· · 2 389

Топ-10 самых красивых и современных кухонь в мире на 2019 год

Главная > Идеи > Топ-10 самых красивых и современных кухонь в мире на 2019 год

Мы проводим на кухне много времени. Обустраивая ее, хотелось бы, чтобы кухня была не только функциональной и отвечала всем требованиям, но и привлекательно выглядела. В уютном уголке приятно собираться за трапезой в кругу семьи или с близкими друзьями. Новые дизайнерские разработки позволяют сделать кухню невероятно стильной и удовлетворить любые желания потребителей.

Интересно узнать, какие кухни на 2019-2020 год в моде. Это поможет не прогадать с выбором, обустраивая помещение.

Интерьер можно сделать невероятным, обращаясь к дизайнерским современным идеям. Из всего обилия остается только выбрать! А мы поможем вам с этим. Предлагаем вашему вниманию самые красивые и современные кухни в мире на 2019 год: фото стильных гарнитуров.

10. Объединение кухни и гостиной

Если нельзя похвастаться большими габаритами своей квартиры, то объединение кухни с гостиной – это самое верное решение, которое отличается многофункциональностью.

В такой зоне можно устраивать трапезы, готовить и принимать гостей. Но не стоит забывать, что кухня загрязняется быстрее всех остальных комнат, поэтому необходимо выбирать материалы, которые с легкостью чистятся. Например, кухонный фартук можно сделать из стекла, а для поглощения запахов использовать мощную вытяжку.

Для справки: для освещения не подходит только одна люстра. В зоне желательно использовать разноуровневое освещение – к основному светильнику можно добавить лампы или комбинированную подсветку. Грамотно расставленный свет создает уютную атмосферу.

9. Индивидуальный проект с большим количеством встраиваемых элементов

Дизайн встраиваемой кухни разрабатывают по индивидуальному проекту. Благодаря современным разработкам за функциональной мебелью получается прятать всю бытовую технику: вытяжку, микроволновую печь, посудомоечную машину и т. д.

Встроенной кухне свойственен простор, потому что она должна в себя вмещать не только бытовую технику, а также полки с ящиками.

Проект с большим количеством встраиваемых элементов на сегодняшний день очень популярен, потому что он дает возможность сделать пространство более удобным и комфортным.

8. Современная классика

Классика никогда не теряет своей актуальности, несмотря на обилие стилевых направлений. Оформленное помещение в стиле классика станет уютным местом для сбора всей семьи.

Однако кухня в классическом стиле возможна только в просторной квартире. Варианты отделки кухни в современной классике не ограничены благодаря обилию материалов.

Для пола подойдет как паркет, так и керамическая плитка (кому что больше нравится), а для стен дорогие фактурные обои или декоративная штукатурка.

Для кухни в стиле современная классика уместны следующие цветовые варианты: белый, молочный, кремовый, пастельно-розовый.

Для справки: натяжной глянцевый потолок может удешевить интерьер, поэтому лучше подобрать другую конструкцию.

7. С барной стойкой

Все чаще можно наблюдать тенденцию совмещения кухни с гостиной, которая позволяет создать общую удобную зону. Для того, чтобы символически отделить одну зону от другой, часто используется барная стойка. Кроме того, ее можно совместить с кухонным островом.

Барная стойка становится дополнительной столешницей, рабочим местом. У производителей можно найти функциональную модель барной стойки со встроенными ящичками, которая прекрасно дополнит любой интерьер.

К выбору материала стоит отнестись очень внимательно, так как от этого будет зависеть внешний вид барной стойки, срок ее службы и безопасность домочадцев.

6. Кухня-остров

Кухня-остров – это синоним роскошной, открытой кухни. В зависимости от конкретного изделия, остров можно использовать не только в качестве зоны хранения утвари, а также в качестве зоны для трапезы. В кухонный остров входит мойка, а также поверхность для варки.

Позволить себе такую кухню могут только жители просторных квартир, но иногда встречаются мини-варианты. Прекрасным дополнением для кухонного острова станут стулья, у которых высокие спинки, или барные стулья, низкие стильные светильники.

Остров подходит для самых разнообразных стилевых направлений в интерьере: минимализм, классика, кантри, модерн, хай-тек и т. д.

5. Скандинавский стиль

Скандинавский стиль широко распространен среди ценителей простых форм, чистой палитры и легкости. Особенно актуально стилевое направление для хозяев миниатюрных кухонь.

Несмотря на преобладающий холодный светлый цвет в интерьере, кухня в этом стиле получается очень уютной. Главное для этого – правильно подобрать декоративные элементы и расставить акценты.

Отличимые характеристики кухни в скандинавском стиле, это: обилие света, много простора, функциональная мебель, природные материалы.

Обратите внимание: в отделке кухни могут быть использованы и другие цвета, кроме светлых: например, синие, зеленые (в Скандинавии зеленый представлен мхом, морской водой).

4. Неоклассический стиль

Кухня в неоклассическом стиле подразумевает под собой использование элементов и мебели в аристократических мотивах. Но стилевое направление подходит не для всех случаев – ему требуется большое пространство, причем как в ширину, так и в высоту.

Кроме того, кухня в стиле неоклассика не должна содержать в себе ни одного признака на экономию средств хозяев дома – интерьер должен выглядеть по-настоящему шикарно. В отличие от привычной классики, здесь не так много декоративных элементов, громоздкой мебели.

В интерьер входят легкие гарнитуры светлых цветов: песочного, белого, молочного. Для стен и пола используются дорогие и натуральные материалы: мрамор, гранит, паркетная доска и т. д.

3. Индустриальный стиль

Кухня, оформленная в индустриальном стиле (его еще называют лофт) – это сочетание удобства, практичности и покорности. Для него характерны сырые текстуры: кафельные, кирпичные, даже бетонные. Для мягкой мебели подходит кожа или ткань.

Подбор аксессуаров и декора для стиля – задача не из легких, но он призван подчеркивать индивидуальность хозяев дома. Можно самостоятельно изготовить светильники (прекрасно смотрятся длинные и свисающие) и стулья, шкафчики, или найти какие-либо детали на блошином рынке.

Картинам в этом стиле нет места, а вот крупные часы (оригинальные) обязательны. Дизайнерское направление приходится по вкусу творческим людям с богатым воображением.

2. Яркие оттенки

Большинство людей не прибегает к использованию ярких оттенков на кухне, считая, что самые лучшие для нее цвета – светлые. Действительно, если кухня маленькая, то выбор цветовых палитр ограничен, ведь, яркие цвета: красный, бордовый, фиолетовый и т. д., визуально уменьшают пространство.

Те, кто может похвастаться большим пространством, должны знать, что сейчас, кроме белого цвета, лидирует сочетание желтого и серого на кухне. Также производители предлагают потребителям необычные, оригинальные яркие обои, которые совсем не выглядят дешевыми.

Если хочется яркости, то кухонные фасады насыщенных цветов освежат интерьер и сделают его более интересным.

1. Сочетание черного и белого

Черно-белая кухня – смелое решение, но это сочетание нужно использовать правильно. Выигрышное оформление в монохромном сочетании – это выстраивание оттенков по горизонтали. Например, белый низ и черный верх или наоборот.

Монохромная кухня элегантно смотрится, если мебель будет белой, а фартук черным. Также встроенная светодиодная подсветка украсит помещение. Белые поверхности кухонной мебели отражают свет, поэтому визуально помещение становится просторнее, что является плюсом.

Сочетание черного и белого – универсально, подходит для людей, предпочитающих лаконичный и в то же время выразительный интерьер.

2 0
Топ-10 самых красивых и современных кухонь в мире на 2019 год
Поделиться