· · 5 260

10 фильмов о спецагентах, похожих на «Анна» 2019 года

Главная > Фильмы > 10 фильмов о спецагентах, похожих на «Анна» 2019 года

Этот фильм без преувеличений, ждали все. Знаменитый Люк Бессон снимает картину про Россию, как такое можно пропустить? Насколько ему это удалось, пусть каждый решает сам, но то, что этот фильм вызвал бурю обсуждений мы знаем наверняка. Сюжет немного типичный, но трейлер уверяет, что будет сногсшибательный триллер.

Действия происходят в конце 80-х, работник из модельного агентства находит на Измайловском рынке молодую девушку, которая идеально вписывается в его критерии. Он увозит ее Париж и совсем не подозревает, что эта девушка сотрудница КГБ и убивает людей по приказу из Москвы.

Рекомендуем вам список из 10 фильмов, похожих на «Анна» 2019 года – детективы о спецагентах и ловких политических интригах. Приятного просмотра!

10. Ее звали Никита (1990)


Фильм Люка Бессона, который стал классикой. Его пересматривают и ставят в пример многим современникам. Пожалуй, это один из лучших фильмов про наемного убийцу с трепетной душой и детскими мечтами.

В картине “Ее звали Никита” рассказана необычная история. Молодая девушка вместе с друзьями совершает преступление. Они были под действием наркотиков и не понимали, что ограбление может превратиться в убийство. Теперь они на скамье подсудимых, вот только приговор не приводят в исполнение, а девушку отправляют в специальную школу. Эта школа для молодых агентов, теперь ей навсегда придется попрощаться со своим прошлым.

9. Ханна. Совершенное оружие (2011)


Это первый фильм в таком жанре у режиссера Джо Райта, его эксперимент удался, картину “Ханна. Совершенное оружие” отлично приняли во всем мире.

Хрупкая и маленькая девочка – настоящей солдат, который ни перед чем не остановится, пока ее цель не будет достигнута.

Происхождение девушки держат в полном секрете, она должна отомстить бывшим работодателям секретного агента. Охоту за ней ведут все спецслужбы мира, но смогут ли они угнаться за одной маленькой девочкой?

8. Белая мгла (2009)


Антарктида, температура -60 и в этой и без того неприятной обстановке, появляется серийный убийца. У молодой девушки Кэрри, которая служит закону, есть всего несколько дней, чтобы найти убийцу, пока не наступила полярная ночь.

Фильм “Белая мгла” восприняли неоднозначно. В Америке картина получила неплохие отзывы, но российский зритель взбунтовался из-за неправдоподобности. Много комментариев направлены на то, что герои ходят в -60 градусов даже без румянца на лице и с открытыми ушами. Но такие мелочи не помешали картине стать культовой и оказаться в этом списке.

7. Взрывная блондинка (2017)


Невероятно атмосферное кино, которое держит зрителя в напряжении до самых титров. Главная героиня играет сексуальную блондинку, которая помимо внешности обладает большим набором качеств настоящего спецагента. Она не просто мастер шпионажа, она настоящая находка.

Ей дают задание отправиться в Берлин и вернуть бесценное досье. Миссия вынуждает ее объединиться с агентом под прикрытием и теперь им вместе нужно пройти тяжелый путь полный опасности и шпионских игр.

Хоть сюжет фильма “Взрывная блондинка” не пестрит новыми подходами или необычными эффектами, режиссеру удалось привлечь внимание зрителей и окунуть их в шпионскую атмосферу. Внешность и игра главной героини только добавляет масла в огонь, поэтому не зря этот фильм принес столько сборов во всем мире.

6. Люси (2014)


История одной очень сексопильной блондинки, которая должна была стать жертвой, но стала самым настоящим орудием убийства. По случайному эксперименту, она превращается в супер-женщину и теперь ее мозг работает в полную силу, а физические способности заставляют страх покинуть тело. Начинается ее игра.

В фильме “Люси” Люк Бессон снова в своем репертуаре. Он показывает зрителям невероятно атмосферную картинку с интригующим сюжетом. Здесь даже есть толика романтики, наверное, чтобы привлечь побольше женской аудитории.

Задумка интересная, исполнение тоже, только развязка слегка хромает. Возможно, режиссер оставил это послевкусие для продолжения.

5. Коломбиана (2011)


Сюжет зрителям не в новинку, но картина пестрит красочными погонями, зрелищными боями и захватывающими перестрелками. Прибавьте к этому драматические сцены, которые на слезу прошибают, и вы получите отличный экшен “Коломбиана”. Нельзя не отметить экзотическую красотку, которая сыграла главную роль.

Маленькая девочка, на глазах которой убивают родителей, вырастает и становится орудием для мести. Цель ее жизни – распутать клубок прошлых событий и узнать, кто виноват в гибели ее семьи. Она полностью отдается своему делу, единственное что соединяет ее с внешним миром, это возлюбленный, который даже не догадывается, чем она занимается.

4. Убийца (1993)


В этом фильме нет сногсшибательных эффектов или невероятной компьютерной графики. Здесь только потрясающая актерская игра, которая завораживает с первых кадров.

Молодая девушка совершила ошибку, и ей дают второй шанс, но шанс этот не на жизнь, а на смерть. Из смертельной камеры ее вытаскивают и превращают в настоящее орудие убийства. Ей пришлось сделать выбор, либо быть убитой либо начать убивать.

Переживания главной героини передаются зрителю и за счет этого верится каждому кадру. Фильм “Убийца” получил хорошие отзывы, причем в современном мире.

3. Красный воробей (2017)


Слоган фильма: “Я знаю твои секреты” полностью отображает весь фильм. Жизнь людей построена на вранье и играх. Молодая девушка мечтала о карьере балерины, но ей помешала травма. Теперь на большой сцене поставлен крест и жизнь рисует совсем нерадужные перспективы.

От отчаянья она соглашается вступить в школу Воробьев и проходит жестокое обучение в секретной спецслужбе. Теперь она стала другой и за всю историю существования секретной службы, никто еще не видел такого опасного красного Воробья. Девушке придется смириться со своей настоящей жизнью и понять, кому можно доверять и верить.

2. Секретный агент (2016)


Можно ли доверять самым близким? А если речь идет о терроризме и неуловимый “крот” находится рядом? Это придется выяснить главной героине фильма “Секретный агент”. Она опытный солдат и справлялась с задачами мирового уровня, но теперь ей придется предотвратить биологическую атаку на Лондон.

Кто-то из своих замешан в этом и спецагент понимает, что попала в мир полный фальши и лжи. Чтобы спасти город, ей придется самой играть нечестно.

Фильм однозначно заслуживает внимания, хотя бы из-за невероятно крутого актерского состава.

1. Солт (2010)


Потрясающая история, которая держит зрителя в напряжении. Под названием фильма указано: “Кто она?” и после трейлера непонятно за кого играет главная героиня, поэтому придется смотреть фильм и разбираться.

Спецагент со стажем чудом избегает тюрьмы. На нее ополчились собственная команда и руководители, у них появилась информация, что она работает на русскую разведку. Теперь она должна очистить свое доброе имя и вернуть репутацию. Но так ли эта репутация чиста?

В фильме “Солт” много загадок и интригующих поворотов. Но если кто-то надеется выяснить все подробности, то спешим вам сообщить, что вторая часть уже вышла в прокат и также набрала хорошие отзывы от зрителей и критиков.

2 0
10 фильмов о спецагентах, похожих на «Анна» 2019 года
Поделиться