюр с ромбом гораздо сложнее. Настоящим профессионалам нейл-арта приходится “попотеть”, особенно если клиентка заказала полное покрытие ногтя ромбиками.

На маленькой пластинке френч с ромбом рекомендуется выполнять из маленьких фигурок. Благодаря верно подобранной величине маникюр выглядит гармоничным и оригинальным.

2. Обратный френч


Анти френч, который ещё называется обратный френч – это сравнительно “молодая” техника нейл-арта, которая в короткие сроки приобрела большую популярность.

Иногда мастера по маникюру называют этот стиль “лунный антифренч“. Это название более других транслирует суть данного дизайна.

Модницы знают, что в классическом френче используется два оттенка: одним детализируется верхний край ногтевой пластины, а остальным покрывается почти вся оставшаяся часть поверхности ногтя.

При создании обратного френча всё делается строго наоборот – выделяется нижняя часть ногтевой пластины, помимо этого, в классическом френче чаще всего применяются нежные, натуральные цвета, в свою очередь, маникюр антифренч обычно обычно создается на базе сочных, ярких цветовых гамм.

1. Классический френч


Классический френч – характеризуется тем, что кончики ногтя оформляются в белом цвете, а вся остальная поверхность закрашивается оттенком, максимально приближённым к естественному.

Несмотря на некоторую простоту дизайна, этот стиль имеет множество разнообразных вариаций исполнения.

Классический френч уже который год не выходит из моды. Это простой и универсальный способ придать женским рукам ухоженный вид.

Кроме того, классический французский маникюр поможет оформить ногти почти под любой лук: с ним можно легко отправляться как в офис, на светскую тусовку, на свадьбу, свидание или обыденную прогулку.

2 0
Самый красивый френч на ногтях: 10 модных тенденций на 2019 год
Поделиться