· · 4 970

10 семейных фильмов, похожих на «Домовой» 2019 года

Главная > Фильмы > 10 семейных фильмов, похожих на «Домовой» 2019 года

«Домовой» — фильм-фэнтези, комедия отечественного производства. Элла – неплохой риэлтор, но эту квартиру в Сталинской высотке продать просто нереально. Да, в ней отсутствует ремонт, зато цена намного ниже рыночной. Вот только проблема не в этом, в квартире живет домовой, который не хочет, чтобы у него появились соседи.

Молодая мама Вика и ее 7-летняя дочь Алина решаются приобрести квартиру. После проделок домового Вика начинает предпринимать активные действия: шаманы, экстрасенсы. К сожалению, ликвидировать полтергейста не удается, ситуация осложняется еще больше. Вика теряет работу, а потом и вовсе попадает в больницу. Все изменится, когда Домовому бросит вызов злая колдунья…

Фильм-сказка, трогательный и интересный. Он отлично подойдет для семейного просмотра. Если вам понравилась эта сказочная история, обратите внимание на нашу подборку фильмов, похожих на «Домовой» 2019 года. Эти русские и зарубежные комедии поднимут вам настроение, заставят хотя бы ненадолго забыть о проблемах и неприятностях.

10. Спасти Пушкина (2017)

Александр Сергеевич – самый знаменитый российский писатель. Он создал много прекрасных произведений, но смог бы создать еще больше, если бы не дуэль с Дантесом.

Девятиклассники Федя и Егор с помощью волшебных часов отправляются в XIX век, они хотят изменить прошлое и спасти Пушкина. Это им удается, поэт попадает в XXI век.

Москва взбудоражена появлением Александра Сергеевича. Он, в свою очередь, очень недоволен и требует вернуть все обратно. За Пушкиным ведется охота, неизвестный снайпер пытается его убить. Учительница литературы влюбляется в поэта и просит его остаться. Федя и Егор должны найти выход из сложившейся ситуации…

9. Фред Клаус, брат Санты (2007)

Рождественская комедия. Фред Клаус, брат Санты, он его полная противоположность. Он давно потерял веру в Рождество, так как рос в тени брата Ника, и его никто не замечал. Фред повзрослел, но его жизнь так и не наладилась. Отсутствие работы и денег, проблемы с законом, постоянные ссоры с любимой девушкой.

У Санты тоже не все хорошо. Он ничего не успевает, из-за чего эксперт по эффективности решает навсегда отменить праздник. Санта вызывает на помощь своего брата. Конечно же, Фред не сможет ему отказать. Он приезжает на Северный полюс. Братья сделают все возможное, чтобы спасти Рождество.

8. Кристофер Робин (2018)

Наверное, не существует такого человека, который бы в детстве не увлекался похождениями Вини Пуха. Книги, мультфильмы…

В 2017 году был снят фильм о Кристофере Робине. Он повзрослел, стал деловым человеком. У него не хватает времени даже на семью, какие могут быть сказки? Он давно уже забыл, как путешествовал по Стоакровому лесу вместе со своими плюшевыми друзьями.

Прошло тридцать лет. За это время Кристофер стал уважаемым человеком, он возглавляет компанию по производству чемоданов. У него есть семья, жена и маленькая дочка, но Робин настолько увяз в рабочих проблемах, что сильно от них отдалился. Вини Пух, Кролик, Ушастик и другие персонажи вернутся его жизнь, чтобы напомнить о самом важном…

7. Тариф Новогодний (2008)

Еще одна фантастическая новогодняя комедия. Она повествует о парне по имени Андрей. Он покупает телефон в известном салоне связи, там ему дарят тариф «Новогодний».

Во время праздника он находит неизвестный номер и звонит, ему отвечает девушка Алина. Ее бросил парень, она в отчаянии. Андрей хочет встретиться с Алиной, но узнает, что она живет в 2008 году, а он в 2009. Он находит ее адрес, но девушку там не находит. Ему говорят, что она погибла за 15 минут до Нового года в 2008-м. Парень не может оставить все, как есть. Он постарается предотвратить трагедию и спасти Алину…

6. Медвежонок Паддингтон (2014)

Оказывается, у Вини Пуха есть конкурент, это не кто иной как медвежонок Паддингтон. Он обитал в лесах Южной Америки, но природное любопытство взяло верх, и медведь отправился в путешествие. Он приезжает в Лондон, где сразу же находит себе семью.

Паддингтон осваивается в новой обстановке. Вскоре у него появляются враги. Симпатичный медвежонок привлек внимание таксидермистки Миллисент. Она хочет сделать из Паддингтона чучело. Чем закончится эта история? Удастся ли медвежонку спастись?

5. Йоко (2012)

Маленькая девочка Пиа очень любит проводить время в своем домике на дереве. Однажды она обнаруживает там незваного гостя. Это странное существо по имени Йоко очень доброе и милое.

Пиа знакомится с Йоко и узнает его историю. Охотник из Германии привез его сюда с целью наживы, он хочет продать Йоко в зоопарк. Ему удалось осуществить свои планы, и теперь маленького зверька демонстрируют посетителям зоопарка за определенную плату. Пиа хочет помочь новому другу. Вместе со своим приятелем Лукасом она придумывает хитрый план по освобождению Йоко…

4. Моя ужасная няня (2005)

Главный герой фильма «Моя ужасная няня» Мистер Браун недавно овдовел. Теперь он вынужден один воспитывать семерых детей. Денег катастрофически не хватает, поэтому он берет их у своей тетушки Аделаиды.

Дети тоже не радуют папу своим поведением. Они выжили 17 нянь. Когда отец берет 18-ю они уверены, что и с Нэнни МаКфи получится точно также. Тетушка Аделаида ставит Брауну условие: если он не женится в течение месяца, она не будет больше давать ему деньги.

Поиски будущей жены безрезультатны, никто не хочет связывать свою жизнь с человеком, у которого семеро непослушных детей. Удивительно, но Нэнни удается усмирить эту шумную компанию…

3. СуперБобровы (2015)

Этот ужин Бобровых закончился необычно. В их дом упал метеорит. Все члены семьи с удивлением понимают, что теперь они обладают уникальными способностями. Кто-то становится невидимым, а кто-то начинает понимать язык собак. Есть одно «но», способности работают только, когда все члены семьи собираются вместе.

У жениха Светланы большие проблемы, он должен вернуть крупную сумму денег. СупреБорбровы не находят другого выхода, как ограбить банк, где работает Света…

2. Гринч, похититель Рождества (2000)

Действие фильма «Гринч, похититель Рождества» происходит в сказочном городке Ктограде. Его жители без ума от Рождества. Каждый год они с нетерпением ждут этот праздник.

Неподалеку от города на высокой горе живет зеленое существо по имени Гринч. Его своеобразная внешность стала объектом насмешек, в детстве над ним издевались, поэтому Гринч решил стать отшельником. Вот только веселье и радость жителей Ктограда не дает ему покоя. Он придумывает коварный план мести. Гринч украдет у них самое дорогое – Рождество…

1. Последний богатырь (2017)

Иван Найденов – обычный парень. Однажды он участвовал в телешоу, где играл роль экстрасенса и очутился в сказочном мире – Белогорье. Здесь живут русские богатыри, есть место волшебству, а любые споры разрешаются очень просто – битва на мечах.

Иван узнает, что даже в сказке есть злые и вероломные люди. Добрыня Никитич всегда мечтал о власти, обманным способом ему удалось погубить Илью Муромца и добиться своей цели.

Найденов оказывается в центре событий. Окружающие принимают его за сына Ильи Муромца, они возлагают на него большие надежды. «Последний богатырь» Иван не понимает, почему ему уготована такая роль. Пройдет немного времени, и он все узнает…

17 1
10 семейных фильмов, похожих на «Домовой» 2019 года
Поделиться