· · 480

Топ-10 самых модных мужских стрижек на 2019 год

Главная > Идеи > Топ-10 самых модных мужских стрижек на 2019 год

Интернет пестрит обзорами модных причесок для девушек различных возрастных групп. Отдельно рассматриваются повседневные прически, вечерние, коктейльные, свадебные, выпускные, а также те, которые легко и быстро можно сделать в домашних условиях.

Но ведь мода распространяется на оба пола. Так, многие дизайнеры делают акцент и на мужских прическах, превращая барберов в настоящих виртуозов.

Все больше и больше открывается барбершопов в крупных городах – они конкурируют между собой антуражем, качеством времяпровождения, стилем и, самое главное, мастерством мужских парикмахеров. И прежде чем идти в такое заведение, необходимо понимать, что именно вы ожидаете увидеть на своей макушке в конечном итоге.

Да-да, время «наголо» или «под машинку» давно кануло в небытие – сейчас мужчины следят за своим стилем и внешним видом не меньше женщин. Именно поэтому так актуально находиться в тренде и знать тенденции текущего года.

Тем более у мужчин все гораздо проще – в течение года можно следовать любой новой моде, ведь если что-то не так или надоело – так легко подстричь или быстро отрастить.

В 2019 году акцент сделан на элегантные и вычурные прически. Приветствуется коротко выстриженный затылок с длинными прядями на макушке, различными каскадами и асимметрией.

Предлагаем вашему вниманию самые модные мужские стрижки на средние, короткие и длинные волосы – фото красивых причесок.

10. Вояж


Нравятся прически с правильно выстриженной макушкой и строгими прядями, а также с выбритыми висками? Тогда прическа «вояж» точно для вас. Летящая, свежая и молодящая, она одинаково подходит мужчинам за 40 и подросткам 14-16 лет.

Главное, чтобы мастер учитывал овал лица и его черты, умел правильно подобрать стиль исполнения «вояжа».

Интересно, что в 2019-2020 прическа станет более грубой и дерзкой. Так, рекомендуем еще более тщательно прорабатывать и выбривать виски, а «летящий» верх укладывать с помощью специальных средств. На выбор для мужчин аккуратная классика, которую можно носить и в солидный офис, или небрежный стиль, с которым минимум мороки.

9. Милитари


Строгость, мужественность и брутальность были и будут в моде во все времена. Все же мужчина больше хочет походить на мужчину, поэтому часто предпочитает модные короткие стрижки.

Да и женщины, надо признать, с ума сходят от «милитари» – варианта классического бокса. Конечно, такая форма прически ассоциируется с требованиями к военным, но тем лучше, так как эти люди вызывают уважение, способны быстро решать вопросы и прямо смотреть в глаза.

Прическа «милитари» подойдет людям, которые серьезно увлекаются спортом, много работаю физически и предпочитают спортивный или полуспортивный стиль одежды.

8. Шапочка


Даже старую добрую мужскую «шапочку» можно разнообразить, тем более, если на дворе 2019-2020 годы – период креатива и ярких экспериментов.

Шапочку можно совмещать с удлиненной челкой, креативно выстриженными или выбритыми висками. А еще ее можно замысловато укладывать с помощью геля или воска.

Ну а с небрежными формами этой прически и вовсе не будет мороки, да и посещать профессиональных барберов ради привычной прически не обязательно, что сэкономит бюджет.

7. Хипстер


Само название «хипстер» предполагает субкультуру, свободный и смелый образ жизни, не зависящий от условностей общества. Хипстеры выбирают коротко стриженые виски с сохранением летящего объема в передней части головы.

Вам может показаться, что такую прическу сейчас выбирают только подросшие дети и тинэйджеры…Отнюдь, под «хипстеров» готовы стричься 40-ка летние мужчины, что позволяет автоматом сбросить несколько годков, особенно, если подобрать соответствующую одежду.

Лучше всего в прическу укладываются немного отросшие волосы, поэтому не спешите переходить из бокса или «горшка» в стильную прическу 2019 года.

6. Андеркат


Давно полюбившаяся публике прическа «андеркат» снова в моде в 2019-2020 годах. Волосы на макушке можно оставить еще длиннее, чем в традиционной стрижке (от 2 см). Особенно это касается челки, которая должна быть хорошо прочесана и тщательно уложена, ну или держать форму по природному росту волос. А вот затылок и виски можно сбрить полностью – в этом году приветствуется.

Адеркат лучше всего играет на густых и немного подвивающихся волосах. Хотите разнообразить свой андеркат, чтобы быть в ногу со временем – добавьте характерный боковой пробор на одну из сторон, которая более привычна.

5. Канадка


Модная прическа 2019 года канадка демонстрирует аккуратный и медленный переход выстриженной височно-затылочной области к макушке и челке. Последнюю, к слову, можно оформить наискось и немного симметрично. Затем такая челка укладывается полностью назад (если позволяет длина волос) или набок.

Очень хорошо канадка смотрится на вьющихся волосах. Если у вас средняя длина волос, то укладывать прическу следует немного неряшливо, но не забывать выделять боковой пробор.

4. Гранж


Элегантные и стильные мужчины, которые крутятся в кругах успешных и зрелых людей, обязательно обратят внимание на гранж. Прическа уже давно популярна у испанцев и итальянцев с их густыми вьющимися волосами, благодаря которым она смотрится особенно богато.

В 2019 году гранж пришел и к нам со своими характерными чертами: челка удлиненная и аккуратно уложенная, виски внимательно выстрижены, но волоски длинные. Многие укладывают челку гранжа с помощью утюжка или плойки.

3. Бокс и полубокс


Простота и практичность никогда не выйдут из моды у мужчины, так как сохраняют массу свободного времени для хобби и любимых дел.

Занятые мужчины предпочитают бокс с ультракороткой (до 3 мм) длиной волос на висках и затылке. При этом волосы на макушке могут оставаться на пару миллиметров длиннее.

Полубокс характеризуется немного большей длиной – в верхней части она может достигать до 8 см. При этом переход от затылочной зоны к вискам и макушке более плавный.

В 2019 году полубокс актуально сочетать с длинной челкой. Мужчины в возрасте, которые хотят молодиться, могут смело подстричься в стиле «бокс». Но необходимо помнить, что прическа не подходит упитанным мужчинам, так как округляет лицо.

2. Помпадур


Прическа представляет собой вариант традиционной канадки, только чуть более дерзкий и пышный. Так, на висках и затылке остается немного удлиненный «ежик», на темени же сохраняется длина от 4 до 8 см.

Укладывать объемный «помпадур» желательно с помощью мусса, геля или воска. Эта прическа подходит модным и стильным мужчинам за 30, которые ценят элегантность и классику.

А еще «помпадур» прекрасно смотрится вместе с бородой, подчеркивает ретро стиль в одежде. Классический вариант прически предполагает грамотную и тщательную укладку. Но в 2019 «помпадур» готов стать более дерзким, взъерошенным и небрежным вплоть до эффекта «грязных волос».

1. Цезарь


Собрались покорять вершины, кардинально меняете стиль? Тогда вариант «цезарь» вам подойдет как нельзя кстати.

Посмотрите на Тимати – ему модная в 2019 римская прическа явно к лицу. Она прекрасно подчеркивает овал лица и его профиль, придает солидности и уверенности.

Чем характерна стрижка «цезарь»: закругленная, подстриженная с помощью машинки, четкие углы на коротких выбритых висках. Цезарь, как и помпадур, отлично подойдет обладателям бороды.

 

Как видим, 2019 год дает нам полную свободу творчества и экспериментов. Возвращаются старые прически в новом свежем исполнении, но не выходит из моды и любимая практичная классика.

0 0
Топ-10 самых модных мужских стрижек на 2019 год
Поделиться