· · 90

Топ-10 модных женских топов на 2019 год

Главная > Товары > Топ-10 модных женских топов на 2019 год

В теплое время года, при помощи такой маленькой и очень милой детали женского гардероба как топ, можно создавать очень много модных образов, и именитые мировые дизайнеры в полной мере используют эту закономерность. В нынешнем сезоне правят балом кружевные, вязаные, на одно плечо, кожаные, с бахромой и другие модели топов.

Модницы, которые обожают эффектные образы и хотят всегда оставаться в центре внимания, могут делать акцент на самые яркие оттенки этого сезона – красный, коралловый, бирюзовый, желтый и зеленый.

Пастельные тона в том числе не теряют популярности перед насыщенной гаммой – в моде бежевый, пудро-розовый, лавандовый, нежно-голубой и кремовый цвета.

У современных модниц есть возможность выбора наиболее подходящего топа, идеально вписывающегося в их образ.

Предлагаем вашему вниманию подборку модных женских топов 2019: фото самых стильных моделей укороченных футболок на лето и осень, актуальные тенденции уходящего года.

10. Спорт

Подобные изделия, предназначенные для занятий спортом, во многом отличаются от знакомых большинству модниц укороченных маек и футболок.

Несмотря на некоторую предвзятость многих представительниц прекрасного пола относительно спортивных моделей топов, такие изделия обладают множеством преимуществ. Например, они обеспечивают качественную поддержку груди — эластичная ткань и специальные вставки не позволяют груди подпрыгивать во время занятий спортом, что препятствует ее обвисанию.

Спортивные топы позволяют коже дышать. Современные синтетические ткани, из которых изготавливаются подобные модели, обеспечивают очень скорое испарение частиц пота, благодаря чему снижается вероятность размножения патогенной флоры на поверхности тела.

Спортивные модели топов создают так называемый эффект отсутствия на теле — легкие и комфортные материалы специально предназначены для деликатной зоны груди, а отсутствие жестких деталей фиксации, присущих большинству современных бюстгальтеров, делает ношение спортивного топа практически не ощутимым и максимально комфортным для его обладательницы.

9. Кожа

В настоящее время, существует два вида кожаных топов: комбинированный, где рукава и горловина сделаны из ткани, и цельный – выполненный полностью из кожи.

Комбинированный топ можно сочетать с той же одеждой, что и всякую другую водолазку. А вот цельный топ из кожи нуждается в особом подходе. Также существуют особая разновидность кожаных топов – так называемый кожаный корсет. Чаще всего такие модели напоминают верх от платья.

Топы с коротким рукавом или совсем без них можно надевать в комплекте с водолазкой или рубашкой. В качестве низа к нему подходит практически любой вариант.

8. Бахрома

Бахрома в нынешнем сезоне дерзко ворвалась в гардеробы тех модниц, которые внимательно следят за модными тенденциями. Поэтому можно сказать, что топ с бахромой – это один из горячих трендов сезона.

На самом деле, бахрома имеет достаточно давнюю историю существования в мире моды. Ее применяли некоторые народы для отделки своих аутентичных нарядов. В настоящее время бахрома обычно ассоциируется с известными стилями кантри, хиппи, однако дизайнеры не хотят зацикливаться на этих стереотипах и создают всё новые оригинальные комбинации.

Следует помнить, что бахрома сама по себе яркая деталь, поэтому ее следует делать в тон топа.

7. Бра

Бюстгальтер топ стилисты называют бра. Подобные изделия очень похожи на короткую маечку, однако в отличие от неё, бра может поддерживать грудь, таким образом, частично выполняя роль бюстгальтера.

Шьют такие модели из эластичных и комфортных для тела материалов. Предпочтение обычно отдается натуральным тканям, однако в последнее время достаточно часто встречаются довольно качественные бра, полностью сделанные из синтетического волокна.

Удобный и эффектный топик-бра может играть роль первого варианта лиф, с которым познакомится девочка, вступившая в пубертатный период. Мягкая и комфортная модель без косточек – это наиболее подходящий выбор первого бюстгальтера для подростка. Это связано с тем, что грудь в это время только начинает набирать в размере, поэтому необходимо выбирать белье, которое будет аккуратно поддерживать ее, а не сжимать.

6. Вязаные модели

Вязаные топы годятся для жарких летних дней, в них можно чувствовать себя уютно и уверенно и на обыденной прогулке, и на пляжной вечеринке, и на свидании с любимым человеком.

Если же остановить выбор на плотной вязке, то в дальнейшем можно будет сочетать его и с деловой одеждой. Еще одним несомненным плюсом вязанного топа является то, что он может подчеркнуть достоинства абсолютно любой фигуры.

Юным девушкам с подтянутым телом рекомендуется отдать предпочтение топам, связанным полупрозрачной тонкой паутинкой или узором из больших повторяющихся мотивов.

Тучным дамам подойдут рельефные топы с продольным узором. Возрастным модницам в том числе можно надевать вязаный топ, однако гораздо лучше, если он будет не очень прозрачным и ажурным.

Вязаный укороченный топ прекрасно смотрится на девушках с узкой талией. Те представительницы прекрасного пола, кто пока не может похвастаться этим достоинством фигуры, могут остановить свой выбор на удлиненных моделях, которые при правильном сочетании выглядят не менее удачно.

5. Волан

В нынешнем сезоне во многих летних модных коллекциях авторитетных дизайнеров можно увидеть различные вариации топа с воланами. Представленные модели весьма разнообразны и для каждой из них свойственны свои отличительные детали.

В трендовых топах с воланами в качестве материала используют легкий шифон, ажурное кружево, а также натуральные ткани. Кроме того, окантовка, которая в этом случае является яркой декоративной деталью, может быть сделана из какого-нибудь иного вида ткани.

Топ может быть укороченным, обнажающим полоску живота, добавляющим образу сексуальности, или стандартной длины. Изделие иногда дополняется какими-то другими оригинальными деталями, к примеру, это могут быть тонкие бретельки – полосками ткани, завязывающимися сзади или расположенными в области воротника.

4. Открытые плечи

Топ с открытыми плечами – яркая, сексуальная и очень женственная деталь гардероба. Подобный наряд никогда не залежится на полке.

Он удобен при повседневном ношении и приемлем на дружеской вечеринке, однако его нельзя надевать на работу и на деловые мероприятия. Во всех остальных случаях женщине лучше руководствоваться своим вкусом и на полагаться здравый рассудок.

3. Кружева

Независимо от фасона и стиля, ажурная ткань по сей день ни может не влюблять в себя миллионы модниц по всему миру. В нынешнем сезоне дизайнеры стали активно использовать кружево не только при создании вечерних и свадебных образов, но и топов.

Кружевной топ – это деталь гардероба, которая придаст женщине любого типа внешности романтичности, загадочности и немного царского благородства.

В настоящее время существует два типа топов с кружевом. Основным различием в этом случае выступает сам материал, из которого был пошит топ. Ленточное кружево представлено тюлевой синтетикой, в сочетании с объемной вышивкой. Ирландское кружево выполнено в технике вязаного искусства, однако в наше время и фабричная вязка не уступает качеством и изяществом исконному хэнд-мэйду.

2. Цветочный принт

Женская и мужская одежда с цветочными принтами уже который год не теряет актуальности. Естественно, такая популярность цветочных мотивов ни могла не коснуться топов.

Топы, на которых изображены цветы, облагораживают любой образ и добавляют туда нотку свежести и лиричности. Подобные модели пользуются большой популярностью у женщин разных возрастов и предпочтений в одежде.

1. Асимметрия

В западном мире асимметричный топ принято называть не иначе как one shoulder, что в общем-то понятно, так как эта деталь женского гардероба обнажает одно плечо. Если быть более точным, то вырез такого топа располагается наискосок, при этом одна рука остается открытой. С другой стороны изделия могут быть совершенно разные варианты отделки – бретелька, волан, рукав и т.д.

На страницах глянцевых журналов подобные модели выглядят очень эффектно и оригинально. Однако, как показывает практика, в реальной жизни ассиметричные топы подходят далеко не каждой моднице.

0 0
Топ-10 модных женских топов на 2019 год
Поделиться