· · 3 930

10 самых модных трендов в одежде в 2019 году

Главная > Красота и здоровье > 10 самых модных трендов в одежде в 2019 году

Одни выбирают следовать моде, примеряя на себя трендовые вещи, другие придерживаются своего стиля и не изменяют ему. Как бы там ни было, сложно отрицать тот факт, что мода касается всех.

Если посмотреть вокруг, то нет людей, которые одевались бы странно, по-своему. Из этого можно сделать вывод, что каждый человек идет в ногу со временем.

Даже если кто-то предпочитает носить только классические вещи: джинсы, блузки, юбки-карандаши и т.д., всегда можно добавить в свой образ ультрамодную вещицу. Она не испортит внешний вид, а добавит в привычный образ яркости и станет модным дополнением.

В 2019 году по-прежнему в моде оверсайз, вязаные вещи, что позволяет экспериментировать. Хочется казаться хрупкой и миниатюрной? В этом поможет объемная вязаная кофта.

Тем, кто хочет добавить в свой образ дерзости – отлично подойдут кожаные вещи и леопардовые принты. Что же в 2019 считается модным? Узнаете из статьи.

Самая модная одежда в мире в 2019 году – вещи для подростков и взрослых женщин, лучшие тенденции.

10. «Обнаженное плечо»

В 2019 году актуальны обнаженные плечи. В эту фишку так влюбились девушки по той причине, что обнаженные плечи выглядят невероятно изящно, соблазнительно, грациозно и при этом совершенно не пошло при любом объеме бюста.

В сезоне 2019 асимметрия считается трендом, поэтому плечико может быть обнажено только одно – можно обратить свое внимание на элегантные платья, яркие блузы с одним рукавом.

В черном миниатюрном платье с низкой линией плеч каждая девушка будет выглядеть ослепительно.

9. Деним

Деним в переводе означает «джинсовая ткань». Чаще всего джинсы, рубашки из плотной ткани называют денимом.

Материал практичен и удобен, в 2019 году стилисты предлагают обратить свое внимание на интересные решения в образе с джинсовыми вещами.

Для холодного времени года отличным решением станут джинсовки с овчинкой. Для уличного стиля подойдут классические джинсы в сочетании с модным блейзером в клетку или с пальто.

Наибольший интерес у большинства девушек вызывают джинсы, ведь эта вещь универсальна.

В 2019 актуальны джинсы оверсайз, с отворотами, короткие, необработанным срезом и т. д. Есть из чего выбрать!

8. Вязаные вещи

Вязаные вещи у всех ассоциируются с уютом, теплом, с холодным временем года, когда укрываешься от мороза в свою любимую объемную кофту.

Стильная вязаная одежда 2019 не имеет ограничений по возрасту, прекрасно сочетается с разными стилями, гармонирует как с элегантными луками, так и с молодежными, уличными.

Больше всего в сезоне ценятся вещи хенд-мейд, действительно, что может быть красивее ручной работы?

Характерной особенностью 2019-2020 г. является наличие определенных орнаментов, вязаных узоров, рисунков в природной тематике.

В тренде крупная вязка кардиганов, помогающая создавать уникальные вещи оверсайз.

7. Асимметрия

Дизайнеры осмелились внести асимметрию абсолютно во все элементы гардероба! Безусловно, это радует, потому что выбор одежды разнообразен и велик – начиная от блузы, заканчивая пальто.

В сезоне 2019 встречаются как свободные, так и приталенные, прямые в стиле минимализм и многослойные вещи, что позволяет каждому самовыражаться.

На подиумах демонстрируются асимметричные вещи, и их уже можно принимать как необходимость в современной моде.

В асимметрии уже несколько сезонов зарождается новая тенденция – деконструктивизм, что означает наряды, созданные из разноплановых предметов и материалов. Например, платье и костюм, юбка и комбинезон, смешение принтов.

6. Прозрачные вещи

Мода на прозрачные вещи переходит из сезона в сезон, лето 2019 не стало исключением. Стилисты предлагают носить их не только в качестве вечернего или праздничного наряда, но и в офис – можно найти вполне сдержанные виды блузок.

Самый популярный прозрачный элемент гардероба – это платье из черного шифона или фатина, которое часто используется для вечернего образа. Чтобы чувствовать себя комфортно, платье можно дополнить корсетом. Прозрачные платья телесного цвета, украшенные вышивкой, смотрятся по-настоящему роскошно.

Для справки: стилисты советуют носить телесное прозрачное платье с бельем такого же цвета для усиления эффекта наготы.

5. Вещи из кожи

Кожаные вещи не утратили своей актуальности, и станут ярким трендом в сезоне 2019-2020 г.

Для многих кожаные модели являются той одеждой, которая помогает подчеркнуть сексуальность и дерзость, но также она имеет широкие возможности для создания эффектных и оригинальных луков в разных стилях.

Для тех, кто стремится выглядеть эпатажно, индивидуально и стильно – кожаная одежда в этом отлично поможет.

Что касается расцветок, в 2019 году модницы смогут оценить интересные вещицы розового, бордового, бежевого, красного и других цветов, кроме привычного черного.

Звезды Голливуда обожают кожаную одежду, и благодаря их примерам она остается в тренде. Эффектно смотрятся кожаные платья и юбки на всех женщинах без исключения. Платье-футляр, несомненно, является лидером среди фасонов.

4. Поп-арт

Принт в поп-арт стиле все больше набирает популярность. Среди новых коллекций в каталогах брендовых магазинов, а также на показах можно увидеть интересные модели: комбинезоны с надписями, яркие платья с хаотичными буквами и др.

Одежда с яркими расцветками все время мелькала на подиумах, но, несмотря на данный тренд, ее можно назвать трендом молодого поколения.

Молодежь может позволить себе носить яркие, безумные вещи, хотя многие знаменитости разных возрастов с удовольствием носят вещи в поп-арт стиле.

Тем, кому за 30, тоже могут экспериментировать со своим образом, например, надеть футболку со скромными надписями или легкий комбинезон, украшенный аккуратными буквами.

3. Разные фактуры

Многослойность, асимметрия и разноплановые фактуры – это хиты сезона 2019.

Деконструктивизм – это разбор привычных образов на фрагменты. Такой прием осуществляется с целью создания необычного образа. Одежда напоминает ошибочно сложенный пазл, но в этом и кроется вся прелесть.

Комплекты из разных фактур и элементов гардероба можно увидеть на подиумах почти в каждой коллекции. Некоторые модели напоминают чудовищный сон, а какие-то из них выглядят очень элегантно.

В асимметричной одежде одна половина может быть из кожи, а другая из шифона.

2. Многослойность

Многослойные вещи находятся на пике популярности, и показаны во многих коллекциях. Дизайнеры одевают девушек в несколько предметов одежды, создавая слои разной фактуры, цвета и рисунка.

Если надеть на себя платье, сверху юбку, а затем еще сарафан – много не будет, особенно если ткани легкие и даже прозрачные. Можно смело надевать на себя несколько видов одежды, однако стоит помнить – важно выглядеть не только модно, но и красиво.

Экспериментировать могут те, кто разбирается в моде от А до Я, и находятся в той среде, где так же хорошо разбираются в модных тенденциях, иначе удивленных взглядов не избежать.

1. Оверсайз

Не спешите избавляться от одежды, которая вам велика – она все еще в тренде. Не все девушки предпочитают носить одежду оверсайз, считая, что она скрывает достоинства фигуры, однако у стиля есть и постоянные поклонницы.

Чаще всего на девушках можно увидеть объемные пальто, свитера, но свой образ можно и разнообразить – например, с помощью объемного вельветового брючного костюма, который, кстати, безумно приятен на ощупь, огромными яркими пуховиками, брюками-клеш, многослойностью.

Многослойность подразумевает под собой смешение нескольких элементов гардероба, прекрасно смотрятся в сочетании объемные брюки и такой же тренч нараспашку.

2 1
10 самых модных трендов в одежде в 2019 году
Поделиться