· · 30 370

Топ-10 самых модных вариантов окрашивания волос в 2019 году

Главная > Идеи > Топ-10 самых модных вариантов окрашивания волос в 2019 году

Прическа влияет на весь образ в целом. Выбирая длину, укладку, цвет волос, женщина закладывает основы, которые впоследствии будут самым активным образом влиять на восприятие окружающими не только ее внешности, но и даже личности. Нередко молодые девушки экспериментируют со своими волосами, и часто слышат от своих мам или старших сестер: «Прежде чем один раз отрезать, несколько раз подумай!» Очень правильный совет, потому что, подобрав неподходящую под свой характер прическу, можно просто напросто запутать окружающих и казаться не такой, какая ты есть на самом деле.

Окрашивание волос – это тоже важный шаг, в котором следует учитывать свой цветотип кожи, возраст, натуральный цвет волос. Представляем вам самое модное окрашивание волос в 2019 году: фото новинок покраски в технике осветление. Смотрите и выбирайте, но не забывайте советоваться с людьми, которым доверяете, и учитывать все важные нюансы.

10. Мелирование

Модными оттенками для мелирования волос в 2019 считаются натуральные. Чтобы прослыть модницей, рекомендуется выбирать оттенки, которые больше всего подходят под естественный цвет.

Для темноволосых девушек прекрасно подойдут цвета для прядей близкие к натуральному: корица, каштан, кофе. Для светловолосых барышень идеальным вариантом станет окрашивание прядок в медовые и песочные оттенки.

Мелирование идет всем без исключения, и позволяет освежить образ. Оно может быть очень ярким или деликатным (все зависит от предпочтений). Очень удобно в том случае, когда требуется замаскировать седину или отрастающие волосы у корней.

9. Шатуш

Профессиональные парикмахеры, а также модницы стремятся в 2019 году к натуральности. Шатуш – это еще один вариант окрашивания, при котором волосы похожи на естественные. Если описывать технику простыми словами, то она напоминает эффект выгоревших на солнце волос. Выглядит очень непринужденно, создавая потрясающие переливы на волосах.

Тренд популярен с прошлого сезона, и не теряет своей актуальности по той причине, что шатуш смотрится эффектно, сохраняя природный цвет и здоровый вид волос.

Интересный факт: шатуш визуально делает волосы объемнее.

8. Аir Touch

Аir Touch – это ультрамодная техника окрашивания волос. Подходит для любого цвета и типа волос, делает укладку объемнее, а оттенок мягче. Плюсов в данной технике окрашивания много: она подходит для разных волос, корни можно оставить незатемненными, не требует постоянной коррекции, можно проводить эксперименты как на натуральных, так и на окрашенных волосах.

Смотрится техника естественно, отрастающих корней не видно. После окраски рекомендуется использовать тонирующие маски и бальзамы – это поможет нейтрализовать для многих неприятную желтизну. Для придания блеска подходят растительные масла, например, оливковое.

7. Пиксельное окрашивание

Эта техника, придуманная испанскими колористами, не вписывается в моду на естественность, но, несмотря на это, у нее есть свои поклонницы. Волосы выглядят очень оригинально, будто бы состоят из пикселей.

Для эффекта опытные мастера используют яркую краску: синюю, розовую, желтую и т. д. Геометрические рисунки получаются весьма интересными, а в целом образ смотрится оригинально и даже экстравагантно.

Из минусов техники можно назвать следующее: для ее выполнения подходят идеально прямые волосы, пиксели приходится ежемесячно наносить, т. к. со временем интенсивность цвета угасает. Кроме того, носить прическу с пиксельным окрашиванием можно только в идеально тихую погоду, ведь если подует ветерок, то строгость форм будет нарушена.

6. Однотонное

Если девушка решилась на однотонное окрашивание, то следует учитывать свой естественный цвет волос. Разница в цвете (например, из блонда в рыжий) будет заметна при непрокрашенных корнях, что сделает образ неухоженным. Поэтому придется все время посещать салон красоты.

Кроме того, при однотонном окрашивании нужно учитывать свой цветотип – если у девушки есть пятнышки на лице, прыщики, то не рекомендуется использовать красные оттенки. Для светлой кожи подходят теплые оттенки волос, а загорелым девушкам с темными глазами все оттенки шоколадного.

Обратите внимание: иссиня-черный цвет прибавляет возраст, поэтому если нет желания казаться старше, лучше заменить его на темный шоколад или орех.

5. Омбре

Техника не утрачивает своей актуальности и в 2019 году. Окрашивание не сильно меняет внешний облик, а лишь придает приятный переход цветов. Для покраски волос в омбре технике профессионалы используют несколько тонов – натуральный, более темный и переходный цвет.

Омбре подходит дамам, которые не хотят расставаться со своим естественным цветом волос, но хотят сделать облик ярче. Любой тип волос при данном окрашивании только выигрывает – тяжелые и густые пряди визуально обретут легкость, а тонкие и негустые объем.

4. Колорирование

Колорирование напоминает другую технику – мелирование, но при этом у них есть отличия. При колорировании мастера используют несколько цветов, они могут отличаться или быть одной гаммы.

Стоит отметить, что это довольно сложное окрашивание, поэтому к выбору мастера стоит подходить очень внимательно.

Колорирование разделяется на два вида: горизонтальное (для него применяется три оттенка, окрашивание не отличишь от натуральных волос) и вертикальное (при окрашивании мастера могут применять более 18-ти тонов!)

Особенно привлекательно колорирование смотрится на длинноволосых девушках.

3. Splash lights

Splash lights (в переводе «всплеск цвета») – это новая модная техника. Идея принадлежит известному нью-йоркскому стилисту Ауре Фридман.

Горизонтальное окрашивание в технике Splash lights означает, что краска наносится где-то на среднюю часть волос (в некоторых случаях только у лица). Полученная полоса является сильным контрастом с цветом корней волос, может быть узкой, широкой, диагональной или горизонтальной – все зависит от предпочтений.

Если цвета подобраны грамотно, то получается сияющий блеск на волосах. Выполнение данной техники на своих волосах можно доверить только профессионалам.

2. Брондирование

Брондирование – это популярная техника, в которой предусмотрен плавный переход к более светлому оттенку (начиная от темного). При помощи профессионала создаются сложные переходы, которые максимально приближены к природному цвету волос.

Для техники используются цвета, отличающиеся между собой на несколько тонов (2-3 тона). Визуально волосы становятся более объемными, что является, конечно же, огромным плюсом.

Интереснее всего данная техника смотрится на волосах пшеничного, русого и др. оттенка светлых волос.

1. Балаяж

Покраска волос балаяж – еще одна модная техника на 2019 год. При покраске волосы приобретают роскошный вид. Превосходно смотрится при любом цветотипе, цвете и длине волос.

Вся прелесть стильного окрашивания кроется в том, что пряди осветляются на несколько тонов, отступая от корней. Кардинально цвет волос не меняется, но девушка при этом преображается.

Можно не задумываться о том, что вскоре опять придется наведываться в салон – данная покраска этого не требует. Визуально она молодит и подходит абсолютно всем. Наиболее интересно техника смотрится на вьющихся волосах.

1 1
Топ-10 самых модных вариантов окрашивания волос в 2019 году
Поделиться