· · 1 930

Топ-10 самых стильных женских стрижек: модные тенденции 2019 года

Главная > Идеи > Топ-10 самых стильных женских стрижек: модные тенденции 2019 года

Каждая женщина знает, что самый простой способ преобразиться – это сменить прическу. Если вы перепробовали уже все укладки, значит стоит подумать о новой стрижке. Зачастую девочки теряются и не знают, какой вариант предпочесть. Хорошо, если парикмахер – профессионал, который отлично разбирается в своем деле, а если нет?

К сожалению, многие мастера начинают свою работу с вопроса: «Что бы вам хотелось?». Поэтому стоит заблаговременно побеспокоиться и найти несколько разных причесок, какие, по вашему мнению, идеально подойдут. В таком случае парикмахер хотя бы будет знать, от чего отталкиваться.

При выборе стрижки следует опираться на некоторые особенности (форма лица: круглое или овальное, густота волос: тонкие или густые, возраст: до 50 или после, стиль), а самое главное – это не забывать о моде. Вы же не хотите прослыть старомодной особой?

Ниже представлен рейтинг самых стильных женских стрижек: модные тенденции 2019. Возможно, вам понравится что-то из предложенного, и наша статья поможет вам стать еще красивее. Представляем фото красивых и популярных причесок для девушек – примеры для разных типов лица и волос на лето и осень.

10. Гарсон


Выбор дерзких и смелых личностей. Супер стрижка «под мальчика», но не бойтесь экспериментов, она подчеркнет вашу женственность и сексуальность.

От прочих коротких причесок ее отличает техника «прядь на прядь». Ее характерная черта – мягкие и четкие линии.

Гарсон – настоящая находка для занятых женщин, она требует минимум времени на укладку, хотя если постараться можно создать много разнообразных образов (от бизнес-леди до романтичной девушки).

Опять же, придется часто посещать своего парикмахера, стрижка требует регулярной коррекции. Если вы являетесь обладательницей короткой шеи, комплексуете по поводу большого носа или оттопыренных ушей, гарсон только подчеркнет эти недостатки.

9. Сессон


Стрижка идеальна для тех, у кого нет времени на долгие сборы. Сессон создал известный британский стилист, прическа получила свое название по его фамилии. Он хотел облегчить жизнь всем женщинам на Земле и придумать вариант, который бы смотрелся хорошо и без укладки.

Именно поэтому сессон пользуется огромной популярностью у девушек: достаточно помыть голову и высушить волосы.

У стрижки немало преимуществ: она придает объем, скрывает недостатки. Она отлично смотрится на волосах короткой и средней длины.

Обладательницы длинных волос тоже могут выбрать сессон, но им придется тратить много времени на укладку, а результат, скорее всего, не обрадует.

Особенно хорошо прическа смотрится на волосах насыщенных ярких оттенков.

8. Боб


Еще одна стрижка, которая не потребует от своей обладательницы профессиональных навыков по укладке. Она универсальна, пойдет абсолютно всем женщинам, даже кучерявым.

Девушки с непослушными волосами могут найти в ней свое спасение. Легкий беспорядок на голове станет основой игривого образа и легкой небрежности.

Эта стрижка молодит, благодаря ей можно «сбросить» несколько лет, но она не возрастная, отлично подойдет даже самым юным особам.

Опять же, выбирая боб, нужно понимать, что с длинной придется расстаться. Если вы не готовы на такой радикальный шаг, отдайте предпочтение удлиненному каре или бобу-каре.

7. Каре


Стильная и эффектная стрижка, давно уже считается классикой. Женщины любят ее за разнообразие вариантов и простоту укладки.

Для каждого типа лица можно подобрать определенный вид (короткое, ассиметричное, на ножке, градуированное).

Тренд 2019 – удлиненное каре до плеч. Его легко укладывать. Длина сохраняется, а значит есть возможность заплести волосы в хвост или более сложную прическу.

Чтобы ваше каре не смотрелось неряшливо, чаще навещайте своего мастера.

6. Асимметрия


Ассиметричная стрижка имеет множество поклонниц по всему миру. Еще бы, ведь у нее масса преимуществ:

  • подходит всем женщинам, независимо от возраста, густоты волос, формы лица;
  • идеально впишется в любой образ;
  • не требует длительной укладки, но можно каждый день выглядеть по-новому, если не жалеть на нее времени и сил.

Асимметрию можно сделать на волосах любой длины, вот только она не подойдет скромным барышням, которые не любят обращать на себя внимание.

Это эффектная и стильная стрижка, она отлично маскирует недостатки и подчеркивает достоинства. Хорошо сочетается с челкой и различными сложными окрашиваниями.

5. Удлиненные стрижки


В эту группу входит множество разных стрижек. Такой выбор делают девушки, которые хотят изменить имидж, но не желают расставаться с длиной.

Удлиненное каре, боб-каре, лесенка, каскад, градуировка. Разумеется, к каждой женщине требуется найти индивидуальный подход и подбирать прическу в зависимости от различных факторов.

Об укладке говорить бессмысленно, все эти удлиненные стрижки кардинально отличаются друг от друга. Пожалуй, главное правило, которое обязательно нужно соблюдать: волосы должны быть здоровыми и ухоженными. В противном случае новая прическа не даст сногсшибательного эффекта.

4. Ультракороткие стрижки


Еще одна группа, которая объединяет большое количество стрижек: гарсон, шапочка, ежик. Многие девушки боятся таких кардинальных изменений во внешности, им кажется, что они будут выглядеть неженственно.

Хотите стать яркой, сексуальной, милой, эпатажной? Этот вариант для вас.

Бытует мнение, что ультракороткие стрижки подходят исключительно женщинам в возрасте. Действительно, эта прическа поможет своей обладательнице выглядеть моложе на 5 – 10 лет, но это не значит, что юным девушкам следует отказаться от коротких стрижек.

Главное их достоинство – простота в укладке. Кроме того, это очень удобно, волосы не будут мешаться.

3. Пикси

Пикси – это одна из самых востребованных ультракоротких стрижек. При желании можно сделать ее на средних волосах. Если вы не хотите расставаться со своей шевелюрой, лучше выбрать другой вариант.

Пикси характеризует сочетание прядей разной длины и, как правило, открытый затылок. Эта стрижка выглядит очень стильно и подходит уверенным в себе девушкам.

К сожалению, не каждая женщина может подстричься таким образом. Поводом отказаться от этой прически могут стать торчащие уши, короткая шея, массивные плечи, излишне крупные черты лица.

2. Паж

Эта стрижка родом из Франции, знаменитый кутюрье Кристиан Диор использовал ее на своих модных показах. Вскоре она получила распространение по всему миру.

Действительно, выглядит она очень женственно, подходит к любому образу, а главное ее может выбрать любая девушка. Ограничения все же есть – полные и высокие особы с подобной прической будут выглядеть нелепо.

Паж – прекрасный вариант для коротких и средних волос. У этой прически множество вариаций укладки, так что можно постоянно создавать «новые шедевры».

Обладательницы длинных волос тоже могут рискнуть, только они должны понимать, что придется регулярно выделять немало времени на укладку.

1. Стрижки с челкой


Не так давно все женщины стали массово отказываться от челки, считалось, что она вышла из моды. Сейчас она снова возвращается.

Стрижки с челкой – это выбор девушек, которые хотят освежить образ. Также она отлично замаскирует высокий лоб или морщины.

Челка может быть любой: косой, прямой, удлиненной, ассиметричной. Стрижку лучше подбирать индивидуально по типу лица.

Челка идеально сочетается с волосами разной длины. Решаясь на такую прическу, нужно помнить, что челка нуждается в укладке, хотя бы в регулярном выпрямлении утюжком.

5 0
Топ-10 самых стильных женских стрижек: модные тенденции 2019 года
Поделиться